陕西汽轮机本体轴承箱解体维修和主汽门、高调门招标公告(陕西银河榆林发电有限公司2025)
项目概况
项目名称:
陕西银河榆林发电有限公司(#2机组C修)#2汽轮机本体轴承箱解体维修和主汽门、高调门 消缺工程
项目编号:
RFx202509240123
项目类型:
施工类
采购方式:
谈判采购
采购人:
陕西银河榆林发电有限公司
代理机构:
榆林天泽鼎泰项目管理有限公司
截标日期:
见公告内容
开标形式:
线上开标
文件发售开始时间:
2025-09-24 17:00:00
文件发售结束时间:
2025-09-29 08:00:00
公告内容
谈判公告
1、招标条件
本招标项目 陕西银河榆林发电有限公司(#2机组C修)#2汽轮机本体轴承箱解体维修和主汽门、高调门 消缺工程(项目名称)已由 /(项目审批、核准或备案机关名称)以 / (批文名称及编号)批准建设,建设资金来 自筹 ,出资比例为 100%,招标人为 陕西银河榆林发电有限公司。项目已具备招标条件,现邀请你单位参加 陕西银河榆林发电有限公司(#2机组C修)#2汽轮机本体轴承箱解体维修和主汽门、高调门 消缺工程施工投标。
2、项目概况与招标范围
2.1、建设地点:陕西银河榆林发电有限公司指定地点
2.2、工程规模:陕西银河榆林发电有限公司(#2机组C修)#2汽轮机本体轴承箱解体维修和主汽门、高调门 消缺工程;
2.3、工 期:合同签订后生效10日历天内完成;
2.4、项目限价:292000.00元;
2.5、招标范围:陕西银河榆林发电有限公司(#2机组C修)#2汽轮机本体轴承箱解体维修和主汽门、高调门 消缺工程;
3、投标人资格要求
3.1、投标人必须是在中华人民共和国境内正式注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照;
3.2资质要求:投标人须具有电力工程施工总承包二级及以上资质或机电工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
3.3财务要求:投标人须提供2024年度财务审计报告(公司成立不足一年的需提供公司成立以来的财务报表);
3.4项目经理:投标人拟派项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师证,并持有有效的安全考核合格证(B证),且未担任其他在建工程项目的负责人(须提供承诺书);
3.5业绩要求:投标人须提供近三年(2022年1月1日起至今)至少有135MW及以上火电机组A级检修(汽轮机本体及辅机检修)业绩1份(以合同内容或中标通知书为准,包括合同封面页、范围页、签字页等原件或扫描件);
3.6、投标人具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产未被接管或冻结,没有受到有关行政执法部门处罚暂停或取消投标资格(黑名单);
3.7、投标人不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)严重失信主体名单;不得列入中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人)。
3.8、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
投标投标人注册及招标文件获取流程:
4.1获取时间:从2025年9月24日17时00分到2025年9月29日8时00分;
4.2获取方式:本项目通过榆能集团电子商务平台https://dzsw.sxylny.com/(建议使用谷歌浏览器)提供投标人注册、CA证书、报名、下载采购文件、上传投标文件、澄清说明和补正等功能。未在平台注册的投标人须访问榆能集团电子商务平台https://dzsw.sxylny.com/完成注册、办理CA证书等有关操作,操作步骤详见平台首页-服务专区:供应商注册手册,供应商操作手册(榆能集团电子商务平台客服电话400-855-85((转1))。
备注:办理CA证书的供应商方可完成项目报名、投标等作,办理CA证书需2-3个工作日,请供应商提前办理,以影响正常投标,CA证书收费标准及办理流程详见平台首>服务中心->平台规则中附件。
4.3平台技术服务费收取:中标人须向平台运营商按如下标准和规定缴纳平台技术服费:平台技术服务费不区分货物、服务和工程类别,收费准以中标金额为计费基数,执行定额收费标准,具体缴费程及收费标准详见平台首页>帮助中心->平台规则中平台技术服务费-收费细则。
4.4榆能集团电子采购交易平台服务热线:
①客服热线:400-855-8505(转1);
②CA办理使用:010-58515511;
③编标、开评标系统:18792668829;
④财务服务邮箱:ynjt_dzsw002@163.com。
4.5 重要提示:
①涉及榆能集团电子商务平台操作相关问题请联系平台技术支持人员。
②榆能集团电子商务平台注册所需时间较长,具体时间请请咨询平台技术支持人员。
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间:2025年9月29日9时00分;
5.2 递交方式:电子投标文件通过榆能集团电子商务平台在线递交,逾期不予受理。
6、投标文件的递交
各投标单位应在规定时间将响应文件提交至榆能集团电子商务平台:
7、开标时间及地点
开标时间:2025年9月29日9时00分;
开标地点:线上开标。
8、监督部门
/
9、联系方式
招标人:陕西银河榆林发电有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区金鸡滩镇
联系人:杨工
电话:15289396833
招标代理机构:榆林天泽鼎泰项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区富康路东恒时代1103室
联系人:梅工
电话:13399226496
电子邮箱:528140588@qq.com
项目名称:
陕西银河榆林发电有限公司(#2机组C修)#2汽轮机本体轴承箱解体维修和主汽门、高调门 消缺工程
项目编号:
RFx202509240123
项目类型:
施工类
采购方式:
谈判采购
采购人:
陕西银河榆林发电有限公司
代理机构:
榆林天泽鼎泰项目管理有限公司
截标日期:
见公告内容
开标形式:
线上开标
文件发售开始时间:
2025-09-24 17:00:00
文件发售结束时间:
2025-09-29 08:00:00
公告内容
谈判公告
1、招标条件
本招标项目 陕西银河榆林发电有限公司(#2机组C修)#2汽轮机本体轴承箱解体维修和主汽门、高调门 消缺工程(项目名称)已由 /(项目审批、核准或备案机关名称)以 / (批文名称及编号)批准建设,建设资金来 自筹 ,出资比例为 100%,招标人为 陕西银河榆林发电有限公司。项目已具备招标条件,现邀请你单位参加 陕西银河榆林发电有限公司(#2机组C修)#2汽轮机本体轴承箱解体维修和主汽门、高调门 消缺工程施工投标。
2、项目概况与招标范围
2.1、建设地点:陕西银河榆林发电有限公司指定地点
2.2、工程规模:陕西银河榆林发电有限公司(#2机组C修)#2汽轮机本体轴承箱解体维修和主汽门、高调门 消缺工程;
2.3、工 期:合同签订后生效10日历天内完成;
2.4、项目限价:292000.00元;
2.5、招标范围:陕西银河榆林发电有限公司(#2机组C修)#2汽轮机本体轴承箱解体维修和主汽门、高调门 消缺工程;
3、投标人资格要求
3.1、投标人必须是在中华人民共和国境内正式注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照;
3.2资质要求:投标人须具有电力工程施工总承包二级及以上资质或机电工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
3.3财务要求:投标人须提供2024年度财务审计报告(公司成立不足一年的需提供公司成立以来的财务报表);
3.4项目经理:投标人拟派项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师证,并持有有效的安全考核合格证(B证),且未担任其他在建工程项目的负责人(须提供承诺书);
3.5业绩要求:投标人须提供近三年(2022年1月1日起至今)至少有135MW及以上火电机组A级检修(汽轮机本体及辅机检修)业绩1份(以合同内容或中标通知书为准,包括合同封面页、范围页、签字页等原件或扫描件);
3.6、投标人具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产未被接管或冻结,没有受到有关行政执法部门处罚暂停或取消投标资格(黑名单);
3.7、投标人不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)严重失信主体名单;不得列入中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人)。
3.8、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
投标投标人注册及招标文件获取流程:
4.1获取时间:从2025年9月24日17时00分到2025年9月29日8时00分;
4.2获取方式:本项目通过榆能集团电子商务平台https://dzsw.sxylny.com/(建议使用谷歌浏览器)提供投标人注册、CA证书、报名、下载采购文件、上传投标文件、澄清说明和补正等功能。未在平台注册的投标人须访问榆能集团电子商务平台https://dzsw.sxylny.com/完成注册、办理CA证书等有关操作,操作步骤详见平台首页-服务专区:供应商注册手册,供应商操作手册(榆能集团电子商务平台客服电话400-855-85((转1))。
备注:办理CA证书的供应商方可完成项目报名、投标等作,办理CA证书需2-3个工作日,请供应商提前办理,以影响正常投标,CA证书收费标准及办理流程详见平台首>服务中心->平台规则中附件。
4.3平台技术服务费收取:中标人须向平台运营商按如下标准和规定缴纳平台技术服费:平台技术服务费不区分货物、服务和工程类别,收费准以中标金额为计费基数,执行定额收费标准,具体缴费程及收费标准详见平台首页>帮助中心->平台规则中平台技术服务费-收费细则。
4.4榆能集团电子采购交易平台服务热线:
①客服热线:400-855-8505(转1);
②CA办理使用:010-58515511;
③编标、开评标系统:18792668829;
④财务服务邮箱:ynjt_dzsw002@163.com。
4.5 重要提示:
①涉及榆能集团电子商务平台操作相关问题请联系平台技术支持人员。
②榆能集团电子商务平台注册所需时间较长,具体时间请请咨询平台技术支持人员。
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间:2025年9月29日9时00分;
5.2 递交方式:电子投标文件通过榆能集团电子商务平台在线递交,逾期不予受理。
6、投标文件的递交
各投标单位应在规定时间将响应文件提交至榆能集团电子商务平台:
7、开标时间及地点
开标时间:2025年9月29日9时00分;
开标地点:线上开标。
8、监督部门
/
9、联系方式
招标人:陕西银河榆林发电有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区金鸡滩镇
联系人:杨工
电话:15289396833
招标代理机构:榆林天泽鼎泰项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区富康路东恒时代1103室
联系人:梅工
电话:13399226496
电子邮箱:528140588@qq.com