招标采购招标公告(枣阳市北城街道办事处南园社区股份经济合作社2025)
南园小学门面-黎安辉
招标公告
项目图片
1
南园小学门面-黎安辉
项目编号:
420683001C25090016
产权类型:
农村集体经济组织资产所有权
交易方式:
其他
交易期限:
报名时间:
报名缴款截止时间:
报名地点:
交易开始时间:
2025-09-26 10:36
交易地点:
公告日期:
2025-09-26
产权信息
乡镇(街道):北城办事处
村(社区):南园居委会
组别:
登记日期: 2025-09-05
所有权人:枣阳市北城街道办事处南园社区股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
资产类型: 商铺
项目描述:沿河西路2号
交易面积: 59.00平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:黎安辉
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 1南园社区党委提议.jpg 2南园社区两委商议.jpg 3南园社区党员代表审议.jpg 4南园社区居民代表决议.jpg 5南园社区发包方案公示.jpg 6南园社区发包案公示.jpg 7南园社区发包决议结果公示.jpg 8南园社区发包决议公示.jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 枣阳市北城街道办事处南园社区股份经济合作社
联系人:陈德泉
联系电话:13986370649
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 至
报名地点:
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-09-26 10:36
联系人:
交易地点:
联系人电话:6222032
标段信息
标段编号:1
标段描述:沿河西路2号
交易面积: 59.00平方米
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
交易底价:小写 0.00
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 现金支付
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书:
北B关于社区2025年集体资产发包方案的提议受市场大环境影响南园社区集体资产部分地方门面出现退房现象,为了社区集体经济收入稳定尽快将房屋租赁出去,社区对原租赁户按照合同约定(合同期满甲方继续出租,在同等条件下乙方享有优先权)的原则续签合同。部分退房的门面及资产将进行新的公开发包方式,如有多家同时竞争价高者得,如遇一人报名,三天后再无新的租户报名的社区将直接与其签订合同。北城南园社区党202会议纪要时间:-y地点会议室程婷婷参加人员:陈德泉曲珍刚刂代仕芳马家富赵群韩聚鑫李锐刘亚男内容:讨论社区2025年集体资产发包方案受市场大环境影响南园社区集体资产部分地方门面出现退房现象,为了社区集体经济收入稳定尽快将房屋租赁出夫,社区对原租赁户按照合同约定(合同期满甲方继续出租,在同等条件下7方享有优先权)的原则续签合同。分退历的门面及资产将进行新的公开发包方式,如有多家同时竞争价高考得,如遇一人报名,三天后再无新的租尸报名社区村首接与其签订合同。提请党员大会审认。代仕芳参加会议人员签字:韩界鑫10月李锐2会议纪要时间:日上午地点:参加人社区全体党员(后附签到表)会议主题:生区2025年集体资产发包方案一、内容:受市场大环境影响南园社区集体资产部分地方门面出现退房现象。经社区党委提议、两委商议决定为了社区集体经济收入稳定尽快将房屋租赁出去,社区对原租赁户按照合同约定(合同期满甲方继续出租,在同等条件下乙方享有优先权)的原则续签合同。部分退房的门面及资产将进行新的公开发包方式,如有多家同时竞争价高者得,如遇一人报名=天后再无新的租户报名社区将直接与其签订合同。提请全体党员审议。二、表决方式列人尚易涌兴手表法的方式一致过回息上云入内容。2024年12月8日会议纪要时间:8日下午地点华社区楼参加社区居民代表(后附签到表)会议主题区2025年集体资产发包方案一内容:受市场大环境影响南园社区集体资产部分地方门面出现退房现象。经社区党委提议、两委商议、党员大会审议决定为了社区集体经济收入稳定尽快将房屋租赁出去,社区对原租赁户按照合同约定(合同期满甲方继续出租,在同等条件下7方享有优先权)的原则续签合同。部分退房的面及资产将进行新的公开发包方式,如有多家同时竞争价高者得,如遇一人报名,三天后再无新的租户报名社区将直接与其签订合同。提请居民代表大会表决。二、表决方式到会居民代表通过举手表决的方式一致通过同意上述会议内容。2024年12月8日南园社区集体资产发包方案公示受市场大环境影响南园社区集体资产部分地方门面出现退房现象,为了社区集体经济收入稳定尽快将房屋租赁出去,社区对部分退房的门面及资产将进行新的发包,采用公开发包方式,租金价格根据实际情况而定,尽量租金保持不变,如有多家同时竞争价高者得,如遇一人报名,三天后再无新的租户报名社区将直接与其签订合同。2025年社区集体资产发包方案经社区党委提议、两委商议、全体党员审议、居民代表大会表决一致同意。现予以公示。公示时间:12月9日--12月16日如有意见请反馈到南园社区联系人:李锐电话:0710--6222032南园社区居民委员会2024年造月9日居务公开南园社区集体资产发包方案公示受市场大环境影响南园社区集体资产部分地方门面出现退房现象,为了杜区集体经济收入稳定尽快将房屋租赁出去,杜区对都分退房的门面及资产将进有防范网电话:0710-6222032的数南园社区民员会钱的都是诈枣阳投、投资理财2020年12月18日接不要点击。称退款的都是号都是诈骗。费的都是诈骗账号要求转网上提供“特殊服在微信群要求拒绝黄赌毒未实行收支两条线管理问毒品的危害财政专户等银行账户,违反保险基金问题。其他政府硕算,用于兴建、电美老保险基金支付费用间北城街道办事处南园社区害社2.级毒吞社会巨额财富(城乡养老个人身份证明及档案等材生贪欲离骨肉生事变品的特征南园社区集体资产发包方案决议公示受市场大环境影响南园社区集体资产部分地方门面出现退房现象,为了社区集体经济收入稳定尽快将房屋租赁出去,社区对部分退房的门面及资产将进行新的发包,采用公开发包方式,租金价格根据实际情况而定,尽量租金保持不变,如有多家同时竞争价高者得,如遇一人报名,三天后再无新的租尸报名社区将直接与其签订合同。2025年社区集体资产发包方案经社区党委提议、两委商议、全体党员审议、居氏代麦大会表决一致同意。2025年发包方案公示期限匕到,根据公示内容南园社区将与原租赁户续签租赁合同,现予以公示。公示时间:12月17日--12月24日如有意见请反馈到南园社区联系人:李锐电话:0710--6222032南园社区居民委员会2024年12月/17日L居务公开具车南园社区集体资产发包方案公示南园社区集体资产发包方案决议公示门面出现退房现拿,为了社区生保经收入定源谈市场大境影商国检区集体资产都分地方将房屋租货出去。社区对都分理房的门面及资产将进门面出现退房规家,为了区区集保经收入鸭发原有行新的发包。采用公开发包方式,租金价格根据实际肼房屋租赁出去,杜区对邮分退房的门面及资产将进况而定。尽量租企保持不变,如有多采同时竞本桥行新的发包,采用公开发包方式,租金价格根实际商者得,如通一人报名,三天后再无新的租户报名有情况而定,厚量程金保特不变,知有多家同时免今:得直接与其签订合同。此方案经区区党委提议,两委高者得,如通一人报名,防范网公示时间:12月16日联系人:李锐李檄如有意见请反馈到南园社区电话:0710-6222032锈钱的都是诈联系人:李锐南园社电话:0710-6222032股、投资理财接不要点击。南园社号都是诈骗。称退款的都是费的都是诈骗上提供“特殊服账号要求转微信群要求您涉案加好友拒绝黄赌毒支两条线管理问等银行账户,违反毒品的危害问题。预算,用于兴建、险基金支付费用问北城街道办事处南园社区证明及档案等材生贪欲(城乡养老)3级毒害社会网气离骨肉生事变毒品的特征群众依赖性非法性危害性费资财耗时间毁前程天成继续享受养北城派出所宣举报电话:110也头0.710-6238566也头