塑钢窗维修招标公告(东北师范大学2025)
东北师范大学人民大街校区及净月大街校区塑钢窗维修项目公告
一、项目内容
1.项目名称:东北师范大学塑钢窗维修项目
2.项目构成:隐形纱窗换新、金刚网纱窗换新、门窗锁点换新、窗执手换新、窗传动器换新、窗平开上悬五金件换新、中空玻璃换新,内外墙防水胶处理等。具体内容以《工程量清单》为准。
3.资金来源:学校自筹
二、建设地点:东北师范大学人民大街校区及净月大街校区
三、工程量清单:(附后)
四、评定办法
本项目采用合理低价确定供应商,对所报价格明显低于实际市场价格或不具备资格要求的供应商,采购人有权质疑或作废标处理。
五、供应商资格要求:
1.供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人组织;营业执照的经营范围须包含门窗相关业务,且工商注册开业时间不少于5年(以营业执照注册日期为准)。5年内至少一项相关维修项目业绩。
2.供应商拟派出的项目经理须从事相关行业8年以上,并提供半年内由供应商为其缴纳的社保证明
3.未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、无其他不良记录;
六、报名及响应文件的提交
凡有意参加本项目的响应服务商,请于2025年9月28日下午16点前,将以下报名材料发送至yanghg639@nenu.edu.cn邮箱。(1)营业执照(副本)复印件加盖公章(2)法人代表人身份证明书加盖公章(3)法定代表人授权委托书加盖公章(4)被授权人身份证正反面复印件加盖公章。纸质文件无需提交,逾期发送的响应文件,采购人不予受理。
七、工期:2025年10月1日—2026年9月30日
八、付款方式:项目完成验收合格后经审计结算后一次性结清
九、工程控制价:19.8万元
十、开标时间:2025年 9月29日上午9:00
十一、开标地点:东北师范大学后勤保障部维修中心会议室
十二、联系人:杨老师 85099675
后勤保障部
2025年9月26日
附件【
东北师范大学本部及净月校区塑钢窗维修清单.xlsx
】已下载
次
东北师范大学本部及净月校区塑钢窗维修
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封—1
东北师范大学本部及净月校区塑钢窗维修
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造 价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉—1
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑工程
标段:东北师范大学本部及净月校区塑钢窗维修
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
整个项目
1
010807004002
隐形纱窗
1.更换隐形纱窗
扇
110
2
010807004001
金刚网纱窗
1.更换金刚网纱窗
扇
220
3
01B002
更换门窗锁点
1.更换门窗锁点
个
220
4
01B003
更换窗执手
1.更换窗执手
个
220
5
01B004
更换窗传动器
1.更换窗传动器
套
110
6
01B005
窗合页
1.更换窗合页
个
110
7
01B006
窗平开上悬五金件
1.更换窗平开上悬五金件
套
25
8
01B007
门传动器
1.更换门传动器
套
25
9
01B008
门对穿执手
1.更换门对穿执手
套
25
10
01B009
门合页
1.更换门合页
个
35
11
01B010
门锁芯
1.更换门锁芯
套
15
12
01B011
窗胶条
1.拆换窗胶条
米
5200
13
01B012
双层中空玻璃
1.拆换双层中空玻璃
m2
80
14
01B013
三层中空玻璃
1.拆换三层中空玻璃
m2
50
15
01B014
钢化夹胶玻璃
1.拆换钢化夹胶玻璃
m2
20
16
01B015
双玻钢化中空玻璃
1.拆换双玻钢化中空玻璃
m2
20
17
01B016
防尘块
1.更换防尘块
个
30
18
01B017
密封胶
1.打密封胶
支
55
19
01B018
窗扇
1.更换窗扇
套
2
20
01B019
60系列双玻塑钢窗
1.60系列双玻塑钢窗
m2
40
21
01B020
65系列三玻塑钢窗
1.65系列三玻塑钢窗
m2
40
22
01B021
70系列三玻断桥铝窗
1.70系列三玻断桥铝窗
m2
25
分部分项合计
措施项目
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑工程
标段:东北师范大学本部及净月校区塑钢窗维修
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
单价措施合计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
服务内容及工作要求:
1、按照学校的实际需求进行维修及更换零件;
2、供应商提供的零部件应在我方要求的品牌范围内或同等质量,确保质量良好。(五金件品牌:山东国强、广东坚朗、浙江华兴。塑钢窗品牌:
实德型材、海螺型材、中财型材。)
3、质保期按照国家及行业标准执行。
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑工程
标段:东北师范大学本部及净月校区塑钢窗维修
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
1
011707001001
安全文明施工费(含远程监控和考勤打卡费)
2
011707002001
夜间施工增加费
3
011707003001
非夜间施工增加费
4
011707004001
二次搬运
5
011707005001
雨季施工增加费
6
011707005002
冬季施工增加费
7
011707006001
地上、地下设施、建筑物的临时保护设施
8
011707007001
已完工程保护费(含越冬维护费)
9
01B001
工程定位复测费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:建筑工程
标段:东北师范大学本部及净月校区塑钢窗维修
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
提前竣工(赶工)费
6
优质优价
7
住宅工程分户验收费
8
市政工程夜间施工增加费
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
规费、税金项目计价表
工程名称:建筑工程
标段:东北师范大学本部及净月校区塑钢窗维修
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
1.1
社会保险费
1.2
残疾人就业保障金
1.3
防洪基础设施建设资金
1.4
其他规费
2
税金
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:暂列金
标段:东北师范大学本部及净月校区塑钢窗维修
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
整个项目
分部分项合计
措施项目
单价措施合计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:暂列金
标段:东北师范大学本部及净月校区塑钢窗维修
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
1
011707001001
安全文明施工费(含远程监控和考勤打卡费)
2
011707002001
夜间施工增加费
3
011707003001
非夜间施工增加费
4
011707004001
二次搬运
5
011707005001
雨季施工增加费
6
011707005002
冬季施工增加费
7
011707006001
地上、地下设施、建筑物的临时保护设施
8
011707007001
已完工程保护费(含越冬维护费)
9
01B001
工程定位复测费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:暂列金
标段:东北师范大学本部及净月校区塑钢窗维修
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
提前竣工(赶工)费
6
优质优价
7
住宅工程分户验收费
8
市政工程夜间施工增加费
合 计
12823
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
规费、税金项目计价表
工程名称:暂列金
标段:东北师范大学本部及净月校区塑钢窗维修
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
1.1
社会保险费
1.2
残疾人就业保障金
1.3
防洪基础设施建设资金
1.4
其他规费
2
税金
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13