排水管网建设招标公告(唐山市路南区住房和城乡建设局2025)



招标公告名称:
路南区新建市政排水管网建设项目施工

招标公告编号:
E1302005159001686001003

招标内容:

路南区新建市政排水管网建设项目施工
1. 招标条件 本招标项目路南区新建市政排水管网建设项目施工已由唐山市路南区数据和行政审批局以南数政投审字【2024】39号批准建设,项目业主为唐山市路南区住房和城乡建设局,建设资金来自财政资金出资比例为100%,招标人为唐山市路南区住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:本项目建安工程估算价726.061372万元,建设规模:本项目建设内容主要包括铺设雨水管道682.99米;污水管道448.33米;给水管道493.66米:;新建检查井36座,雨水口12座,阀门井7座及其他配套附属设施。以及海绵城市建设等市政配套设施工程,建设地点:唐山市路南区平安街。计划工期:300 日历天。质量标准: 合格 。2.2招标范围:完成路南区新建市政排水管网建设项目等全部内容(详见工程量清单及图纸)。本次招标最高投标限价726.061372 万元。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:具有独立企业法人资格、有效营业执照。具备 建设行政主管部门颁发市政公用工程施工总承包贰级及以上 施工资质以及其他/资质。具备有效的企业安全生产许可证。 3.1.2财务要求:提供良好的财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的承诺函。 3.1.3信誉要求:投标人及其拟派项目经理自 2022 年 9月 1 日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准)投标人未被列入全国企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单;投标人未被列入河北省建筑市场主体严重失信名单。 3.1.4其他主要人员要求:专职安全生产管理人员具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数1个。技术负责人具有市政工程专业中级及以上职称。 3.1.5其他要求:本项目非专门面向中小企业招标。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 3.1.6项目负责人资格要求:拟派项目经理具有注册在投标单位的市政公用工程专业二级及以上注册建造师 执业资格;同时具有对应有效的安全生产考核合格证书;如拟派项目经理在投标截止日当日存在在其他在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目经理的,不得以拟派项目经理的身份参加本次投标;。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2025-09-26 09:00至2025-10-09 17:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2025-10-20 09:00:00,投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台上发布。 7. 其他公示内容 投标人需在河北省公共资源交易服务平台完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的投标人,应按照河北省公共资源交易服务平台要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。本项目采用全流程电子招投标形式,投标人应及时办理CA数字证书,CA数字证书包括互认平台任意一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人从“河北省公共资源交易服务平台”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。如对招标文件有疑问或异议的,潜在投标人可以在规定时间内通过“河北省公共资源交易服务平台”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)提出。潜在投标人如未从“河北省公共资源交易服务平台”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。本项目采用“双盲”评审、远程异地分散评审,投标文件技术标暗标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术暗标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标暗标部分进行评审。严禁投标人串通投标。监督部门常态化开展招投标领域扫黑除恶斗争,打击治理围标串标行为。发现围标串标线索可向监督部门举报。受理部门:唐山市建设工程招投标中心,受理电话:0315-2513320,电子邮箱:ztbbgs805@163.com。 8. 提出异议渠道和方式 对招标文件有异议的可通过河北省公共资源交易服务平台向河北宏信招标有限公司提出,联系人: 王昌建,联系电话: 0315-5309616、15733333836 。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:唐山市建设工程招标投标中心 电话:0315-2513320、0315-2513317 电子邮箱:ztbbgs805@163.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

路南区新建市政排水管网建设项目施工

0

13.联系方式

招标人:
唐山市路南区住房和城乡建设局
招标代理机构:
河北宏信招标有限公司

地址:
河北省唐山市路南区车站路富庄东里
地址:
河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

邮编:
063000
邮编:
050051

联系人:
张女士
联系人:
马志勇、王昌建

电话:
0315-2205238
电话:
0315-5309616

传真:
0315-2205238
传真:
0315-2023358

电子邮件:
lnsgcqqsx@163.com
电子邮件:
hxzb0315@163.com

网址:
/
网址:
http://www.hbhxzb.com

开户银行:
/
开户银行:
交通银行河北省分行营业部

账号:
0
账号:
131080020010210042421