仓储配送承揽服务招标公告(中车南京浦镇车辆有限公司2025)



中车南京浦镇车辆有限公司工业物流分公司2025年下半年160项目仓储配送承揽服务招标公告

招标公告

招标编号:JG06602534ZC01550
江苏省设备成套股份有限公司受中车南京浦镇车辆有限公司委托,对中车南京浦镇车辆有限公司工业物流分公司2025年下半年160项目仓储配送承揽服务进行国内公开招标。现符合资格要求的单位前来参与投标。本项目采用资格后审方法。
一、招标内容:中车南京浦镇车辆有限公司工业物流分公司2025年下半年160项目仓储配送承揽服务
二、项目概况
1、项目名称:中车南京浦镇车辆有限公司工业物流分公司2025年下半年160项目仓储配送承揽服务(根据生产需求,需安排人员开展2025年下半年160项目物流仓储配送生产配合工作);
2、服务期:服务期自合同签订之日起4个月,周末及晚上根据生产情况做好加班配合,具体完工时间根据实际生产情况确定;
3、服务地点:南京市浦口区浦镇龙虎巷5号(中车南京浦镇车辆有限公司工业物流分公司老厂区);
3、税率:6%
4、标段划分,一个标段
三、投标人资格要求
1、投标人具有独立法人资格,提供有效期内的营业执照(提供营业执照副本复印件加盖公章);
2、投标人不在因违法违纪、产品质量等原因受主管单位处罚的投标限制期,未被人民法院列为失信被执行人(证明材料网站截屏或证明,失信人信息查询方式:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn));
3、投标人承诺(提供承诺书原件)
(1)具有独立订立合同的能力;
(2)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
(4)企业无隐瞒不良记录或在任何阶段提供虚假资料有欺诈行为的,如有将取消中标资格并承担由此造成的采购人的损失;
(5)企业及其法定代表人无行贿犯罪记录的承诺;
(6)不得将该项目产品分包或转包给第三方。
(7)符合法律、法规规定的其他条件。
4、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1时间:2025年9月26日至2025年10月9日9时00分。(北京时间,法定节假日除外,下同)
4.2地点:登录江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)
4.3方式
(一)凡有意参加响应者,请于获取时间内(北京时间,下同),登录江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygiy.cn)按照要求进行实名会员注册、完善相关信息及选择项目、
下载文件。
(二)平台网址为:https://wwwjsygiycn。参与者首次登录平台前,须前往平台免费注册注册成功且完善相关信息后,可以及时参与平台上所有发布的项目。
(三)参与者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传等所需时间。未按照本公告要求获得本项目文件的,采购代理机构不予接收其响应文件。
(四)需要发票的,可在“费用管理--发票管理"模块下载发票;平台服务费发票由江苏招采信息技术有限公司开具。非因招标代理机构或平台原因,发票一经开具不予退换。
(五)平台网站首页“帮助中心"提供操作手册,参与者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作。供应商平台咨询电话:025-83306809(工作日8:30-11:30,13:30-17:30)
(六)联合体响应(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、下载文件等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。
4.4本项目文件售价:免费
4.5本项目收取平台服务费:500元。

投标文件递交截止时间:2025年10月17日9时00分(北京时间)
投标文件递交地点:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋11楼开标1室

七、开标时间及地点:开标时间同投标文件递交时间,开标地点:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋11楼开标1室
八、其他
8.1逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
8.2发布公告的媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。
九、联系方式:
招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
地 址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D座10楼1003室
联系人:陶亚莉
电 话:025-85363705
招标人:中车南京浦镇车辆有限公司
联系人:贠工
电 话:025-85847893

江苏省设备成套股份有限公司
2025年9月26日