水土保持方案编制服务 水土保持方案编制招标公告(惠州仲恺创新投资集团有限公司2025)
水土保持方案编制
关于为【仲恺高新区新一代电子信息产业产学研一体化创新基地及配套基础设施建设项目水土保持方案编制服务】公开选取【水土保持方案编制】机构的公告
2025-09-29 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州仲恺创新投资集团有限公司 公开选取水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州仲恺创新投资集团有限公司
采购项目名称
仲恺高新区新一代电子信息产业产学研一体化创新基地及配套基础设施建设项目水土保持方案编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413055764964672509260584
项目规模
投资额(¥2,588,003,400.00元)
所需服务
水土保持方案编制
服务内容
仲恺高新区新一代电子信息产业产学研一体化创新基地及配套基础设施建设项目水土保持方案编制服务
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同并提交的资料齐全之日起40日历天取得水务部门对该项目的水土保持方案评审报告备案批复。
服务金额
¥643,400.00元
金额说明
参考《关于开发建设项目水保咨询服务费计列的指导意见》保监〔2005〕22号计费标准,结合70%下浮率计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
惠州弘盛达工程咨询有限公司,惠州恺慧工程咨询管理有限公司,惠州市博润生态工程咨询有限公司
选取理由
业务水平高,技术能力好
截止报名时间
2025-09-29 16:30
业主单位咨询电话
惠州仲恺创新投资集团有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2025-09-26