贵州学生宿舍建设 用地红线内树木移栽及场地平整招标公告(贵州经贸职业技术学院2025)
招标人:贵州经贸职业技术学院
招标代理机构:重庆凯弘工程咨询有限公司
贵州经贸职业技术学院学生宿舍建设项目用地红线内树木移栽及场地平整项目竞争性谈判公告
项目概况:
贵州经贸职业技术学院学生宿舍建设项目用地红线内树木移栽及场地平整项目采购的潜在供应商应在重庆凯弘工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区(高新)黔灵山路357号德福中心A3栋1202室)获取采购文件,并于2025年9月29日10时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目名称:贵州经贸职业技术学院学生宿舍建设项目用地红线内树木移栽及场地平整项目
项目编号:CQKH-2025-JT008
采购方式: 竞争性谈判
采购内容:贵州经贸职业技术学院学生宿舍建设项目用地红线内树木移栽及场地平整项目采购,详见磋商文件要求。
采购数量: 1 批
预算金额:178000.00(元)
最高限价:178000.00元
采购需求:包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等。
简要规格描述:贵州经贸职业技术学院学生宿舍建设项目用地红线内树木移栽及场地平整项目建设
备注:/
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求
(1)一般资格要求
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的证明材料。
1.具有独立承担民事责任的能力:
提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
提供2023年度或2024年度由会计师事务所出具的完整财务审计报告或2025年1月至今基本开户银行出具的资信证明。
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:
提供履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明材料或承诺书;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
提供2025年1月至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6.法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:供应商承诺,在‘信用中国’网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等官方渠道查询结果中,未出现被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的情况。一旦发现有此类记录,将立即取消其投标资格,并由该供应商承担由此引发的一切法律责任及后果(此为供应商自行拟定的承诺)。
(2)特殊资格要求
供应商拟派项目负责人须具备园林绿化或市政工程相关专业中级及以上技术职称,并具备类似项目管理经验(提供项目合同关键页,合同中要有明确记载该项目负责人姓名和职务信息)。
三、获取采购文件
时间:2025年9月24日至2025年9月26日每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:重庆凯弘工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区(高新)黔灵山路357号德福中心A3栋1202室)现场获取。
方式:在重庆凯弘工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区(高新)黔灵山路357号德福中心A3栋1202室)提供授权委托书原件、营业执照、资质证书(复印件加盖公章)获取。
售价:300元人民币(以电子版通过邮箱发出,售后不退)。
四、响应文件提交
截止时间:2025年9月 29日10:00。
地点:重庆凯弘工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区(高新)黔灵山路357号德福中心A3栋1202室)。
五、响应文件开启
开启时间:2025年9月 29日10:00
地点:重庆凯弘工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区(高新)黔灵山路357号德福中心A3栋1202室)。
六、其他补充事宜
简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件
投标保证金(缴纳方式详见采购文件)。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:贵州经贸职业技术学院
项目联系人:赵老师
地址:贵州省都匀市绿茵湖产业园区
联系方式:15934740854
2、代理机构信息(如有)
代理全称:重庆凯弘工程咨询有限公司
联系人:赵浪、喻海军、杨剑
地址:重庆市九龙坡区杨家坪正街26号附4号27 楼2号
联系方式:15585130281
3、项目联系方式
联系人:喻海军
电话:15585130281
点击查看公告内容:
贵州经贸职业技术学院学生宿舍建设项目用地红线内树木移栽及场地平整项目竞争性谈判公告.pdf
贵州经贸职业技术学院学生宿舍建设项目用地红线内树木移栽及场地平整项目竞争性谈判公告项目概况:贵州经贸职业技术学院学生宿舍建设项目用地红线内树木移栽及场地平整项目采购的潜在供应商应在重庆凯弘工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区(高新)黔灵山路357号德福中心A3栋1202室)获取采购文件,并于2025年9月29日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:贵州经贸职业技术学院学生宿舍建设项目用地红线内树木移栽及场地平整项目项目编号:CQKH-2025-JT008采购方式:竞争性谈判采购内容,贵州经留职业技术学院学生宿舍建设项目用地红线内树木移栽及场地平整项目采购,详见磋商文件要求。采购数量:1批预算金额:178000.00(元)最高限价:178000.00元采购需求:包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等。简要规格描述:贵州经贸职业技术学院学生宿舍建设项目用地红线内树木移栽及场地平整项目建设备注:1本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求(1)一般资格要求等金中华人民共和国政府采购法第二十二条规定的供应商条件,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例第十七条规定的证明材料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度由会计师事务所出具的完整财务审计报告或2025年1月至今基本开户银行出具的资信证明。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明材料或承诺书:4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件):5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:供应商承诺,在‘信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等官方渠道查询结果中,未出现被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的情况,一旦发现有此类记录,将立即取消其投标资格,并由该供应商承担由此引发的切法律责任及后果(此为供应商自行拟定的承诺)。(2)特殊资格要求供应商拟派项目负责人须具备园林绿化或市政工程相关专业中级及以上技术职称,并具备类似项目管理经验(提供项目合同关键页,合同中要有明确记载该项目负责人姓名和职务信息)。三、获取采购文件时间:2025年9月24日至2025年9月26日每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:重庆凯弘工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区(高新)黔灵山路357号德福中心A3栋1202室)现场获取。方式:在重庆凯弘工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区(高新)黔灵山路357号德福中心A3栋1202室)提供授权委托书原件、营业执照、资质证书(复印件加盖公章)获取。售价:300元人民币(以电子版通过邮箱发出,售后不退)。四、响应文件提交截止时间:2025年9月29日10:00。地点:重庆凯弘工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区(高新)黔灵山路357号德福中心A3栋1202室)五、响应文件开启开启时间:2025年9月29日10:00地点:重庆凯弘工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区(高新)黔灵山路357号德福中心A3栋1202室)六、其他补充事宜简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件投标保证金(缴纳方式详见采购文件)八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贵州经贸职业技术学院项目联系人:赵老师地址:贵州省都匀市绿茵湖产业园区联系方式:159347408542、代理机构信息(如有)代理全称:重庆凯弘工程咨询有限公司联系人:赵浪、喻海军、杨剑地址:重庆市九龙坡区杨家坪正街26号附4号27楼2号联系方式:155851302813、项目联系方式联系人:喻海军电话:15585130281招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)