气垫床 雾化机 拐杖 坐式体重计 胃肠多功能治疗仪 老年评估套装用具 不锈钢冲洗针头 泪道冲洗针头 前置镜 电耳镜 音叉 高频电刀 综合验光仪 眼科显微镜招标公告(香格里拉市人民医院2025)



公开招标公告

    项目概况     香格里拉市人民医院各科室需补充设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-10-29 08:45(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:DQZC2025-G1-00392-YNYZ-0031
项目名称:香格里拉市人民医院各科室需补充设备采购项目
预算金额(万元):302
最高限价(万元):302
采购需求:详见招标文件;详见招标文件;详见招标文件;
合同履行期限:标段1:签订合同后45天内 标段2:签订合同后45天内 标段3:签订合同后45天内
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)香格里拉市人民医院:专门面向中小企业采购;(2)香格里拉市人民医院:专门面向中小企业采购;(3)香格里拉市人民医院:专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2、3】 1 .供应商若为代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可/备案证,所投产品制造商医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不作此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件; 2. 供应商若为制造商,须提供医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不作此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件; 3.医疗器械生产或经营许可/备案证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(扫描件加盖电 子公章。根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗 器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求); 4.如果所投产品是进口产品并且为代理商或经销商进行投标,必须具有制造商或全国总代或有可追溯的区域产品代理商针对本项目的专项授权书或长期代理授权书(此条仅适用于允许进口产品投标的设备)。 如果授权是二级或二级以下的,必须提供上一级别的授权,并且对制造商所作的所有承诺负完全责任;如果授权书中明确规定不能转授权的,转授权无效,视为未提供授权书;不接受制造商的分公司出具的授权书。

三、获取招标文件

时间:2025-09-28 06:00至2025-10-11 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-10-29 08:45(北京时间)
地点:云南省迪庆藏族自治州香格里拉市迪庆州香格里拉市建塘镇五凤山民族体育中心综合体育场五号门迪庆州公共资源交易中心远程异地开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:香格里拉市人民医院
地址:香格里拉市新城区白螺路
联系方式:0887-3088118
2.采购代理机构信息
名 称:云南玉昭工程咨询有限公司
地址:香格里拉市环城北路26号
联系方式:15752197058
3.项目联系方式
项目联系人:谢翠梅
电 话:15752197058

点击查看公告内容:
香格里拉市人民医院各科室需补充设备采购项目招标公告.docx

香格里拉市人民医院各科室需补充设备采购项目招标公告项目概况香格里拉市人民医院各科室需补充设备采购项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)获取招标文件,并于2025年10月29日08点45分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:DQZC2025-G1-00392-YNYZ-0031项目名称:香格里拉市人民医院各科室需补充设备采购项目预算金额:302.00万元最高限价:302.00万元采购需求:本次招标共划分为三个包,具体划分情况详见下表序号项目名称数量所需科室分包1气垫床1老年医学科A包(预算91.5万)2雾化机1老年医学科3站立及行走辅助器1老年医学科4拐杖1老年医学科5坐式体重计1老年医学科6胃肠多功能治疗仪1老年医学科7老年评估套装用具1套1老年医学科8不锈钢冲洗针头角头各2 耳鼻喉科9泪道冲洗针头(钝头)50耳鼻喉科10前置镜1耳鼻喉科11电耳镜1耳鼻喉科12音叉1耳鼻喉科13高频电凝/φ3平口60°单极 鼻用 带吸引 1耳鼻喉科高频电凝/φ4*170mm平口30°双极 鼻用 带吸引 1耳鼻喉科高频线/单极高频连线1耳鼻喉科高频线/双极高频连线1耳鼻喉科14高频电刀1耳鼻喉科15综合验光仪1耳鼻喉科16眼科显微镜1耳鼻喉科17肌电图仪1内科1妇产科杯式举宫器1妇科B包(预算180万)2手术器械举宫钳2妇科3妇产科人流包2妇科4骨科内固定取出器械包1外科5全可视化脊柱内镜系统1外科6血糖系统信息化管理平台包含动态血糖检测仪1内科7医用器械除锈仪1供应室8医用全自动切割机1供应室9静脉血管显影仪1护理10冲洗液袋用加压器1外科11体外反博治疗仪1内科12动态血压心电二合一6内科1医疗废弃柜3住院部C包(预算30.5万)2治疗柜9住院部3化疗配置生物安全柜1护理4液氮枪1皮肤科5液氮罐1皮肤科6低温冰箱1检验科7臂筒式血压计4体检科8心电图机2内科9儿童血压计2体检科10水平旋转摇床1检验科11医用消毒柜1中藏医科(感控办要求)12干式荧光免疫分析仪1检验科13多联卡胶体金免疫层析分析仪1检验科14激光手术烟雾净化器1皮肤科15外科手术体位垫4外科16操作台1护理(化疗药物配制间)17不锈钢圆凳2护理(化疗药物配制间)投标人可根据自身情况参与其中一个包或多个包的竞标,并按所投标包段分别编制、递交投标文件;但每家投标单位只能中标一个包段。交货期:签订合同后45天内。质保期:原厂5年质保本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力。提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。投标人须提供2023年或2024年经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),新成立不满1年的投标人提供自成立至今的财务报表;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供2025年1月至今任意3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。1.6法律、行政法规规定的其他条件。1.6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。1.6.2投标人应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)扶持中小企业政策:财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);云南省财政厅关于贯彻《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(云财采〔2022〕9号)“《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)”“《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)”。(2)本项目属于专门面向中小企业采购的项目。本项目对应的中小企业划型标准所属行业为:工业。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商若为代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可/备案证,所投产品制造商医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不作此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;3.2供应商若为制造商,须提供医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不作此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;3.3医疗器械生产或经营许可/备案证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(扫描件加盖电子公章。根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求);3.4如果所投产品是进口产品并且为代理商或经销商进行投标,必须具有制造商或全国总代或有可追溯的区域产品代理商针对本项目的专项授权书或长期代理授权书(此条仅适用于允许进口产品投标的设备)。如果授权是二级或二级以下的,必须提供上一级别的授权,并且对制造商所作的所有承诺负完全责任;如果授权书中明确规定不能转授权的,转授权无效,视为未提供授权书;不接受制造商的分公司出具的授权书。3.5本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2025年9月28日至2025年10月11日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。方式:网上获取。具体要求:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年10月29日08点45分(北京时间)供应商应按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。开标地点:“政采云”平台开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)本项目为不见面开标,供应商无需到达现场;(2)本项目实行网上投标,采用电子响应文件;(3)因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(4)供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。(5)获取采购文件的方式:有意参加投标的供应商需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,供应商需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。注:CA办理链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztmdkj.html或https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys需要注意的是,如果供应商之前已经在云南CA在线数字证书办理网注册并办理了企业数字证书(CA),则可以直接进行绑定,无需重复办理。此外,供应商在政采云平台办理的其他CA也可以直接使用,无需重复办理。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:香格里拉市人民医院地址:迪庆藏族自治州香格里拉市建塘镇新城区白螺路1号项目联系人:倪文军联系方式:139887398602.采购代理机构信息名称:云南玉昭工程咨询有限公司地址:香格里拉市环城北路26号联系方式:157521970583.项目联系方式项目联系人:谢翠梅电话:15752197058