新疆医共体医疗设备 多道心电图机 麻醉机 体外除颤监护仪 血液透析机招标公告(新疆生产建设兵团卫生健康委员会2025)



兵团边境师市师域医共体医疗设备更新一期项目第八包(医用电子设备) 招标公告

一、招标条件:


兵团边境师市师域医共体医疗设备更新一期项目(招标项目编号:
E6699004006250632) 已由
兵团发展和改革委员会 以
兵发改社会发〔2024〕221号批准建设, 项目资金来源为
政府, 招标人为
新疆生产建设兵团卫生健康委员会。 项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.招标项目所在实施地区:
新疆生产建设兵团·本级

2.本次招标项目的建设地点:
四师、五师、九师、十师

3.项目工程规模:
更新监护类、检验类、口腔类、生命支持类、手术类、消毒类及影像类设备共计101台(套),淘汰同品目设备共计101台(套)。其中,监护类设备更新24台(套)、检验类设备更新23台(套)、口腔类设备更新7台(套)、生命支持类设备更新7台(套)、手术类设备更新1台(套)、消毒类设备更新1台(套)、影像类设备更新38台(套)。

4.标段工程规模

(1)E6699004006250632008001兵团边境师市师域医共体医疗设备更新一期项目第八包(医用电子设备),【标段工程规模】:多道心电图机,数量:10台(套);多参数监护仪,数量:11台(套);胎儿监护仪,数量:2台(套);麻醉机,数量:4台(套);体外除颤监护仪,数量:1台(套);血液透析机(单泵),数量:3台(套)设备采购、安装、调试和培训,详见招标文件供货要求。

5.本次公告共划分为
1个标段

标段编号
标段名称
招标范围
供货期(天)

E6699004006250632008001
兵团边境师市师域医共体医疗设备更新一期项目第八包(医用电子设备)
多道心电图机,数量:10台(套);多参数监护仪,数量:11台(套);胎儿监护仪,数量:2台(套);麻醉机,数量:4台(套);体外除颤监护仪,数量:1台(套);血液透析机(单泵),数量:3台(套)设备采购、安装、调试和培训,详见招标文件供货要求。
30

三、投标人资格要求

投标人条件:
1具有独立的法人资格、有效的营业执照; 2本项目的特定资格要求: (1)供应商为所投产品制造商的,投标产品属于一类医疗器械的须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》,所投产品属于二类、三类医疗器械须提供《医疗器械生产许可证》; (2)供应商为所投产品的经销商或代理商且所投产品属于二类医疗器械须提供《医疗器械经营许可证》及《第二类医疗器械经营备案凭证》,所投产品属于三类医疗器械须提供《医疗器械经营许可证》及《医疗器械注册证》,同时还须提供所投产品制造商的《医疗器械生产许可证》。以上所有证件必须在有效期内,否则资格性审查不通过。 3投标人是经销商或代理商的应出具所投主要产品(多道心电图机、多参数监护仪、麻醉机)制造商针对本项目的授权证明。一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 4财务要求:提供近2023年度或2024年度经审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注。投标人成立不满一年的提供投标截止日期前三个月内银行开具的资信证明。 5信誉要求:近三年(2022年1月1日至今)没有不良行为记录;未被列入信用中国网站( www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人; 6其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(3)单位负责人存在交叉持股或交叉任职的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前三款规定的,相关投标均无效; 7本次招标不允许联合体

四、投标须知

注:投标单位须办理CA(标证通)证书,通过CA(标证通)证书登录兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。

具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA(标证通)数字证书和电子签章的通知》

五、招标文件获取

1.领取时间:
2025年09月27日 00时00分至
2025年10月09日 23时59分

2.领取方式:
在新疆生产建设兵团公共资源交易电子招投标交易平台(http:/ggzyxjbt,gov.cn)注册成功后下载招标文件

六、投标文件的递交

1.投标文件递交截止时间:
2025年10月23日 11时30分

2.投标文件递交方式:
加密电子投标文件上传至兵团公共资源交易信息网

七、开标时间及地点

1.开标时间:
2025年10月23日 11时30分

2.开标地点:
不见面开标

八、其他说明

按照《关于在兵团公共资源交易领域全面推广电子保函应用的通知》企业可以以电子保函的方式缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金、农民工工资保证金,推荐各交易主体使用电子保函代替现金方式缴纳保证金,除现金形式外,不得排除电子保函等非现金方式。在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:0512-58188553;0991-8844613。

九、发布公告的媒介

兵团公共资源交易信息网

十、监督部门

本招标项目的监督部门为:
新疆生产建设兵团卫生健康委员会

十一、联系方式

招 标 人:

新疆生产建设兵团卫生健康委员会

招标代理机构:

中招国际招标有限公司新疆分公司

地 址:

新疆乌鲁木齐天山区光明路196号

地 址:

新疆乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路486号南湖明珠二期14栋商业写字楼802室

联 系 人:

鲁宁

联 系 人:

师翠婷、杨泽艺、杨芳、张辉、陈海云

电 话:

0991-2896912

电 话:

13699387229

招标人或其招标代理机构

主要负责人(项目负责人):__________________(签名)

招标人或其招标代理机构:_____________(签章)