河南高标准农田建设 电缆招标公告(河南卓越建设工程有限公司睢县分公司2025)



睢县高标准农田建设项目电缆采购项目招标公告

特别
提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

招标公告

睢县高标准农田建设项目电缆采购项目招标公告

发布时间 2025-09-26 17:00:57

睢县高标准农田建设项目电缆采购项目
招标公告

1.招标条件
睢县高标准农田建设项目电缆采购项目,招标人为河南卓越建设工程有限公司睢县分公司,项目已具备招标条件,现进行公开招标,欢迎符合相关条件的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况
2.1.项目名称:睢县高标准农田建设项目电缆采购项目
2.2招标编号:HNHJKF-YD2025-011
2.3地点:睢县董店街道、尤吉屯乡。
2.4招标内容及范围: 线缆YJLV22-0.6/1KV-3*25+1*16,详见招标文件。
2.5供货期:分批供货,自接到招标人通知 7 个日历天内。
2.6质量要求:合格,符合国家现行质量合格标准要求GB/T 23706.3-2020,支持全项检测,包括现场随机抽检。
2.7质保期:3年
2.8标段划分:本次采购共一个标段。
2.9招标控制价:1935700.00元(含税价格)。
3. 投标人资格要求
3.1.1投标人须具有独立法人资格,具备有效的企业营业执照。
3.1.2财务要求:近三年财务状况良好,无财产被接管、冻结、破产等不良状态。(提供承诺书)。
3.1.3信誉要求:
(1)供应商通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-信用服务-重大税收违法失信主体查询企业;提供相关网页截图信息,有失信记录的将被取消投标资格。(提供相关网页截图信息,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。)
(2)企业近三年供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录。(提供承诺书)
(3)企业近三年未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业近三年未发生骗取中标或者严重违约以及发生重大安全生产事故、工程质量等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(提供承诺书)
3.1.4其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目招标活动。(提供承诺书)
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取:
4.1获取时间:2025年9月27日00时00分至2025年9月30日23时59分59秒。
4.2获取方式:凡有意参加本项目的投标人,请于2025年9月27日00时00分至2025年9月30日23时59分59秒,使用企业账号登录“河南国企阳光招采服务平台(https://www.hnitp.com)”下载电子招标文件(首次登陆须完成注册)。
具体操作:进入“河南国企阳光招采服务平台(https://www.hnitp.com)”投标人登录,点击【招采服务平台】-【招标招标】(页面跳转)【招标业务】-【招标公告】,查询项目公告信息点击“我要参加”(报名多标段的需要选择相应标段参与);具体操作详见“河南国企阳光招采服务平台网站—业务指南—参考投标人操作指南”。
河南国企阳光招采服务平台联系电话:0371-60569107/60569095/60569096
4.3投标人获取招标文件后,请到河南国企阳光招采服务平台网站—业务指南—河南国企阳光招采服务平台CA在线办理指南—办理CA密钥(请根据项目情况自行考虑CA办理周期)。
4.4投标人在下载招标文件时,须向河南国企阳光招采服务平台缴纳平台服务费300元,售后不退。在招标文件获取截止时间前支付费用,即可获得下载招标文件的权限。平台服务费发票由河南国企阳光招采服务平台出具,投标人需要发票的,可通过“发票管理”进行平台服务费开票申请。
4.5投标保证金:20000.00元,各潜在单位须在提交投标文件前交至河南国企阳光招采服务平台对应账户,请备注项目名称简写+投标保证金,要求投标人从基本存款账户转出。保证金可以以保函代替。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间:2025年10月11日09时30分。
5.2开标地点:河南国企阳光招采服务平台远程开标室(郑州市郑东新区如意西路93号10层北区)。
5.3投标人须使用电子交易系统提供的投标文件制作工具进行电子投标文件的制作,并在投标文件递交截止时间前通过“河南国企阳光招采服务平台上传经CA密钥签章和加密的电子投标文件(.EJYTF格式),加密电子投标文件逾期上传的,招标人不予受理。
5.4本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到达开标现场。投标人应在招标文件规定的投标截止时间前,登录不见面开标大厅进行电子签到,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等;投标人应在解密时间内插入CA锁,输入密码进行解密;如果在解密时间内解密失败,可再次解密。投标人应在开标当天及时关注本项目的情况,如遇问题,请拨打咨询电话:0371-60569095/4008280799。
5.5具体事宜详见“河南国企阳光招采服务平台网站—业务指南—投标人操作指南。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南国企阳光招采服务平台》《河南省豫地科技集团有限公司》网站上发布。
7.联系方式
7.1招标人信息
名 称:河南卓越建设工程有限公司睢县分公司
联 系 人:曹先生
联系电话:15303975787
联系地址:河南省郑州市郑东新区商鼎路70号
7.2代理机构信息
名 称:河南省自然环境开发有限公司
联系人:刘先生
电 话:0371-86253183
邮 箱:hjkf86253183@163.com
地 址:河南省郑州市中原区嵩山路202号
7.3监督部门信息
名 称:河南卓越建设工程有限公司纪委
联系人:吴女士
电 话:15093379053

河南阳光采购平台登录地址: