核桃产业提质增效 有机肥料及微生物肥料 核桃专用肥 有机肥招标公告(洛南县核桃研究所2025)
洛南县2025年核桃产业提质增效项目竞争性磋商公告
项目概况
洛南县2025年核桃产业提质增效项目采购项目的潜在供应商应在洛南县四皓街道南沟社区川东路3号获取采购文件,并于 2025年10月17日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FZZB-2025-076
项目名称:洛南县2025年核桃产业提质增效项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:556,750.00元
采购需求:
合同包1(核桃专用肥85吨):
合同包预算金额:352,750.00元
合同包最高限价:352,750.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
1-1
有机肥料及微生物肥料
核桃专用肥85吨
1(批)
详见采购文件
352,750.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:见招标文件
合同包2(有机肥120吨):
合同包预算金额:204,000.00元
合同包最高限价:204,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
2-1
有机肥料及微生物肥料
有机肥120吨
1(批)
详见采购文件
204,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:见招标文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(核桃专用肥85吨)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(2)《环境标志产品政府采购实施的意见(财库[2006]90号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;(6)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);(9)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(10)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(11)其他需要落实的政府采购政策。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或产品目录。如有最新颁布的政府采购政策,按最新文件执行。(12)本项目专门面向中小企业采购。
合同包2(有机肥120吨)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(2)《环境标志产品政府采购实施的意见(财库[2006]90号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;(6)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);(9)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(10)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(11)其他需要落实的政府采购政策。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或产品目录。如有最新颁布的政府采购政策,按最新文件执行。(12)本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(核桃专用肥85吨)特定资格要求如下:
(1)供应商应具有独立承担民事责任的能力的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,出具合法有效的营业执照等相关证明文件,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人证明及法人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证。(原件);(3)财务状况报告:提供2024年的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明及基本存款账户信息;(4)税收缴纳证明:提供投标截止日前一年内已缴纳任意3个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关的证明材料;(5)社会保障资金缴纳证明:提供投标截止日前一年内已缴存的任意3个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料);(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;(7)代理机构出具的投标保证金交纳凭证(收款收据)。(8)信用要求:供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(信用要求查询以采购人或采购代理机构于发售文件至开标截止日网站查询结果为准)。(9)本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加。(注:依法免税、不需要缴纳社会保障资金或成立时间不满三个月的投标人,应提供其依法免税、不需要缴纳社会保障资金的证明文件;成立不满一年或开标前一年内零申报的税收缴纳证明和财务审计报告只需提供财务报表加盖单位公章。)
合同包2(有机肥120吨)特定资格要求如下:
(1)供应商应具有独立承担民事责任的能力的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,出具合法有效的营业执照等相关证明文件,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人证明及法人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证。(原件);(3)财务状况报告:提供2024年的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明及基本存款账户信息;(4)税收缴纳证明:提供投标截止日前一年内已缴纳任意3个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关的证明材料;(5)社会保障资金缴纳证明:提供投标截止日前一年内已缴存的任意3个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料);(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;(7)代理机构出具的投标保证金交纳凭证(收款收据)。(8)信用要求:供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(信用要求查询以采购人或采购代理机构于发售文件至开标截止日网站查询结果为准)。(9)本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加。(注:依法免税、不需要缴纳社会保障资金或成立时间不满三个月的投标人,应提供其依法免税、不需要缴纳社会保障资金的证明文件;成立不满一年或开标前一年内零申报的税收缴纳证明和财务审计报告只需提供财务报表加盖单位公章。)
三、获取采购文件
时间: 2025年09月25日 至 2025年10月09日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:洛南县四皓街道南沟社区川东路3号
方式:现场获取
售价: 300元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年10月17日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:洛南县四皓街道南沟社区川东路3号
五、开启
时间: 2025年10月17日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:洛南县四皓街道南沟社区川东路3号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)获取文件时请提供单位介绍信和经办人身份证原件及加盖公章的复印件。
(2)请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:洛南县核桃研究所
地址:洛南县河滨北路37号
联系方式:13991469871
2.采购代理机构信息
名称:陕西飞卓项目管理有限公司
地址:洛南县四皓街道南沟社区川东路3号
联系方式:17709143149
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电话:17709143149
陕西飞卓项目管理有限公司
2025年09月25日
相关附件:
采购计划.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
洛南县2025年核桃产业提质增效项目
品目
采购单位
洛南县核桃研究所
行政区域
洛南县
公告时间
2025年09月25日 10:47
获取采购文件时间
2025年09月25日至2025年10月09日每日上午:09:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
洛南县四皓街道南沟社区川东路3号
响应文件开启时间
2025年10月17日 14:30
响应文件开启地点
洛南县四皓街道南沟社区川东路3号
预算金额
¥55.675000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张工
项目联系电话
17709143149
采购单位
洛南县核桃研究所
采购单位地址
洛南县河滨北路37号
采购单位联系方式
13991469871
代理机构名称
陕西飞卓项目管理有限公司
代理机构地址
洛南县四皓街道南沟社区川东路3号
代理机构联系方式
17709143149
附件:
附件1
洛南县2025年核桃产业提质增效项目采购计划1包:采购核桃专用肥85吨,执行标准:GB/T21633-2020,质量要求:N+P2O5+K2O≥36%,配比:16:12:8,微量元素:B≥0.02%,Zn≥0.02%;2包:采购有机肥120吨,执行标准:NY/T525-2021,质量要求:有机质≥30.0%;N+P2O5+K2O≥4.0%。