碎石场临建工程 碎石场临建工程劳务分包 公路业务劳务分包 劳务分包招标公告(2025)


项目编号:GK2025091900121944(试)
发布单位:桂林-恭城-贺州公路(桂林至钟山段)№9合同段工程项目经理部
公告概览:桂钟项目碎石场临建工程(项目名称)桂钟9标碎石场临建工程(包件名称) 公路业务(专业类别名称)劳务分包招标公告 (招标编号:GK2025091900121944(试)) 1. 招标条件 本招标项目 桂……
桂钟项目碎石场临建工程桂钟9标碎石场临建工程劳务分包招标公告.pdf

桂钟项目碎石场临建工程(项目名称)桂钟9标碎石场临建工程(包件名称)公路业务(专业类别名称)劳务分包招标公告(招标编号:GK2025091900121944(试))1.招标条件本招标项目桂林-恭城-贺州公路(桂林至钟山段)№9合同段(项目名称)劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目碎石场临建工程劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:广西贺州市钟山县。建设规模:桂林-恭城-贺州公路(桂林至钟山段)№9合同段碎石场临建工程(土方工程、地基处理、混凝土地面、大棚基础、挡墙、排水沟等,详见工程量清单)。其他:/。2.2招标范围招标范围:土方工程、地基处理、混凝土地面、大棚基础、挡墙、排水沟等,详见工程量清单。包件划分:本次招标分为1个标段1个包件进行碎石场临建工程(土方工程、地基处理、混凝土地面、大棚基础、挡墙、排水沟等)劳务分包工程施工招标。计划工期:365日历天,计划开工日期2025年9月12日。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,___________/___________(推荐中标候选人或选择中标人的方法)3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。招标文件的获4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://mla.iccec.cn/login)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年9月26日11时00分至2025年10月01日11时00分止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月06日11时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用合理低价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):桂林-招标代理机构:恭城-贺州公路(桂林至钟山段)№9合同段工程项目经理部地址:广西省贺州市钟山县地址:联系人:张丹丹联系人:电话:18031213004电话:传真:/传真:电子邮件:/电子邮件:网址:/网址:2025年09月15日