无人机监测服务 无人机飞航监测服务招标公告(2025)



公告信息

采购项目编码
441900102MB2C953662509230151

采购项目名称
石龙镇2025年无人机监测服务

中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

服务内容
1.完成不少于8次全域飞航监测、5次应急飞航监测、1次投诉飞航监测(最多不超过3次); 2.总飞行覆盖面积不少于30平方公里; 3.提供每次飞航监测的数据分析报告及可视化图表; 4.形成《石龙镇无人机飞航监测服务总结报告》。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

投资审批项目


投资审批项目编码

项目规模
投资额(¥60,000元)

中介机构要求
仅承诺服务即可

备案要求说明

其他要求说明


服务时限说明
服务周期为2025年11月5日至2025年12月25日,所有报告及数据需在服务结束后5个工作日内交付。

服务金额
¥60,000元 至 ¥54,000元

金额说明
合同最终结算价不得超过财政审定的总金额,合同履行过程中,结算至财政审定的总金额后,合同履行期终止。

是否选取中介


有无回避情况


截止报名时间
2025-09-25 17:30:00