供暖改造招标公告(东营基正建设工程有限公司2025)
惠鲁社区南侧商业及别墅室外供暖改造项目竞争性磋商公告
下载存证证明
项目编号
SDZY2025-09002#
发布时间
2025-09-26
项目名称
惠鲁社区南侧商业及别墅室外供暖改造项目
阅读量
15
惠鲁社区南侧商业及别墅室外供暖改造项目
竞争性磋商公告
项目概况
惠鲁社区南侧商业及别墅室外供暖改造项目的潜在供应商应在招标投标平台(https://zbtbpt.cn/)获取采购文件,并于2025年10月15日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDZY2025-09002#
项目名称:惠鲁社区南侧商业及别墅室外供暖改造项目
采购方式:√竞争性磋商
招标控制价:1353622.96元
标段划分:本项目为一个标段
建设内容:主要建设内容为惠鲁社区南侧商业及别墅室外供暖改造,具体详见工程量清单。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、供应商必须具有独立承担民事责任能力;
2、供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
3、供应商具有市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,且具有建设部门颁发有效的安全生产许可证;
4、项目负责人必须为市政公用工程专业二级(含)以上建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证)。拟派项目经理已承担一个及以上在建工程施工项目的以及发生变更6个月内的,均不能参加本项目磋商;
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的采购活动
6、近三年没有被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、严重失信主体名单的。或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、严重失信主体名单但已过限制期的。
三、获取采购文件
1、时间:2025年09月28日至2025年10月10日,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:供应商登录招标投标平台(https://zbtbpt.cn)进入对应界面,自行下载电子采购文件。因未及时下载采购文件所造成的后果,供应商自行承担。
3、方式:凡有意参加本次采购的供应商必须于获取采购文件期限内进入招标投标平台(https://zbtbpt.cn)进行注册,在招标投标平台上报名并下载采购文件,否则投标无效。供应商网上报名时提供以下有效证件扫描件:
(1)营业执照副本原件扫描件;
(2)如法定代表人报名时,须提供法定代表人身份证原件扫描件;如法定代表人委托代理人报名时,须提供法定代表人亲自签名(或印鉴)并加盖供应商公章的授权委托书扫描件及委托代理人身份证原件扫描件;
(3)供应商资质证书扫描件和拟派项目负责人的注册证书;
注:领取文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商现场资格后审为准。报名时拟派项目负责人后期不可更换。
4、售价:每份人民币300元,售后不退。
四、响应文件提交
1、时间:2025年10月15日09时00分(北京时间)
2、地点:山东中悦建设咨询有限公司开标室(东营市南一路黄河三角洲未来数字智谷6层会议室)。
3、响应文件递交方式:纸质文件递交。
4、逾期送达或未送达至指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、开启
1、时间:2025年10月15日09时00分(北京时间)
2、地点:山东中悦建设咨询有限公司开标室(东营市南一路黄河三角洲未来数字智谷6层会议室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次采购公告在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、招标投标平台等网站上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:东营基正建设工程有限公司
地址:山东省东营市垦利区永安镇政务中心二楼208室
联系人:齐先生
电话:0546-2663006
2、采购代理机构信息
名称:山东中悦建设咨询有限公司
地址:东营市南一路黄河三角洲未来数字智谷1110室
联系人:丁女士
联系方式:13345036995