绍兴市供排水监测点一体化控制柜及其配件招标公告(绍兴市水务产业有限公司2025)
项目概况:
绍兴市水务产业有限公司供排水监测点一体化控制柜及其配件采购项目 的潜在 供应商 应在 绍兴市阳光采购服务 平台( https://ygcg.sxjypt.com )获取(下载)招标文件,并于 2025 年 10 月 14 日 09 点 30 分 00 秒 (北京时间)前 递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: ZJRC-2025-0 4
项目名称: 绍兴市水务产业有限公司供排水监测点一体化控制柜及其配件采购项目
预算金额(元): 19 0 000 .00
最高限价(元): 19 0 000 .00
采购需求:
标项一:
标项名称: 绍兴市水务产业有限公司供排水监测点一体化控制柜及其配件采购项目
数量: /
预算金额 (元) : 19 0 000 .00
主要内容: 供排水监测点一体化控制柜及其配件采购项 目, 详见招标文件。
合同履行期限 : 合同签订之日起一年内按招标人需求分批提供,或合同期内供货的累计金额达到合同总价时,合同自动 终止 。(以先到者为准)
本项目接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn ) 、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2. 落实采购政策需满足的资格要求:无;
3 .本项目的特定资格要求:无;
4 .单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:
2025
年 9 月 25 日 至 2025 年 10 月 13 日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可)
地点(网址): 绍兴市阳光采购服务平台 ( https://ygcg.sxjypt.com)
方式: 供应商登录 绍兴市阳光采购服务平台 ( https://ygcg.sxjypt.com ) ,在线申请获取采购文件(在绍兴市阳光采购服务平台主页 “供应商入口”登录后,点击【网上报名】-【项目报名】,找到对应项目,点击报名。完成后在【已报名项目】-【报名详细】中获取招标文件)。
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 ( 网址 )
提交投标文件截止时间:
2025
年 10 月 14 日 09 点 30 分 00 秒 (北京时间)
投标地点(网址): 绍兴市阳光采购服务平台 ( https://ygcg.sxjypt.com)
开标时间: 2025 年 10 月 14 日 09 点 30 分 00 秒 (北京时间)
开标地点(网址): 绍兴市阳光采购服务平台 ( https://ygcg.sxjypt.com)
五 、其他补充事宜
1. 供应商 认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以在招标文件获取期间,在绍兴市阳光采购服务平台以书面形式向 采购人 和采购代理机构提出质疑。质疑 供应商 对 采购人 、采购代理机构的答复不满意或者 采购人 、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的, 可以在答复期满后 15 个工作日内向 本项目 监督 单位(部门) 投诉 。质疑函范本、投诉书范本请到绍兴市阳光采购服务平台 “ 资料下载 ” 专区下载。
2.其他事项:本项目为通过绍兴市阳光采购服务平台进行的全流程电子招投标项目,须通过绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)进行电子投标,无法接受线下投标文件,请 供应商 合理安排好时间准时投标。
说明:如遇两家(含)以上已签到供应商的 IP地址等相同,系统自动触发预警,并提示"响应无效"的当场拒收此类响应文件。
3.系统使用费 : 平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行 ( https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347 ), 本项目成交系统使用费为 每标段 1500元 。 中标 供应商在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,采购人有权取消其中标资格。
4.本项目为非依法必须招标项目。
六 、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
:
名
称:绍兴市水务产业有限公司
地
址:
绍兴市越城区解放大道
308号
传
真
:
/
项目联系人(询问): 芦 工
项目联系方式(询问) : 13095660710
质疑联系人: 陈工
质疑联系方式: 0575-89196102
2.采购代理机构信息
:
名称:浙江瑞辰工程咨询有限公司
地址: 绍兴市元城大厦 1003室
传
真
:
/
项目联系人(询问): 王工 、蒋颖
项目联系方式(询问): 18267518819
质疑联系人: 李超
质疑联系方式 : 18069512587
3. 监督单位(部门)信息 :
名
称:绍兴
市水务产业有限公司
监察审计处
地
址:
绍兴市越城区解放大道
308号
传
真
:
/
联 系 人:姚 工
监督投诉电话: 0575-89196152
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,拨打绍兴市阳光采购服务平台服务热线 0575-88772677/18258059963/15381628176获取热线服务帮助。
CA问题 详见 https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=298 .
点击查看公告内容:
点击查看公告内容: