招标采购招标公告(东南大学2025)



东南大学-竞价公告(CB102862025001220)
发布时间:2025-09-25 08:40:56
截止时间:2025-09-29 09:00:00
申购单号:CB102862025001220 签约时间:发布竞价结果后天内签约合同
申购主题:频谱仪测试附件 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:东南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/南京市/江宁区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
噪声系数分析应用软件
1(套)

上海普尚电子
SP969EM0E
? 执行 10 MHz 至 50 GHz 的一键式噪声系数和增益测量 ? 提供多被测器件校准例程和测量配置文件,可以加快对多个被测器件的噪声系数测量 ? 兼容支持Keysight 346 系列噪声源、SNS 系列噪声源以及多级转换器、外部 LO 控制和手动模式 ? 采用噪声源、外置下变频器和外置 LO 源组合方案,可将频率范围扩展至 50 GHz 以上(如V/E/W/D/H波段) ? 测量包括噪声系数、增益、Y 因数、有效温度和热态/冷态功率密度 ? 使用测量不确定度计算器估算总体噪声系数 ? 支持多点触控用户界面和 SCPI 远程接口编程 ? 兼容普尚SP950P系列频谱分析仪
按行业标准提供服务

2
频谱分析仪扩频模块
1(台)

上海鳌太电子
SAX16-06C
? 频率范围:110-170GHz ? 16X LO 频率范围:110-170GHz ? LO 频率:6.875 Min 10.625 Max ? LO Driver :+10dBm Min +13dBm Typ +15dBm Max ? Mixer Type : Fundamental Mixer ? IF 频率范围(Up/Down Mode):50KHz-20GHz ? IF 频率范围(SAX Mode):5MHz-3GHz ? Conversion Loss(IF=322.5MHz):13dB Typ ,17dB Max ? IF Port Input P1dB +3dBm ? RF Port Return Loss P1dB: -10dB ? IF Port Return Loss P1dB: -10dB ? 供电(AC/DC转换器):+220V(最小+90V,最大+260V) ? 功耗:10W ? 工作温度:25℃ Typ ? 兼容普尚SP950P系列频谱分析仪
按行业标准提供服务