矫直辊凸凹辊装配招标公告(凌源钢铁股份有限公司2025)
矫直辊凸凹辊装配采购公告
矫直辊凸凹辊装配采购公告
1.
采购
条件
本采购项目矫直辊凸凹辊装配(AGLYCGHGXHD250923238971)采购人为凌源钢铁股份有限公司采购销售中心采购管理部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:矫直辊凸凹辊装配
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供2022年1月至今同类产品业绩合同(至少1份)的扫描件或照片
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:注册资金不低于200万元(含)(人民币)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年09月24日10时00分至2025年10月10日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年10月10日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
凌源钢铁股份有限公司采购销售中心采购管理部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
金权
联系人:
刘文强
电话:
0421-6838147
电话:
8.
异议
渠道
通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn
9.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
10.
其他事项
无
2025年09月24日
公章Epoint
附件:
大棒凹辊装配图-优特钢事业部-.PDF
合同模板.wps
大棒凸辊装配图-优特钢事业部.PDF
物料清单附件.pdf
53、矫直机凹凸辊装配(4#)采购方案.docx
9101112131415161440B220R6751000220(ROTATE)107108105O000®®000器900oogooo6907000XD(1:5)D600AA30921050H7/p621000H7E112102106XY冒ORMADANIEL24.603客152109001801002302013RSOEEXRAE011942013GDDSONC0025W2013MSSON55.E5Ce81DANIELICENTROMASKIN“8.401749.8RL20cw265W25890ASS.GRRULLOSUPEROREUPPERROLLERUNTASSY:108.547262.N02A18547262Nd小4228861GP0HPV010109A22013110617544510,8.547262.N6101213141516A-AB310A135122018515900155517815258195312450H72500H7/p6100220.XDD(1:5)301101304303102103LEGARECONFILODIFERRODIA.2mmFORAREALMONTAGGIOEOTEBYSTEELWREDIA.2mmDRILLTOASSEMBLYokE800PERIVALORIDICOPPAADAUTILZZARENELSERRAGGIOA0313109102TOROUEVALUESTOBEAPPLEDTOBOLTEDCOUPLINGS9500NR.3M16550180CLEARANCEFREECLEARANCE1530CLEARTHEGAPHEATINGTHEHUBAT550*CYNNECTEDBYOILPRESSUREEQUIPMENT110306-(1:5)ONNECTINGPRESSURE=1400BAR5180193LOCKED容置0306110023012013RSOEEXRAEPp011942013GDDWSON0026r2013MSSON55.E5Ce8DANIELI“8.401747KCENTROMASKINRL20cw265WW2ASS.GR.RULLOINFERIORELOWERROLLERUNITASSY:108.547261.M02A13小8547261MdGP0HPV0101094228861GP0HPV010109A12013110617544509,8.547261.M物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2681810矫直辊凸辊装配叶类:凌钢棒线材系统机械备件;型号规格:8.547263.P;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:优特钢厂;主机名称:二辊矫直机;外形尺寸:直径700;主机制造厂:达涅利;8.547263.P1.0套无辽宁省凌源市:凌源,凌钢股份有限公司2025-10-31凌源钢铁股份有限公司:凌源钢铁股份有限公司优特钢厂技术质量室轧钢工艺计划已受理原物料描述:2C2681809矫直辊凹辊装配叶类:凌钢棒线材系统机械备件;型号规格:8.547264.Q;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;使用单位:优特钢厂;主机名称:二辊矫直机;外形尺寸:直径650;主机制造厂:达涅利;8.547264.Q1.0套无辽宁省凌源市:凌源,凌钢股份有限公司2025-10-31凌源钢铁股份有限公司:凌源钢铁股份有限公司优特钢厂技术质量室轧钢工艺计划已受理原物料描述:采购方案一、编制采购方案依据1.采购项目名称:矫直辊凸辊装配、矫直辊凹辊装配2.项目说明:购置二、采购方式公开询比,公开询比失败转公开单轮谈判三、招标询比竞价谈判要求1.资质审查要求:资格后审。2.报价要求报价为不含税包干价(含运杂费)。3.商务要求3.1.1.投标人工商注册年限要求:以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。3.1.2.不接受联合体投标。3.1.3.企业类型:生产型企业①生产型企业所生产投标产品属国家相关法律法规规定必须办理生产许可证的,提供生产该种产品的生产许可证原件的扫描件或照片;②生产型企业所生产投标产品无国家相关法律法规规定必须办理生产许可证的,委托人有权于定标前对拟中标人进行现场考察确认。3.1.4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。3.1.5..单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。3.1.6投标方未按要求提供相关资质、业绩等证明,或提供的相关资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。3.1.7.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。3.1.8交货时间、地点及方式交货时间:签订合同后120天内;交货地点:凌源钢铁股份有限公司;运输方式:汽车运输,运费由出卖人承担。3.1.9.评标方法:经评审的最低投标价法。3.2付款条件货到验收合格且卖方开具全额增值税发票,买方记账后次月支付银行承兑汇票。4.技术要求见招标明细。供货设备按要求的功能、功率、制冷量等参数不变,且满足使用要求;供货型号以实物为准(申请人要求澄清采购文件及技术文件的截止时间:投标前24小时。)四、明确价格控制方式及使用原则本标设有预测价,预测价作为成交的重要参考。五、评审标准和方法本次评审采用经评审的最低投标价法。六、中标/成交原则总价最低中标。七、其它1.资质要求:营业执照(或副本)扫描件或照片。2.业绩要求:提供2022年1月至今同类产品业绩合同(至少1份)的扫描件或照片。3.财务要求:注册资金不低于200万元(含)(人民币)。4.投标时上传“签字或盖章”的《鞍钢集团采购廉洁诚信承诺》。