河南水土保持方案招标公告(河南新华物资集团有限公司2025)
11-062020中原数字印刷产业园(物资贸易)项目水土保持方案询价公告中原数字印刷产业园(物资贸易)项目水土保持方案询价公告一、招标条件中原数字印刷产业园(物资贸易项目)已由中牟汽车产业集聚区管理委员会批准建设,采购人为河南新华物资集团有限公司,建设资金自筹,资金已落实...
中原数字印刷产业园(物资贸易)项目水土保持方案
询价公告
一、招标条件
中原数字印刷产业园(物资贸易项目)已由中牟汽车产业集聚区管理委员会批准建设,采购人为河南新华物资集团有限公司,建设资金自筹,资金已落实。项目己具备招标条件,现委托河南兴达工程咨询有限公司对本项目的水土保持方案进行询价采购。
二、项目概况与招标范围:
2.1项目名称:中原数字印刷产业园(物资贸易)项目水土保持方案。
2.2项目概况:总建筑面积27416.11平方米。
2.4项目总投资:约37422.8万元。
2.5预算金额:35万元。
2.6建设地点:郑州市中牟县中牟汽车产业集聚区(余庆街以东、轩盛街以西、轩城大道以南、远航路以北)。
2.7标段划分:共1个标段。
2.8采购范围:水土保持方案。
2.9编制周期:30日历天。
2.10质量要求:符合相关规范和标准,并通过相关主管部门的审批。
三、供应商资格要求:
3.1供应商须具有独立承担民事责任的能力,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
3.2拟派项目负责人须具水利或水利相关专业高级职称,为供应商在职员工,与供应商签订劳动合同,并提供项目负责人2020年3月-8月的养老保险缴纳证明材料。
3.3业绩要求:供应商自2017年1月1日以来承接过至少一项类似水土保持方案编制类服务合同,且合同金额不低于28万元【以合同(或协议)签订时间为准,须提供合同(或协议)】;
3.4供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本次询价采购活动前三年内(2017年01月01日至今)在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺(加盖单位公章),若发现供应商具有弄虚作假行为,一切后果由供应商承担。
3.5供应商须提供2019年度经审计的财务报告(财务报告应包含“三表一附注”,即资产负债表、现金流量表、利润表及财务报表附注;公司成立时间不足一年的附最新的财务报表说明)。
3.6供应商没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺(加盖单位公章),若发现供应商具有弄虚作假行为,一切后果由供应商承担。
3.7本次采购不接受联合体询价。
四、询价文件的获取:
4.1获取时间:从2020年11月9日9时00分到2020年11月11日17时30分(节假日休息)。
4.2获取地点:河南兴达工程咨询有限公司(郑州市电厂路与泾河路交叉口向西200米路南)代理二部。
4.3获取方式:现场购买。
4.4询价文件价格:每份300元(人民币),询价文件售后不退。
五、询价响应文件的递交
5.1递交询价响应文件截止时间:2020年11月12日9时30分(北京时间)。
5.2递交询价响应文件地点:河南出版大厦A座619会议室(郑州市金水东路39号)。
5.3开标时间:2020年11月12日9时30分(北京时间)。
5.4开标地点:河南出版大厦A座619会议室(郑州市金水东路39号)。
六、发布公告的媒介
本次询价公告同时在中国招标投标公共服务平台、河南大象置业有限公司官网网站上发布。
七、联系方式
采 购 人:河南新华物资集团有限公司
联 系 人:吕先生
电 话:0371-87528889
地址:河南省郑州市金水东路39号
采购代理:河南兴达工程咨询有限公司
联 系 人:李女士、王先生
联系电话:0371-66681093
地 址:河南兴达工程咨询有限公司(郑州市电厂路与泾河路交叉口向西200米路南)
邮 箱:xdzxgs@163.com