地面微地震监测临时用地租赁及设备安装维护服务招标公告(天地科技股份有限公司2025)
【开采研究院】大海则煤矿地面压裂期间地面微地震监测临时用地租赁及设备安装维护服务(GHY-25545)项目公告
招标公告
1
.
招标条件
本招标项目为
《
大海则煤矿地面压裂期间地面微地震监测临时用地租赁及设备安装维护服务
》
,项目编号为:
GHY-25545
,
招标人为
天地科技股份有限公司
,招标代理机构为煤炭工业规划设计研究院有限公司招标代理服务中心
。
本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2
.
项目概况与招标范围
2.1
项目概况与招标范围:为解决厚层顶板灾害,我公司开发形成了适合煤矿顶板区域卸压的地面压裂技术及装备体系,我公司目前在国内多个矿区承担了煤矿厚层顶板地面水平井压裂工程项目,项目主要工作内容为:进行微地震监测设备的布设临时用地的租赁,同时在设备监测期间进行设备安装及维护。
我方拟将地面压裂期间地面微地震监测临时用地租赁及设备安装维护服务进行外委,计划按照
9
口井的工作量进行招标。
2.2
招标方式:公开招标
2.3
资金落实情况:
100%
企业自筹,已落实。
2.4
交货期
/
服务期:每口井工期不超过
15
天
2.5
交货地点
/
服务地点:陕西省榆林市
2.6
其他:
/
3.
投标人资格
要求
3.1
资质要求:
投标人必须是中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
3.2
信誉要求:
(以下三类完整截图均须提供,均
以开标日期
15日内
的网站截图为准
,电脑全屏截图右下角显示截图日期):
2.1
投标人未被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入严重失信主体,
须提供信用信息报告
(下载路径:登录网站
-
右上角信用信息输入公司名称
-
点击搜索
-
下载信用信息报告);
2.2
未被中国执行信息公开网(
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/
)列入失信被执行人。
2.3未列入市场监管总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。
3.3
业绩要求:
投标人须提供
2022
年
1
月
1
日至投标截止日止,至少
1
项土地租赁类业绩,有效业绩以合同文件为准,合同内容要体现:合同首页、主要建设范围、合同签订时间页、双方盖章签字页。
(
以合同签订时间为准
)
3.4
财务要求:
投标人提供经会计师事务所或审计机构审计并盖章签字的近三年(
2022-2024
)财务审计报告。(若投标人成立时间不满三年的,提供时间为自投标人成立之日至投标截止日。)
3.5
人员要求:
/
3.6
设备要求:
/
3.7
其他要求:提供以下内容的承诺函
(见第六章
6.
投标人无不良违规记录承诺函)
投标人在参与本次投标前三年内(
2023
年至今),不得出现下列任一情形(提供投标人无不良违规记录承诺)
(
1
)被依法暂停或者取消投标资格;
(
2
)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
3
)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
4
)投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为;
(
5
)发生骗取中标、严重违约的情况及重大质量问题。
3.8
本项目是否接受联合体投标:
否
3.9
备注:
(
1
)
投标人资格要求中需要提供的资格证明材料,在投标文件中务必提供齐全,否则将可能导致不合格的投标;
(
2
)
本次招标的投标人资质审查方式采用资格后审(即投标人资格是否符合招标要求由评标委员会评标时确定),报名通过、并成功购买到招标文件的投标人,不代表已经通过资格审查
;
(
3
)
有违反法律、法规行为,依法被取消竞标资格且期限未满的
不得参加此次投标
;
(
4
)
在招标竞标活动中有违法违规等不良行为,被招标竞标管理部门公示限制竞标且限制期限未满的
不得参加此次投标
;
(
5
)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4
.
招标文件的获取
4.1
发售时间:
2025
年
9
月
2
6
日
9
时
0
分
至
2025
年
10
月
9
日
17
时
0
分
4.2
文件售价:
200
元,售后不退。
4.3
支付方式:公对公转账方式支付。
4.4
标书发票性质:电子版普通发票,自动发送至投标人报名邮箱。
4.5
招标文件获取流程:
(
1
)
登录中国煤科电子采购平台(
https
://cg.ccteg.cn
),依照平台系统提示信息完成供应商注册
;
(
2
)
在中国煤科电子采购平台内点击购买相应招标文件(
招标文件购买审核为人工审核,请耐心等待)
;
(
3
)
投标人将标书费汇至下列账户,并将汇款凭证上传至中国煤科电子采购平台,经审核通过后在中国煤科电子采购平台内自行下载招标文件;投标人在汇款时务必注明所投项目的项目编号及用途
“
GHY-25545
标书费
”
,否则,因款项的项目编号及用途导致报名
失败或无效
等后果由投标人自行承担。
账
户:煤炭工业规划设计研究院有限公司
开户行:光大银行北京德胜门支行
账
号:
35010188000067687
5
.
投标文件递交
投标文件应于
2025
年
10
月
24
日
9
时
0
分之前递交到
“中国煤科电子采购平台”(
https://cg.ccteg.cn
)
,未在投标截止时间前成功递交的投标文件将被拒绝。
6.
开标
开标时间:
定于
2025
年
10
月
24
日
9
时
0
分,在
“中国煤科电子采购平台的网上开标大厅”公开开标。
开标地点:
中国煤科电子采购平台(
https://cg.ccteg.cn
)在线开标
开标方式:
6.1
投标人在开标时间前登陆中国煤科电子采购平台(
https://cg.ccteg.cn
);
6.2
投标人进入对应项目的开标大厅完成签到;
6.3
开标后,在规定时间内完成解密(
CA
解密);
6..4
全部投标人完成解密后系统自动生成开标记录表,根据提示投标人在线签名确认;
6.5
完成开标会全部流程,系统自动关闭对应项目的开标大厅。
7.
发布公告的媒介
中国煤科电子采购平台(
https://cg.ccteg.cn
)
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)
8.
招标人和招标代理机构联系方式
招
标
人:天地科技股份有限公司
地
址:北京市朝阳区和平街青年沟路
5
号
联
系
人:刘建斌
电
话:
13171148149
电子邮箱:
2698015288@qq.com
招标代理机构:煤炭工业规划设计研究院有限公司招标代理服务中心
地
址:北京市西城区六铺炕二巷甲
6
号
联
系
人:沈经理
电
话:
010-82276653
电子邮箱:
GHYZBDL03@163.com
9.
电子招标投标注意事项
9.1
供应商注册:
投标人须登录
“
中国煤科电子采购平台
(
http
s
://cg.ccteg.cn
)
,完成供应商注册后(
审核需
3
个工作日
),方可参与投标。
9.2
投标指南:
如有意向参与项目投标,投标人根据下载路径(【中国煤科电子采购平台首页】
—【客服中心】—【投标指南】),下载并仔细阅读投标指南,自主学习投标流程
。
9.3
标书购买及下载:
登陆供应商账号
—招标采购管理—购买文件—选择项目放入购物车—去购物车结算—下订单—付款方式(现金)—附件上传标书费汇款凭证—提交—等待电子采购平台审核(审核需
1
个工作日)—审核后查看我的项目下载招标文件。
9.4
招标代理服务费发票:
由招标代理机构在项目定标后自动开具增值税电子专用发票发送至投标人在中国煤科电子采购平台(
https://cg.ccteg.cn
)注册邮箱。发票仅显示名称和纳税人识别号。
9.5
投标文件制作:
须下载投标客户端和协卡助手(版本必须为
3.5.8.4
,不可点击升级),并在投标截止时间前成功递交到中国煤科电子采购平台(
http://cg.ccteg.cn/cms/channel/ca/index.htm
)中(投标文件份数、上传等事宜参见招标电子招标投标流程介绍)。
9.6
CA
证书:
投标人获取招标文件后,若有意参与本项目后续投标,须尽快办理
CA
证书,
办理方式详见
“中国煤科电子采购平台(
http
s
://cg.ccteg.cn/cms/channel/ca/index.htm
)
”首页—
CA
办理
。
投标人未办理
CA
数字证书或
CA
数字证书认证过期的,将导致后续投标失败。
9.7
技术支持:
投标过程中如有采购平台技术操作疑问,请咨询平台客户服务中心,但无法确保所有问题都能得到成功解决。联系方式如下:
工作时间:工作日
8:30-11:30 13:30-17:00
操作咨询及技术支持:
3755844515@qq.com
咨询时间:工作日
09:00~11:00 13:30~17:30
CA
数字证书客服咨询:
电话:
4008206660
转
6
咨询时间:法定工作日
09:00~18:00
煤炭工业规划设计研究院招标代理服务中心
2025
年
9
月