电脑云机房租赁招标公告(郴州市林邑中学2025)

郴州市林邑中学民生工程电脑云机房租赁项目采购招标代理机构比选邀请

LINYI MIDDLE SCHOOL OF CHENZHOU

      来源 |   总务处       
  编辑 |   办公室  
 一审 |   袁万源 
二审 |   江群兵
终审 |   蒋华春、李毅琼

<

 PAST · 往期回顾 

>

林邑中学,梦开始的地方

哇塞,是心动的颜色

“音”你而来 “乐”动青春——郴州市林邑中学(郴州一中北校区)首届音乐节圆满落幕

有颜 有料|我本天资出色,彩绘未来人生—— 郴州市林邑中学2024年体艺节美术展

郴州市林邑中学民生工程电脑云机房租赁项目采购招标代理机构比选邀请郴州市林邑中学民生工程电脑云机房租赁项目招标代理服务机构进行校内公开比选,诚邀请符合资格条件的中华人民共和国境内的竞选人参与比选。一、比选项目基本情况1.项目名称:郴州市林邑中学民生工程电脑云机房租赁项目采购代理机构比选2.招标编号:3.比选方式:公开比选(采用综合评分法,按得分由高到低顺序比选出中选人。)4.比选内容选取1家代理机构。负责:1)根据代理项目具体情况,依法依规选取政府采购方式,履行正规采购流程。2)编制采购文件:抽取专家对招标文件进行公平性审查:负责采购文件澄清、答疑、修改:发布采购公告:抽取评审专家:组织开标、评标:发布成交公告:代理采购人质疑答复等。3)代理项目预算金额:31.0253万元。二、竞选人资格要求1.基本资格条件(1)经政府主管部门批准,依法登记设立,具有独立法人资格,营业执照的经营范围具备招标代理服务的企业(提供有效的统一社会信用代码的营业执照副本复印件加盖公章);(2)法定代表人授权委托书原件及双方身份证复印件(加盖公章);(3)须提供依法缴纳税收的证明材料:2025年以来任意连续三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件加盖公章)或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件;(4)须提供依法缴纳社会保险的证明材料:2025年以来任意连续三个月依法缴纳社会保险的证明(收据复印件加盖公章);(5)本项目不接受联合体比选;(6)须提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.特定资格条件(1)建立完善的政府采购内部监督管理制度(附相关证明加盖公章);(2)拥有不少于5名熟悉政府采购法律法规、具备编制采购文件和组织采购活动等相应能力的专职从业人员(附社会保险的缴纳凭证等相关证明加盖公章);(3)具备独立办公场所和代理政府采购业务所必需的办公条件(须有开标、评标室,附承诺函);(4)在自有场所组织评审工作的,应当具备必要的评审场地和录音录像等监控设备设施并符合省级人民政府规定的标准(附承诺函)。(5)在湖南省政府采购网上登记备案(附网上登记备案页截图)且近三年(2022年1月1日至今)未被政府采购监督部门行政处罚的(附承诺函);三、获取比选文件的时间(北京时间)、地点及方式1.获取招标文件时间(报名时间):2025年9月24日起至2025年9月26日,每日上午8:30时至12:00时,下午14:00时至17:30时(公休节假日除外)。2.获取招标文件方式:现场获取,获取地点:郴州市林邑中学综合楼四楼总务处(412室):联系人:谷老师:联系电话:19091582905。3.获取招标文件时请提交:(1)营业执照副本(复印件加盖公章);(2)法定代表人证明书及法定代表人授权委托书原件及双方身份证复印件(加盖公章);4.比选文件售价:本次比选不收取报名及比选文件费用。四、比选截止时间、开标时间(北京时间)及地点1.递交比选文件时间:2025年9月27日上午8:30~9:002.递交文件截止时间:2025年9月27日9时00分3.开标时间:2025年9月27日9时00分4.开标地点:郴州市林邑中学综合楼图书馆二楼阅览室。五、比选申请人对本次比选活动事项提出质疑的,请在本比选公告发布之日起3日内,以书面形式(有效签署的原件并加盖公章)实名向我校纪检部门提出。六、采购人地址和联系方式采购人:郴州市林邑中学联系地址:郴州市林邑中学联系人:谷老师联系电话:19091582905市林色28号NLMDDLESCCHHOOLOFO郴州市林邑中学LINYIMIDDLESCHOOLOFCHENZHOU校训:砺学力行校风:德为魂勤为本严为经活为纬教风:厚基础强能力活思维重创新办学理念:让学生享受幸福的教育让教师享受教育的幸福校园精神:崇尚一流追求卓越办学策略:文化立校科研兴校质量强校发展愿景:市内引领省内一流全国知名8号·I=Ms官微视频号地址:郴州市北湖区同心路朝阳巷1号