北京地线管线测量、物探、钉桩招标公告(北京优奈特能源工程技术有限公司2025)
瓜乡苑小区26户庭院线改造项目地线管线测量、物探、钉桩【采购公告】
基本信息
采购项目名称:瓜乡苑小区26户庭院线改造项目地线管线测量、物探、钉桩
采购项目编号:202509-018
采购项目采购范围与内容:
根据业主需求,在采购人提供的技术数据基础上,按照国家有关规定完成项目,具体工作如下:
1)项目地形测量;
2)地下管线探测;
3)管线钉桩;
4)探测范围以图示范围所示为准。
获取采购文件时间: 2025年9月25至2025年9月28日 工作时间上午9:00时至12:00时,下午1:00时至5:00时(北京时间)
递交响应文件截止时间: 2025年10月20日10 时00分(北京时间)
采购人:北京优奈特能源工程技术有限公司
联 系 人:黄杰
电 话:010-87530702
监督部门:北京优奈特能源工程技术有限公司党群工作部
监督部门联系人:牛震
邮 箱:niuzhen@buget.com.cn
监督部门联系人电话:010-87530779
邮 编:100023
附件:瓜乡苑小区26户庭院线改造项目地线管线测量、物探、钉桩【采购公告】
第一章采购公告1基本信息本采购项目名称为瓜乡苑小区26户庭院线改造天然气工程测绘,采购人为北京优奈特能源工程技术有限公司。本采购项目已由采购人批准采购。项目业主为北京市燃气集团有限责任公司,采购项目资金来源为企业自筹(资金来源),出资比例为100%。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询价采购。2.项目概况和采购范围2.1采购项目建设地点:北京市大兴区瓜乡苑小区。2.2采购项目规模:瓜乡苑小区:红线内天然气低压管道总计607米。其中,PE管dn63602米、无缝钢管DN505米;2.3采购项目范围及内容:根据业主需求,在采购人提供的技术数据基础上,按照国家有关规定完成项目,具体工作如下:1)项目地形测量:2)地下管线探测:3)管线钉桩;4)探测范围以图示范围所示为准。o02.4采购项目计划完成时间:合同生效日期后5日内,且应满足业主项目进度要求。2.5采购项目成果质量标准:合格,成果应符合国家现行有关标准、规范的要求及甲方相关要求,因测量、钉桩不准确导致的现场施工事故,由本项目成交单位全权承担。2.6安全目标:零事故、零伤亡、零污染。2.7最高限价:43000元。3.响应人资格要求13.1响应人资格要求3.1.1具有独立法人资格,持有有效的营业执照,且经营范围包含测绘服务;3.1.2具有有效期内测绘主管部门颁发的乙级及以上测绘资质:3.2至少提供2022年1月以来工程测量业绩1个;3.3财务状况良好,并提供2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括财务审计报告签字页、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件),或公司2024年财务报表(资产负债表、现金流量表、利润表并加盖单位公章)。3.4企业应诚信合法经营,不得有失信与违法记录,具体为:无被责令停业、被暂停或取消响应资格、财产被接管、冻结,处于破产状态:近3年内没有骗取成交、三年内在经营活动中没有重大违法记录、三年内在生产活动中没有重大工程质量、安全事故;3.5响应人不得存在以下情况:3.5.1与本采购项目的其他响应人为同一个单位负责人:3.5.2与本采购项目的其他响应人存在控股、管理关系3.5.3为本采购项目的代建人:3.5.4为本采购项目的采购代理机构:3.5.5与本采购项目的代建人或采购代理机构同为一个法定代表人3.5.6与本采购项目的代建人或采购代理机构存在控股或参股关系:3.5.7被依法暂停或者取消响应资格:3.5.8被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:3.5.9进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形:3.5.10被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单3.5.11被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/列入失信被执行人名单。3.5.12近3年内没有骗取成交、三年内在经营活动中没有重大违法记录、三年内在生产活动中没有重大工程质量、安全事故。3.5.13法律法规或响应人须知前附表规定的其他情形。3.3.1本次采购项目:不接受(接受/不接受)联合体响应:3.3.2其他要求:4.采购文件的获取4.1凡有意参加响应者且资格符合本章第3条规定的,请于2025年9月25日到2025年9月28日工作时间上午9:00时至12:00时,下午1:00时至5:00时(北京时间)(北京时间,下同),在北京市朝阳区化工路59号焦奥中心4号楼9层,北京优奈特能源工程技术有限公司持单位授权委托书购买采购文件:采购文件每套售价元,售后不退。技术资料押金元,在退还技术资料时退还(不2.计利息)。未购买采购文件的潜在响应人将被拒绝。邮购采购文件的,需另加邮费,邮费由购买人自理。采购人在收到单位授权委托书和邮购款后2日内寄送。4.2购买采购文件所需资料:4.2.1法定代表人授权委托书(原件加盖公章):4.2.2被授权人身份证(原件及复印件加盖公章):4.2.3法定代表人本人购买采购文件的,以上1、2不需要提供,但需要提供盖公章的法定代表身份证明文件(原件)及本人身份证(原件及复印件加盖公章)。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为:2025年10月20日10时00分(北京时间):5.2递交方式:纸质文件递交:5.3递交地点:北京市朝阳区化工路59号焦奥中心4号楼9层北京优奈特能源工程技术有限公司;5.4逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。6.其他6.1其他要求:本次采购公告同时在https://www.buget.com.cn/index.html(发布公告的媒介名称及网址)上发布。6.2其他要求:7、联系方式采购人:北京优奈特能源工程技地址:北京市朝阳区化工路595楼开户银行:中国银行北京庄胜广场账号:322057605217邮箱:huangjie@buget.com.cn网址:www.buget.com3联系人:黄杰电话:010-87530702监督部门:北京优奈特能源工程技术有限公司党群工作部监督部门联系人:牛震监督部门联系人电话:010-87530779邮编:1000234