地籍成果入库汇 地籍成果入库汇交招标公告(驻马店市自然资源和规划局驿城分局2025)
项目概况
驻马店市自然资源和规划局驿城分局驿城区地籍成果入库汇交项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台。获取招标文件,并于2025年10月21日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:驿政采购-2025-09-12
2、项目名称:驻马店市自然资源和规划局驿城分局驿城区地籍成果入库汇交项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:2,300,000.00元
最高限价:2300000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
驿政采购-2025-09-12A
驻马店市自然资源和规划局驿城分局驿城区地籍成果入库汇交项目
2300000
2300000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
详见招标文件
6、合同履行期限:合同签订后3年
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、供应商具有有效的营业执照或事业单位法人登记证书; 3.2、供应商须具有测绘地理信息行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书。3.3信用要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定, 对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。
三、获取招标文件
1.时间:2025年09月28日 至 2025年10月10日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台。
3.方式:网上下载
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2025年10月21日09时00分(北京时间)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标四厅。
五、开标时间及地点
1.时间:2025年10月21日09时00分(北京时间)
2.地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标四厅。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜
本项目采用不见面开标,投标人无需到达开标现场,具体操作请在驻马店交易中心网站-【下载中心】栏目查看《不见面开标操作手册》。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:驻马店市自然资源和规划局驿城分局
地址:驻马店市驿城区
联系人:陈先生
联系方式:18703966289
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南豫禾锦工程管理有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区玉兰街16号
联系人:杨先生
联系方式:15538083551
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
联系方式:18703966289