广西旧款手机终端招标公告(天翼电信终端有限公司广西分公司2025)
关于一批旧款手机终端的询价公告
各合作伙伴:
因产品更新换代,现我司有一批旧款终端拟按市场价进行销售,本着公开、公平、公正的原则,现邀请符合资质的合作伙伴参与报价,具体事宜公告如下:
一、 项目概况
(一)项目编号:XJ20250901
(一)货物名称: 一批旧款手机终端
(二)货物数量:共计约465台。
(三)货物现状:均为全新未拆封终端,具体终端型号及明细清单详见附件。
二、 报价人资格要求
(一)具有独立承担民事责任能力的境内企业法人或其他组织,要求营业执照在有效期内,本次询价报价截止日期前,参与报价单位单位应在我司天翼购平台完成注册。
(二)2023年1月1日起至本次询价报价截止日期前,参与报价单位应在我司天翼购平台至少完成一笔交易。
三、 报价要求
(一)报价方式:本项目按单产品进行报价,即参与报价单位应对公告所列终端分型号单独进行报价,不强制整批报价,报价单位可选择意向型号单独报价,报价为含税报价。
(二)报价文件内容:
1.报价单(详见附件,需包含公司名称、终端报价、意向采购数量、联系人、电话,并加盖公章)。
2.报价文件递交:
2.1截止时间:2025年9月28日中午12:00前
2.2递交方式:邮寄纸质材料或发送电子邮件
2.2.1纸质材料递交方式:邮寄或专人送至以下地址,信封上请注明“手机终端报价”。
地址:广西南宁市青秀区共和路124号市话楼3楼313
联系人:赵甜甜
联系电话:13377156076
2.2.2电子邮件递交方式:将报价函电子扫描件以电子邮件形式发送至以下邮箱,邮件注明“手机终端报价”。
联系邮箱:zhaott5@chinatelecom.cn
四、 其他事项
请各单位诚信报价,本次报价仅作为我司制定终端销售政策的依据,不作为销售要约,终端最终销售价格及供应数量以我司公布为准,本公告的解释权归我司所有。
五、 联系方式
询价人:天翼电信终端有限公司广西分公司
地址:广西南宁市青秀区共和路124号市话楼3楼
联系人:万超 联系电话:13321667122
附件1
待处置手机终端明细表
品牌名称
机型简称
待处置数量(台)
总计
465
OPPO
OPPO Find X8 16G+1T
32
OPPO
OPPO Find X8 Ultra卫星通信版 16G+1T
1
vivo
vivo S20 Pro 12G+512G
69
vivo
vivo X200 Pro mini 12G+256G
3
华为
Mate 70 Pro 12G+1T
2
华为
Mate 70 Pro+ 16G+512G
15
华为
Mate 70 Pro优享版 12G+256G
10
华为
Mate 70 Pro优享版 12G+512G
70
华为
Mate 70 RS非凡大师 16G+512G
1
华为
nova 13 Pro 12G+256G
53
苹果
iPhone 16 128G
28
苹果
iPhone 16 256G
32
苹果
iPhone 16e 128G
48
苹果
iPhone 16e 256G
54
三星
Galaxy S25 Ultra 12G+256G
7
三星
心系天下 三星 W25 16G+1T
10
三星
心系天下 三星 W25 16G+512G
16
三星
心系天下 三星 W25 Flip 12G+512G
7
小米
REDMI K80 16G+1T
3
小米
REDMI K80 Pro 12G+512G
1
小米
REDMI K80 Pro 16G+512G
2
小米
Xiaomi 15 12G+512G
1
附件2
报 价 函
天翼电信终端有限公司广西分公司:
贵公司发出的《关于一批旧款手机终端的询价公告》已收悉,我公司完全理解并同意公告的所有内容,现决定参与报价,我公司具体报价如下:
项目编号:
单位名称:
品牌名称
机型简称
贵司待处置数量(台)
单台含税报价 (元/台)
我司意向采购数量(台)
报价单位(盖公章):________________________________
法定代表人或负责人(签字或盖章):__________________
受委托人(签字或盖章):____________________________
业务联系人:________________________________________
业务联系电话:______________________________________
年 月 日
附件2:报价函.xlsx
附件1:待处置手机终端明细表.xlsx
报 价 函
天翼电信终端有限公司广西分公司:
贵公司发出的《关于一批旧款手机终端的询价公告》已收悉,我公司完全理解并同意公告的所有内容,现决定参与报价,我公司具体报价如下:
项目编号:XJ20250901
单位名称:
品牌名称
机型简称
贵司待处置数量(台)
单台含税报价
(元/台)
我司意向采购数量(台)
总计
465
OPPO
OPPO Find X8 16G+1T
32
OPPO
OPPO Find X8 Ultra卫星通信版 16G+1T
1
vivo
vivo S20 Pro 12G+512G
69
vivo
vivo X200 Pro mini 12G+256G
3
华为
Mate 70 Pro 12G+1T
2
华为
Mate 70 Pro+ 16G+512G
15
华为
Mate 70 Pro优享版 12G+256G
10
华为
Mate 70 Pro优享版 12G+512G
70
华为
Mate 70 RS非凡大师 16G+512G
1
华为
nova 13 Pro 12G+256G
53
苹果
iPhone 16 128G
28
苹果
iPhone 16 256G
32
苹果
iPhone 16e 128G
48
苹果
iPhone 16e 256G
54
三星
Galaxy S25 Ultra 12G+256G
7
三星
心系天下 三星 W25 16G+1T
10
三星
心系天下 三星 W25 16G+512G
16
三星
心系天下 三星 W25 Flip 12G+512G
7
小米
REDMI K80 16G+1T
3
小米
REDMI K80 Pro 12G+512G
1
小米
REDMI K80 Pro 16G+512G
2
小米
Xiaomi 15 12G+512G
1
报价单位(盖公章):
法定代表人或负责人(签字或盖章):
受委托人(签字或盖章):
业务联系人:
业务联系电话:
年 月 日
待处置手机终端明细表
品牌名称
机型简称
库存数量(台)
总计
465
OPPO
OPPO Find X8 16G+1T
32
OPPO
OPPO Find X8 Ultra卫星通信版 16G+1T
1
vivo
vivo S20 Pro 12G+512G
69
vivo
vivo X200 Pro mini 12G+256G
3
华为
Mate 70 Pro 12G+1T
2
华为
Mate 70 Pro+ 16G+512G
15
华为
Mate 70 Pro优享版 12G+256G
10
华为
Mate 70 Pro优享版 12G+512G
70
华为
Mate 70 RS非凡大师 16G+512G
1
华为
nova 13 Pro 12G+256G
53
苹果
iPhone 16 128G
28
苹果
iPhone 16 256G
32
苹果
iPhone 16e 128G
48
苹果
iPhone 16e 256G
54
三星
Galaxy S25 Ultra 12G+256G
7
三星
心系天下 三星 W25 16G+1T
10
三星
心系天下 三星 W25 16G+512G
16
三星
心系天下 三星 W25 Flip 12G+512G
7
小米
REDMI K80 16G+1T
3
小米
REDMI K80 Pro 12G+512G
1
小米
REDMI K80 Pro 16G+512G
2
小米
Xiaomi 15 12G+512G
1