天津辅材 优质碳素圆钢 锅炉 化肥用合金无缝钢管招标公告(太重(天津)滨海重型机械有限公司2025)
海工-03025003-辅材采购正常公告
海工-03025003-辅材采购的公开竞争性谈判公告
一、招标单位:太重(天津)滨海重型机械有限公司采购中心
二、询价编号:TJTP25C0084
三、谈判项目名称:海工-03025003-辅材采购
四、报价资格要求
供应商初审公共内容
1、具有法人资格和一般纳税人资格;
2、具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度;
3、在经营活动中没有违法记录;
4、不接受联合体报名;
5、如单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消报名资格。
6、已列入太重集团黑名单的企业不允许报名
7、具有履行合同必需的设备、专业技术、资质能力;
8、持续稳定的生产能力,能够保证产品交货期;
9、有快速完善的售后系统。
10、质量体系证书ISO9001
供应商性质要求
制造商 制造商/代理商 制造部/经销商
代理商/经销商 √ 无要求
制造商初审差异化内容
1、注册资金(万元)≥ 1000 万元
2、营业执照(三证合一):主营范围包括可供产品
3、法定代表人授权书:业务人员要有授权,明确授权范围、期限,原则上只授权1人
4、银行开户许可证:开户银行出具的基本结算账户
代理商初审差异化内容
1、代理证明大区域级、省级、行业级
2、注册资金(万元)≥ 500 万元
经销商初审差异化内容
1、注册资金(万元)≥ 100 万元
业绩要求:
提供与太重合作的业绩( 1 2 3次及以上);
√ 提供供应商在本行业内的业绩( 3次及以上);
其他要求:
供应商按太重采购中心物资评定范围进行报价,不在范围内的报价不予认可; 批量化产品配套件需经单件试用后才能在批量生产中试用,需提供试用情况说明。
非太重合格供方(临时、潜在除外)不允许投标。
五、报价能力要求
1、报价前,需与太原重工沟通要求,必须满足现场实际使用要求后,再进行投标报价。
2、供方有能力提供现场安装、维护和使用的技术指导,具备24小时内赶至现场服务的能力。
3、供方具备技术服务的能力。
4、具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度。
5、具有履行合同必需的设备、专业技术、资质能力。
6、在经营活动中没有违法记录。
7、如有单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消报价资格。
六、报价要求
1、报价要求为太重集团数智采购平台网上报价,未经同意,不接收其他形式报价。
2、报价内容包括按照附件格式填写的价格和交货期,所有报价单位的必须提供第四条报价资格要求的资质及证明材料。
3、供应商应严格按照投标须知及招标要求进行投标,对于未按要求投标的,将对该供应商的评标产生影响。
4、无资质及证明材料的报价视为无效报价。
5、首次参加报价供应商需提供业绩(不限于采购合同等资料)。
七、其它
1、交货地点:天津市滨海新区。
2、交货方式:按照太重实际交货时间和要求交货。
3、质量验收:最终检验将在买方所在地,买方在收到标的物后按采购规定的技术标准验收,若发现标的物与验收标准不符,卖方应无偿予以修复、再加工、以至更换新品。
4、付款条件:
序号
付款类型
付款期限
质保金
结算方式
1
货到付款类
货到票到验收合格挂账3个月内付90%
留10%质保,质保期满无质量问题一次付清
晋易信/商业承兑/易信通/信用证
5、报价单位如对公告内容有异议请在报价中提出,否则视为同意太重公告要求。
6、其他要求:1、报价前,需与招标方沟通要求,必须满足现场实际使用要求后,再进行投标报价。 2、供方有能力提供现场安装、维护和使用的技术指导,具备24小时内赶至现场服务的能力。 3、供方具备技术服务的能力。 4、具有良好的企业信普和健全的财务会计制度。 5、具有履行合同必需的设备、专业技术、资质能力。 6、在经营活动中没有违法记录。 7、如有单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消报价资格。
八、联系方式
报价联系人:王艳林
联系电话:17678059236
九、报价及开标
1、报价截止时间:2025-09-30 10:00(北京时间)。
2、开标地点:线上投标。
公告发布网站:http://srm.tz.com.cn:8800 太原重工官网
附件:要求
序号
物料代码
物料名称
品牌或制造商
计量单位
数量
交货期
1
81685642
优质碳素圆钢\Φ32mm 20 GB/T 702
随主机
吨
0.069
2025-12-30
2
81686280
锅炉,热交换器不锈无缝钢管\Φ325×6.5mm S30409 GB13296 固溶+冷拔
随主机
吨
0.919
2025-12-30
3
81686281
锅炉,热交换器不锈无缝钢管\Φ60×9mm S30408 GB13296 固溶+冷拔
随主机
吨
0.034
2025-12-30
4
81686279
锅炉,热交换器不锈无缝钢管\Φ34×6.5mm S30408 GB13296 固溶+冷拔
随主机
吨
0.033
2025-12-30
5
81686269
化肥用合金无缝钢管\Φ142×13mm 15CrMo GB6479 正火+回火
随主机
吨
0.579
2025-12-30
6
81685647
化肥用合金无缝钢管\Φ219×30mm 15CrMo GB6479 正火+回火
随主机
吨
0.419
2025-12-30
7
81685646
化肥用合金无缝钢管\Φ180×32mm 15CrMo GB6479 正火+回火
随主机
吨
1.168
2025-12-30
8
81685645
化肥用合金无缝钢管\Φ168×14mm 15CrMo GB6479 正火+回火
随主机
吨
0.851
2025-12-30
9
81685644
化肥用合金无缝钢管\Φ140×16mm 15CrMo GB6479 正火+回火
随主机
吨
1.125
2025-12-30
10
81685643
化肥用合金无缝钢管\Φ114×6mm 15CrMo GB6479 正火+回火
随主机
吨
0.008
2025-12-30
11
81685641
化肥用合金无缝钢管\Φ146×16mm Q345E GB6479 正火
随主机
吨
0.026
2025-12-30
12
81685640
化肥用合金无缝钢管\Φ21×2.8mm Q345E GB6479 正火
随主机
吨
0.001
2025-12-30
13
81685639
化肥用合金无缝钢管\Φ140×9mm Q345E GB6479 正火
随主机
吨
0.087
2025-12-30
14
81685638
化肥用合金无缝钢管\Φ133×6mm Q345D GB6479 正火
随主机
吨
0.094
2025-12-30
15
81685637
化肥用合金无缝钢管\Φ60×9mm Q345D GB6479 正火
随主机
吨
0.006
2025-12-30
16
81686268
化肥用合金无缝钢管\Φ219×24mm Q345B GB6479 正火
随主机
吨
1.385
2025-12-30
17
81685636
化肥用合金无缝钢管\Φ219×9mm Q345B GB6479 正火
随主机
吨
0.093
2025-12-30
18
81685634
化肥用碳素无缝钢管\Φ194×8mm 20 GB6479
随主机
吨
0.018
2025-12-30
19
81685633
化肥用碳素无缝钢管\Φ168×11mm 20 GB6479
随主机
吨
0.085
2025-12-30
20
81024287
化肥用碳素无缝钢管\Φ159×8mm 20 GB6479
随主机
吨
0.149
2025-12-30
21
81685632
化肥用碳素无缝钢管\Φ114×6mm 20 GB6479
随主机
吨
0.016
2025-12-30
22
81685631
化肥用碳素无缝钢管\Φ76×10mm 20 GB6479
随主机
吨
0.033
2025-12-30
23
81685630
化肥用碳素无缝钢管\Φ60×6mm 20 GB6479
随主机
吨
0.04
2025-12-30
24
81685629
化肥用碳素无缝钢管\Φ34×3.2mm 20 GB6479
随主机
吨
0.007
2025-12-30
25
81685635
化肥用碳素无缝钢管\Φ21×4.5mm 20 GB6479
随主机
吨
0.001
2025-12-30
26
81685628
裂化碳素无缝钢管\Φ356×11mm 20 GB9948 正火
随主机
吨
0.468
2025-12-30
27
81685627
裂化碳素无缝钢管\Φ168×11mm 20 GB9948 正火
随主机
吨
8.39
2025-12-30
28
81685626
裂化碳素无缝钢管\Φ114×9mm 20 GB9948 正火
随主机
吨
0.419
2025-12-30
29
81685625
裂化碳素无缝钢管\Φ89×8mm 20 GB9948 正火
随主机
吨
0.288
2025-12-30
30
81685624
裂化碳素无缝钢管\Φ60×9mm 20 GB9948 正火
随主机
吨
0.509
2025-12-30
31
81108612
裂化碳素无缝钢管\Φ34×3.2mm 20 GB9948 正火
随主机
吨
0.004
2025-12-30
32
80307484
不锈圆钢\Φ20mm S30408
随主机
吨
0.009
2025-12-30
33
81454524
普通碳素圆钢\Φ85mm Q235C GB/T702
随主机
吨
0.134
2025-12-30
34
80033451
普通碳素圆钢\Φ25mm Q235B GB/T 702
随主机
吨
0.012
2025-12-30
35
80033449
普通碳素圆钢\Φ20mm Q235B GB/T 702
随主机
吨
0.015
2025-12-30
36
80719112
普通碳素圆钢\Φ18mm Q235B GB/T 702
随主机
吨
0.012
2025-12-30
37
80033447
普通碳素圆钢\Φ12mm Q235B GB/T 702
随主机
吨
0.009
2025-12-30
38
80198054
优质碳素圆钢\Φ12mm 20 GB/T 702
随主机
吨
0.002
2025-12-30