低空经济高质量发展总体规划招标公告(礼泉县科学技术局2025)



项目概况

礼泉县低空经济高质量发展总体规划项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市高新区科技二路72号兰基中心1004室获取采购文件,并于 2025年10月11日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:LQGP-BC-F-20250029
项目名称:礼泉县低空经济高质量发展总体规划项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600,000.00元
采购需求:

合同包1(礼泉县低空经济高质量发展总体规划项目):
合同包预算金额:600,000.00元
合同包最高限价:600,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

1-1
其他信息技术服务
礼泉县低空经济高质量发展总体规划项目
1(项)
详见采购文件
600,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后三个月

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(礼泉县低空经济高质量发展总体规划项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度》的通知(财库〔2022〕19号)、《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕采办〔2022〕5号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019)18号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(10)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(11)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(礼泉县低空经济高质量发展总体规划项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)财务状况报告:提供2024年度完整的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或磋商时间前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明。其他组织和自然人提供银行出具的资信证明;(3)税收缴纳证明:提供2024年度至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(4)社会保障资金缴纳证明:提供2024年度至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(5)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明,并提供网站截图;(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(7)法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证(法定代表人参加磋商只须提供法定代表人身份证);(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动。

三、获取采购文件

时间: 2025年09月25日 至 2025年09月30日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 13:30:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:陕西省西安市高新区科技二路72号兰基中心1004室
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年10月11日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市高新区科技二路72号兰基中心1004-B室

五、开启

时间: 2025年10月11日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市高新区科技二路72号兰基中心1004-B室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.携带有效的单位介绍信(介绍信须注明项目名称、项目编号)、经办人身份证原件、身份证复印件加盖单位鲜章获取竞争性磋商文件。
2.提示:请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
3.本项目专门面向中小企业采购。供应商须为中小企业、监狱企业或残疾人福利性单位。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:礼泉县科学技术局
地址:礼泉县市政街15号
联系方式:029-3561382

2.采购代理机构信息

名称:陕西中汇工程管理有限公司
地址:陕西省西安市高新区科技二路72号兰基中心1004室
联系方式:029-88855213

3.项目联系方式

项目联系人:王琴
电话:029-88855213

陕西中汇工程管理有限公司

2025年09月24日

相关附件:

采购清单.pdf

采购清单采购单位礼泉县科学技术局备案函号ZCSP-礼泉县-2025-00071项目名称礼泉县低空经济高质量发展总体规划项目财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥600,000.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1其他信息技术服务礼泉县低空经济高质量发展总体规划项目600,000.001项600,000.00执行国家现行行业验收规范,达到“合格”标准2345