砌块物资 棚户区改造 砌块招标公告(中交建筑集团有限公司2025)
项目编号:FA00000390239
发布单位:中交建筑集团有限公司集宁区麒通国际花园棚户区改造项目经理部
公告概览:中交建筑四公司内蒙集宁项砌块物资询价 采购公告 1.采购条件 本次询价采购人为中交建筑集团有限公司集宁区麒通国际花园棚户区改造项目经理部,招标项目资金来自集宁区麒通房地产开发有限公司,出资比例为100……
中交建筑四公司内蒙集宁项砌块物资询价采购公告.pdf
中交建筑四公司内蒙集宁项砌块物资询价采购公告1.采购条件本次询价采购人为中交建筑集团有限公司集宁区麒通国际花园棚户区改造项目经理部,招标项目资金来自集宁区麒通房地产开发有限公司,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对砌块采购进行公开询价。2.项目概况与采购范围2.1项目概况2.1.1开工日期:2022年4月25日2.1.2项目名称:中交建筑集团有限公司集宁区麒通国际花园棚户区改造项目经理部2.1.3项目类型:房建2.1.4所属区域:华北地区2.1.5项目工期:26个月2.1.6项目简介:集宁区麒通国际花园棚户区改造项目地理位置位于内蒙古乌兰察布市集宁区团结大街南侧、前进路北侧、怀远北路东侧、鸿福路西侧。总建筑面积(含人防面积)约为118535.94㎡;其中住宅楼1#--7#总建筑面积约97365.57㎡,结构为混凝土剪力墙;商业楼2#--4#总建筑面积约为5537.07㎡,结构为混凝土框架结构;地库总建筑面积约为15633.3㎡,结构为混凝土框架结构。项目工程总造价为231734821元。2.2采购范围本次采购物资的名称、数量、技术规格或质量标准、交货地点、交货期等,详见物资需求一览表。3.供应商资格要求3.1本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂家或代理商资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次采购不接受联合体。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.4只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的采购,否则,相关采购均被否决。3.5各响应人上传询价文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久列入黑名单;接到中标通知书(或宣布其中标)后,无正当理由出具放弃中标函、拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久列入黑名单,禁止参与本单位投标。3.6中标人须接受以中交建筑集团有限公司授权组建的项目经理部名义签订物资购销合同。4.采购文件的获取4.1凡有意参加供应商,请于2025年9月25日10时至2025年9月30日10时(北京时间,下同),登录中交集团交融智链供应商门户(https://sp.iccec.cn/)完成报名并下载电子询价文件。4.2.已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.4未注册中交集团交融智链供应商门户供应商门户的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可报名参与。5.采购文件的递交5.1采购文件递交的截止时间为2025年10月3日10时0分,参与报价人应在截止时间前通过中交集团交融智链系统递交电子询价文件。5.2逾期送达的询价文件,中交集团交融智链系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。6.其他6.1、中交招采网实行有偿服务,向中标金额100万元及以上的中标主体收取服务费(中交内部单位或海外属地采购或第三国采购中标单位不收取)。6.2、中标结果发布后,系统自动向中标主体推送通知(含应缴金额及支付链接),中标主体需在中标结果发布后10天内完成费用缴纳,最迟应在合同签订前完成费用缴纳,否则系统将限制签订合同,招标人可根据需要重新组织采购。6.3、涉事中标主体一年内发生1次未按时缴纳费用的,将纳入集团重点关注名单,累计发生2次的,将纳入集团“黑名单”。6.4、收费标准如下:按照包件中标金额分档计算,标准如下:1)100万元(含)~200万元:100元/次;2)200万元(含)~1000万元:500元/次;3)1000万元(含)~3000万元:1000元/次;4)3000万元(含)~1亿元:3000元/次;5)1亿元(含)以上:5000元/次。详情见中交招采网登录后弹窗或相关信息。7.联系方式采购人:中交建筑集团有限公司集宁区麒通国际花园棚户区改造项目经理部地址:内蒙古乌兰察布市集宁区团结大街邮政编码:556100联系人:范女士(项目)联系人:王先生(公司)电话:19861187552电话:18224890839联系人:刘晓丽(纪委办公室)电话:18569511257传真:532057438@qq.com电子邮件:http://empm.ccccltd.cn/PMS/2025年9月24日