重庆市活动承办服务招标公告(中国共产党重庆市南川区委员会宣传部2025)
“新时代儿歌创作与传播工程”活动承办服务竞争性比选公告
重庆市汇昊招标代理有限公司对“新时代儿歌创作与传播工程”活动承办服务项目采用竞争性比选方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目基本信息
项目总预算:
430,000 元
项目类型:
服务类
价格类型:
总价
包 1(标的物种数:1)
最大成交供应商数量:1家
采购目录明细
单价限价(最高)
数量
总限价(最高)
目录其他服务
需求描述详见采购文件。
430,000 元
1 件
430,000 元
二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “行采家” 服务平台注册,成为正式供应商)
(1)具有独立承担民事责任的能力
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))
网上投标(报价)时间:
发布公告后 ~ 2025-10-10 10:00
是否需要上传投标(响应)文件:
是
上传投标(响应)文件要求:
详见采购文件。
线下递交投标(响应)文件时间:
2025-10-10 14:30 ~ 2025-10-10 15:00
线下递交投标(响应)文件地址:
重庆市南川区金川路168号2楼开标室
开标地点:
重庆市南川区金川路168号2楼开标室
注:参与本项目的供应商须按项目要求在网上进行投标(报价),否则投标(报价)无效。
四、投标保证金
无
五、成交原则
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。
六、其他要求
(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
七、联系方式
采购执行方:
单位名称:
重庆市汇昊招标代理有限公司
联系人:
杨昊汶
联系电话:
18225164840
采购需求方:
单位名称:
中国共产党重庆市南川区委员会宣传部
联系人:
晏老师
联系电话:
18323658301
儿歌活动承办服务采购文件-发行版.docx
竞争性比选采购文件(综合评分法)采购执行编号:HH-2509019项目名称:“新时代儿歌创作与传播工程”活动承办服务采购人:中国共产党重庆市南川区委员会宣传部采购代理机构:重庆市汇昊招标代理有限公司二〇二五年九月目录竞争性比选-1-采购文件-1-第一篇比选邀请书-3-一、比选项目内容-3-二、资金来源-3-三、资格要求-3-四、比选有关说明-3-五、比选保证金-4-六、比选有关规定-4-七、联系方式-5-第二篇供应商须知-6-一、比选费用-6-二、比选通知书-6-三、比选要求-6-四、比选程序及成交标准-9-五、评审标准-11-六、评审依据-13-七、成交通知-13-八、关于质疑和投诉-13-九、签订合同-15-第三篇比选采购技术需求-16-一、项目概况-16-二、服务范围和服务要求-16-三、其他要求-18-第四篇商务要求-19-一、服务时间、地点及验收方式-19-二、报价方式-19-四、质量保证及服务-19-五、其他-19-第五篇合同草案-20-第六篇响应文件格式要求-21-一、经济部分-22-二、技术部分-24-三、商务部分-26-四、资格条件及其他-29-五、其他应提供的资料-33-附件1:-34-第一篇比选邀请书受中国共产党重庆市南川区委员会宣传部的委托,我公司组织对“新时代儿歌创作与传播工程”活动承办服务进行比选采购。欢迎具备相关资质的供应商参加报价。一、比选项目内容项目名称最高限价(元)成交供应商数量(名)备注“新时代儿歌创作与传播工程”活动承办服务4300001无二、资金来源自筹和财政预算资金。三、资格要求比选供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。以下简称供应商。合格的供应商应符合下列条件:(一)基本条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)特定资格条件:无四、比选有关说明(一)凡有意参加比选的供应商,请于公告发布之日起至提交首次响应文件截止时间之前,在“行采家(https://www.gec123.com)”上下载或到采购代理机构领取本项目比选文件以及补遗等比选前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有比选实质性要求内容。(二)比选文件公告期限:2025年9月26日-2025年10月10日(开标前,工作时间)。(三)文件购买费:招标文件购买费为300元/分包(售后不退)。1.招标文件购买方式汇款购买在比选文件发售期内,供应商将比选文件购买费用汇至以下账户内进行购买。通过汇款方式购买比选文件的,将比选文件汇款凭证(注明项目编号)、《采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至664313343@qq.com户名:重庆市汇昊招标代理有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司南川支行账号:3100010109100027510(四)供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:1.规定时间内填写网上报价;2.规定时间内线下递交了响应文件;3.缴纳了文件购买费并登记递交《采购文件发售登记表》加盖供应商公章(《采购文件发售登记表》见文件最后页附件)。(五)投标地点:重庆市南川区金川路168号2楼开标室(六)投标开始时间:2025年10月10日北京时间14:30(七)投标截止时间:2025年10月10日北京时间15:00(八)开标时间:2025年10月10日北京时间15:00(九)开标地点:重庆市南川区金川路168号2楼开标室(十)特别说明:供应商应按规定的时间在“行采家(https://www.gec123.com/)”进行网上报价,并上传签字盖章后的投标文件电子文档PDF格式一份。(注:电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以纸质文件正本为准)并在规定时间内进行线下投标;未在规定时间内进行线上报价和线下投标的供应商其投标无效。(十一)网上报价时间段:比选公告发布之日至2025年10月10日北京时间10:00五、比选保证金本次项目不设比选保证金。六、比选有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则均为无效响应。(三)同一项目的货物,制造商参与比选的,不得再委托代理商参与比选,否则均为无效响应。(四)本项目的补遗文件(如果有)一律在“行采家(https://www.gec123.com)”上发布,请各供应商注意下载或到代理机构处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)比选费用:无论比选结果如何,供应商参与本项目比选的所有费用均应由供应商自行承担。(七)供应商有下列情况之一的,将拒绝其参与采购活动:在本项目投标截止日前三年内被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的;被列入政府采购严重违法失信名单且在处罚期内的;被列入政府采购严重违法失信行为记录名单且在处罚期内的;其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。七、联系方式(一)采购人:中国共产党重庆市南川区委员会宣传部联系人:晏老师手机:18323658301地址:重庆市南川区西城街道隆化大道9号(二)采购代理机构:重庆市汇昊招标代理有限公司联系人:梁老师电话:17323903930地址:重庆市南川区金川路168号第二篇供应商须知一、比选费用参与比选的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论比选结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、比选通知书(一)比选通知书由比选邀请书、供应商须知、比选项目技术需求、比选项目商务需求、响应文件格式要求五部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是比选通知书不可分割的部分。(三)比选通知书的解释供应商如对比选通知书有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间1个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本比选通知书。一经进入比选程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解比选通知书所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。三、比选要求(一)响应文件供应商应当按照比选通知书的要求编制响应文件,并对比选通知书提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。1、响应文件组成响应文件由第六篇“响应文件格式要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第六篇“响应文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2、联合体本项目不接受联合体竞标。3、比选有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为比选开始时间起90天。(二)保证金:1、供应商提交保证金金额和方式详见“第一篇”;2、发生以下情况之一者,保证金不予退还:2.1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.2供应商在响应文件中提供虚假材料的;2.3除因不可抗力或比选通知书认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;2.4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;2.5比选通知书规定的其他情形。(三)报价要求投标人需综合考虑完成本项目所需的服务费、货物费、人工费及提供服务所需的设备或各种应纳的税费等进行综合报价。因中标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,招标人不再补偿。(四)修正错误若响应文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.响应文件中报价函的内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价函为准;2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价函总价为准,并修改单价;4.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。评审小组按上述修正错误的原则及方法调整或修正供应商报价,若同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,供应商同意并签字确认后,调整后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。(5)提交响应文件的份数和签署和递交投标现场响应文件提交规则:1、响应文件一式三份,其中正本一份,副本两份;副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2、在响应文件正本中,比选通知书第六篇响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。3、响应文件的密封与标记响应文件的正本、副本均应密封送达比选地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。4.如果响应文件通过邮寄递交,供应商应将响应文件用内、外两层封套密封。5.如果未按上述规定进行密封的,采购人、采购代理机构将拒收其响应文件。6、响应文件投递截止时间:见比选通知书第一篇。供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人、采购代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。行采家平台响应文件提交规则:供应商需在规定的时间内在行采家平台上传签字盖章后的投标文件电子文档PDF格式一份(如投标文件电子档内容与纸质投标文件不一致时,则以线下文件为准)。(六)响应文件语言:简体中文(七)供应商参与人员各个供应商可派1-2名代表参与比选,至少1人应为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表。(八)无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:1、供应商不符合资格要求的;2、供应商未按照比选通知书的要求缴纳保证金的;3、供应商所提交的响应文件不按规定签字、盖章的;4、供应商的报价超过采购预算(若有采购预算单价,则含采购预算单价)的;5、供应商响应文件附有采购人无法接受的条件的;6、供应商串通投标的;7、供应商组成联合体投标的;8、法律、法规和比选通知书规定的其他无效情形。(九)废标条款出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止比选采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:1、因情况变化,不再符合规定的比选采购方式适用情形的;2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;3、在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。(十)采购代理服务费1、成交供应商在领取成交通知书的同时,需向采购代理机构缴纳采购代理服务费4500元(大写:肆仟伍佰元整)。2、代理服务费以转帐或者现金形式支付。3、费用缴纳账号:户名:重庆市汇昊招标代理有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司南川支行账号:3100010109100027510四、比选程序及成交标准(一)本项目比选按照比选通知书规定的时间和地点进行。供应商须有法定代表人或其授权代表参加并签到。(二)资格性符合性检查1.资格性检查。依据法律法规和比选通知书的规定,对响应文件中的资格证明、保证金等进行审查,以确定供应商是否具备比选资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证复印件(注); 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注②)(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件按第一篇“比选邀请书(二)特定资格条件”的要求提交证明文件复印件并加盖供应商公章。3比选保证金保证金到账截止时间前提交足额缴纳保证金,且满足比选通知书第一篇五、竞标保证金中的相关规定。注:供应商按“五证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由被执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。③根据重庆市财政局文件渝财规〔2022〕4号重庆市财政局关于实施政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知:供应商只需以书面形式提供规定格式的《基本资格条件承诺函》,即可替代以下材料:1、财务状况报告(表)或其基本开户银行出具的资信证明材料;2、依法缴纳税收的证明材料;3、缴纳社会保障金的证明材料;4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;6、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。符合性检查。依据比选通知书的规定,从响应文件的有效性、完整性和对比选通知书的响应程度进行审查,以确定是否对比选通知书的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合比选通知书规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案每个分包只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量符合投标文件要求。3比选通知书的响应程度审查响应文件内容对比选通知书第三篇、第四篇规定的比选内容作出响应。比选有效期满足比选通知书规定。(1)评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(2)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(3)在比选过程中比选的任何一方不得向他人透露与比选有关的技术资料、价格或其他信息。(4)评审小组采用综合评分法对供应商的响应文件和报价进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足比选文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、技术、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(5)评审小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性检查、符合性检查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且报价相同的,按照技术指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列推荐。五、评审标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1比选报价(20%)20满足资格性、符合性要求且最后报价最低的供应商的价格为比选基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:比选报价得分=(比选基准价/比选报价)×价格权值×100具体分值采用插入法计算,保留小数点后两位,第三位四舍五入。2服务部分(70%)15供应商提供本项目执行方案,编制要点:①活动场地整体布置②活动特色③颁奖仪式方案:本项共3个要点,每一要点满分为5分,存在不足的为3分,存在缺陷的为1分,未提供相关要点内容为0分。评审专家按照供应商提供的方案进行独立评审后计算综合得分。注:不足是指未明显违背有关法律、法规和技术依据,但相关内容与项目实际情况有偏差或不合理或认识不全面、方案内容缺项、内容表述不完整或缺少关键分析点。缺陷是指违背有关法律、法规和技术依据;存在与服务项目实际情况不相符;地点区域错误、不符合采购需求;方案内容表述前后矛盾、无连贯性;内容存在逻辑漏洞或常识错误;思路不科学、不实用,不利于本项目目标的实现。与本项目无实际关联等;20供应商提供车辆及人员接送保障方案,编制要点:①车辆安全保障②行驶安全保障③车辆清洁保障④人员接送计划本项共4个要点,每一要点满分为5分,存在不足的为2分,存在缺陷的为1分,未提供相关要点内容为0分。15供应商提供安全应急方案,编制要点:①突发情况预案②人员突发疾病应急措施③活动现场安全保障本项共3个要点,每一要点满分为5分,存在不足的为3分,存在缺陷的为1分,未提供相关要点内容为0分。20供应商提供服务人员管理方案,编制要点:①服务人员拟定方案②服务人员培训方案③主持人拟定方案④现场人员管理措施本项共4个要点,每一要点满分为5分,存在不足的为2分,存在缺陷的为1分,未提供相关要点内容为0分。3商务部分(10%)10企业业绩供应商自2022年1月1日至今(以合同签订时间为准)承接类似活动承办项目的,每提供1个业绩证明得5分,最高10分。提供合同复印件并加盖供应商公章1、评审小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效投标处理。2、采取采购人确定成交供应商的,采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据综合得分从高到低原则确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的综合得分最高的供应商为成交供应商。采购人也可以授权评审小组直接确定成交供应商。六、评审依据评审的依据为比选通知书和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选通知书的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。七、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“行采家(https://www.gec123.com)”上发布成交结果公示。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。八、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。九、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起20日内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选通知书、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选通知书确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关法律责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的法律责任。第三篇比选采购技术需求一、项目概况(一)项目名称:“新时代儿歌创作与传播工程”活动承办服务(二)服务期限:自合同签订之日起10日内提交承办执行方案,自合同签订之日起10日内提供广告设计效果图。(三)服务地址:重庆市南川区(采购人指定地点)。二、服务范围和服务要求(一)服务范围“新时代儿歌创作与传播工程”活动承办服务,包括儿歌创作、节目编排、演出及座谈场地、会场布置、人员接待、住宿、餐饮。(二)服务要求1.儿歌创作及节目编排要求1.1儿歌创作要求:音乐编创10首,含作曲、编曲、歌手、录音、混音、MV视频制作,内容来源于“新时代儿歌创作与传播工程”获奖作品。1.2节目编排要求:创作节目5个,在颁奖仪式中演出。其中:获奖节目2个,南川主题节目1个,其他节目2个,含说唱、歌舞、诵读、情景剧等形式,演员不少于80人。1.3儿歌及节目须提交初稿后交由采购人审核确认,经采购人确认后方可进行最终成果录制及编排,节目演出人员由成交供应商自行确定。2.场地要求2.1座谈会场地要求:应与住宿酒店一致,可容纳100人,环境安静有序。2.2颁奖仪式场地要求:室内,可容纳1000人。主舞台尺寸29m*20m,LED显示屏(主屏)尺寸16m*8m,副屏2块,主扩声2组,灯光11组,电脑灯具采用彩熠灯光。3.广告要求3.1座谈会及颁奖仪式现场布置物料,如指引牌、氛围营造、专家介绍展架、资料打印等。3.2舞台背景设计、颁奖背景、节目背景视频,证书、节目单、宣传册制作。3.3广告所涉文案内容由采购人提供,成交供应商在此基础上进行画面设计,提供初稿经采购人确认后方可制作。4.住宿要求要求来宾人员统一安排一个地点入住,100人住宿保障,费用不高于300元/间,参照《重庆市南川区机关会议费管理办法》执行。交通便利,环境优雅,周围无施工及其他噪音影响。住宿时间为2晚,该部分费用在供应商投标报价内包含,住宿费用据实结算,为节省酒店费用,入住酒店从采购人要求的会议定点场所中选取(定点场所目录附后)。酒店经采购人确认后拟定。序号酒店名称1重庆恒众酒店管理有限公司2重庆山水都市酒店管理有限公司3重庆乡颂大观商业管理公司4重庆悦景文化旅游发展有限公司5重庆博依江悦酒店有限责任公司6重庆伯纳星茗酒店管理有限责任公司南川大酒店7重庆市博赛大酒店公司5.餐饮要求5.1提供100人餐饮保障,首餐100元/人,其余40元/人。午餐两次,晚餐两次,据实结算。5.2供应商安排的餐饮须具备食品经营许可证,供应商承担食品安全的主体责任。餐饮须体现南川区地域特色。6.车辆及人员接送要求6.1机场接送、高铁站接送,观众接送,酒店往返会场、现场调研等,行程2天,要求基本具备3辆7座商务车、3辆38座大客车、2辆16座小客车、2辆5座小车。6.2车辆要求外观干净无破损,车内整洁无异味;驾驶人员经验丰富,具备相应驾驶证,无不良嗜好及犯罪记录。成交供应商签订合同后提供车辆及驾驶人员名单,并附驾驶人员无犯罪记录证明。经采购人确定后拟定。7.其他人员要求7.1颁奖仪式中须有音控师、灯控师、手动追光灯师各1名,要求活动执行经验丰富,成交供应商签订合同后提供人员名单,经采购人确认后拟定。7.2颁奖仪式中须有2名主持人,要求主持人形象气质良好,有丰富主持经验,成交供应商签订合同后提供主持人员名单及主持文稿,经采购人确认后拟定。7.3现场服务人员不少于15人(含2名颁奖礼仪),要求形象气质良好,成交供应商签订合同后提供人员名单,经采购人确认后拟定。三、其他要求1.供应商的工作人员在为采购人的服务期间因疾病、工伤、意外伤害、劳动保护等所产生的一切费用,均由成交供应商自行负责。2.在履约服务期限内,供应商自行组织人员完成合同约定事务,并按国家法律法规的要求完善用工制度,供应商为完成合同约定事务自行聘请的人员工资、福利、社保等用工责任由成交供应商自行承担,因供应商未完善而引起的劳动争议由成交供应商自行负责。3.供应商人员因自身工作失误造成设备、现场、人员及其他损失由成交供应商自行负责,采购人不承担责任。第四篇商务要求一、服务时间、地点及验收方式(一)服务期:自合同签订之日起10日内提交承办执行方案,自合同签订之日起10日内提供广告设计效果图。(二)服务地点:采购人指定地点,详见上篇服务需求。(三)验收方式:由采购人自行组织验收。二、报价方式1.本次报价为人民币总价报价,包括但不限于:人工费、场地租金、演出道具、演出服装、办公费用(含通讯费)、设备费、水费、电费、交通费、保险、税费、利润等所有费用。因响应供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。2.供应商须按照“第六篇响应文件格式要求”填写明细报价,其中人员住宿费用应列明每间房间单价报价。三、付款方式合同签订后10个工作日内采购人支付10%合同金额作为预付款,人员住宿费用按房间数据实核算,待服务履约完成后10个工作日内支付至实际应付服务费(含住宿费)的100%。四、质量保证及服务成交供应商应承诺在保证服务期和服务质量的前提下履行合同。服务中的一切风险(包括安全事故责任)由成交供应商承担。五、其他1、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。2、供应商自行负责踏勘现场,参加本项目响应后视为已自行踏勘现场,对现场环境和评价范围及条件等已充分了解。第五篇合同草案一、合同说明本篇为合同草案,最终以双方实际签订的合同为准。采购合同(样本)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量综合单价综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求一、服务要求二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式二、考核方式三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:三、付款方式:X、履约保证金:X、履约保证金:X、履约保证金:X、履约保证金:X、履约保证金:X、履约保证金:X、履约保证金:X、履约保证金:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:签约时间:年月日签约地点:第六篇响应文件格式要求一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术部分(一)技术应答(二)技术响应偏离表三、商务部分(一)商务要求响应情况:交货时间、交货地点、质量保证期、售后服务条款等。(二)商务响应偏离表(三)其它优惠承诺四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件或个体工商户营业执照(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)报价函报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(比选项目名称)的比选文件,经详细研究,决定参加该项目的比选。1.愿意按照比选文件中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,报价为人民币大写:元;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3.我方承诺:本次比选的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方比选文件的一切规定和要求及比选评审办法。5.在整个比选过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《比选文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终比选结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按比选文件规定,交纳比选文件要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构交纳比选文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表项目名称;序号名称相关信息数量单价合计12345678/9/10/11/12总计注:1、请供应商完整填写本表,其中务必填写住宿费用房间单价。2、该表可扩展,并逐页签字或盖章;3、该表可根据项目实际情况调整。供应商名称(公章):年月日二、技术部分(一)技术应答(格式自拟)(二)技术响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人或其授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇比选采购技术需求”中所列技术要求进行比较和响应;2.该表必须按照比选文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;4.可附相关技术支撑材料。(格式自定)5.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。三、商务部分(一)按照商务要求进行响应,包括:工期、项目地点、付款方式等。(二)商务响应偏离表商务响应偏离表对于比选通知书的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号比选项目需求响应情况差异说明供应商:法定代表人或其授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第四篇商务要求”中所列服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照比选要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;4.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。(三)其它优惠承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件或个体工商户营业执照(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的比选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(如有)其他与项目有关的资料(自附):其他与本项目有关的资料等。(结束)附件1:采购文件发售登记表(重庆市汇昊招标代理有限公司)项目号HH-2509019项目名称“新时代儿歌创作与传播工程”活动承办服务投标人名称(投标人公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址比选文件售价:人民币300元/份发售人:财务:日期:说明:1.现金购买比选文件的投标人,在比选文件发售期内递交发售登记表(加盖投标人公章),由发售人签字后购买比选文件,联系人:梁老师。2.报名和比选文件发售期:(开标前,工作时间)。