国新国际应用开发和数据治理技术服务招标公告(国新国际(中国)有限公司2025)



国新国际应用开发和数据治理技术服务采购项目(第一包)(二次)招标公告

招标项目名称:

国新国际应用开发和数据治理技术服务采购项目

招标编号:

TC250R09G

招标项目编号:

M1100000146856249001

所属行业:

信息电子

所属地区:

北京市 -西城区

招标单位:

国新国际(中国)有限公司

招标代理:

中招国际招标有限公司

发布时间:

2025-09-26

公告内容

公告文件.pdf

国新国际应用开发和数据治理技术服务采购项目(第一包)(二次)招标公告(招标编号:TC250R09G)招标项目所在地区:北京市一、招标条件本国新国际应用开发和数据治理技术服务采购项目【重新招标】(招标项目编号:TC250R09G),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为国新国际(中国)有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:项目预算38万元;标段1:应用开发38万元;。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001应用开发三、投标人资格要求001应用开发:(1)营业执照:投标人依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期(企业营业执照的复印件或扫描件加盖公章)。(2)财务要求:投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2024年度经会计师事务所审计的财务报告(须包括审计意见、资产负债表、利润表、现金流量和附注)复印件。(4)业绩要求:投标人近3年内须具类似服务业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页)或履约证明或采购人出具的证明文件或其他有效证明资料)。(5)信誉要求:未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。注:信用信息查询的截止时点:投标截止时间。(6)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股(控股比例在50%以上)、管理关系的不同法人或其他组织,不得同时参加同一标段或者同一招标项目的投标,共同组成联合体投标的除外。(7)提供开标日前半年内不少于三个月连续缴纳税收及社会保障资金的证明材料(缴纳凭证复印件或税务部门及社保中心开具的缴纳证明扫描件)(8)投标人必须购买招标文件并在招标代理机构登记备案,否则无资格参加本次投标。(9)本项目不允许联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年09月26日09时00分00秒---2025年10月09日17时00分00秒获取方法:请满足条件的供应商登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)或在中招国际招标有限公司网站主页进行免费注册,并上传法人授权书、被授权人身份证复印件、营业执照复印件(以上文件均需加盖单位公章),经项目经理审核通过后购买并下载(发售)招标文件,招标文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年10月20日13时30分00秒递交方法:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025年10月20日13时30分00秒开标地点及方式:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦中招国际招标有限公司六层会议室七、其他公告内容/八、监督部门本招标项目的监督部门为国新国际(中国)有限公司。九、联系方式招标人:国新国际(中国)有限公司地址:北京市西城区金融大街6号金嘉大厦10层联系人:南老师电话:010-86621167电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:卢飒、李喆、王可欣、于经理电话:62108177、15801326030电子邮件:Cntcitc33@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)