福建省校服 春秋装招标公告(福建省龙岩市永定区高陂中心小学2025)


福建省龙岩市永定区高陂中心小学 已根据采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性磋商 方式组织 高陂中心小学永高校区2025-2027年校服采购 项目(以下简称:“本项目”)的采购活动, 现欢迎合格的供应商前来参加。 本项目由采购人委托 福建宜佳兴项目管理有限公司 开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:高陂中心小学永高校区2025-2027年校服采购
2.项目编号:FJYJX[2025]075号
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 232200.00
采购包最高限价(元): 232200.00
采购包保证金金额(元): 3000.00

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
夏装
1080
75600.00

工业


2
春秋装
1080
97200.00

工业


3
冬装
540
59400.00

工业


采购包1:
(1)报价要求:

序号
报价内容
计量单位
报价单位
最高限价
价款形式
报价说明

1
夏装


75600.00
总价


2
春秋装


97200.00
总价


3
冬装


59400.00
总价


(2)报价明细要求:
高陂中心小学永高校区2025-2027年校服采购

序号
报价明细内容
报价要求
计量单位
报价单位
最高限价
价款形式
报价说明

1
夏装
不得高于最高限价


75600.00
总价


2
春秋装
不得高于最高限价


97200.00
总价


3
冬装
不得高于最高限价


59400.00
总价


4.采购项目需要落实的采购政策:
进口产品:无
节能产品:无。
环境标志产品:无。
5.供应商的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

5.3是否接受联合体形式的响应磋商:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
6.竞争性磋商文件获取期限:
详见磋商公告或更正公告(若有)。
6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
6.2竞争性磋商文件获取期限内,供应商应通过现场报名并获取竞争性磋商文件,否则报价响应将被拒绝。
7.获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的提供期限:与磋商公告的公告期限保持一致,采购文件的提供期限:2025-09-15至2025-09-19,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)。
7.2获取地点及方式:供应商应先到福建宜佳兴项目管理有限公司(地址:福建省龙岩市永定区凤城街道大路巷17号B幢1105室)进行报名登记,领取采购文件电子版,未在此期间报名登记的供应商投标将被拒收。
8.采购文件售价:200元。
9.首次响应文件递交截止时间及地点:
2025-09-25 09:00:00(北京时间)。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第7条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
10.磋商时间及地点:
磋商时间:2025-09-25 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
磋商地点:福建宜佳兴项目管理有限公司(地址:福建省龙岩市永定区凤城街道大路巷17号B幢1105室)
11.竞争性磋商公告期限:
本项目公告将在福建宜佳兴项目管理有限公司网上 (http://www.fjyjx51.com/)发布,请潜在投标人随时密切关注上述网站并下载相关信息,招标代理机构不再另行通知(相同内容如有多次修改的,以最后一次修改为准)。潜在投标人未下载澄清、修改内容的,后果自行承担。
12、采购人:福建省龙岩市永定区高陂中心小学
地址:龙岩市永定区高陂镇南环路10号
邮编: 364100
联系人:卢老师
联系电话:15960310108
13、代理机构:福建宜佳兴项目管理有限公司
地址:福建省龙岩市永定区凤城街道大路巷17号B幢1105室
邮编: 364100
联系人:小郑
联系电话:18039877580