江西省档案整理及数字化 档案整理服务 档案整理 文书档案整理 资料整理 档案盒招标公告(江西省粮食和物资储备局2025)



一、项目信息
 项目名称:江西省粮食和物资储备局档案整理及数字化项目的竞价公告 
 项目编号:62025092606909135  项目联系人及联系方式: 陈虚  1997912**** 
 报价起止时间:2025-09-26 15:06  -  2025-10-13 18:00 
 采购单位:江西省粮食和物资储备局 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

实物档案整理
核心参数要求:商品类目: 档案整理服务; 描述:按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求和现行实物档案整理规范要求进行整理、编号等工作。;次要参数要求:
100件
500.00
-

文书档案整理(2023-2024年)
核心参数要求:商品类目: 档案整理服务; 描述:按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。经整理的档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。;次要参数要求:
2300件
10500.00
-

资料整理(2023-2024年)
核心参数要求:商品类目: 档案整理服务; 描述:按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。;次要参数要求:
1400件
6400.00
-

档案盒
核心参数要求:商品类目: 档案整理服务; 描述:国家标准无酸档案盒;次要参数要求:
100个
500.00
-

文书档案数字化(2023-2024年)
核心参数要求:商品类目: 档案整理服务; 描述:档案数字化服务质量应满足以下标准的要求(1)按照《纸质档案数字化规范》(DA/T31 )和《江西省纸质档案数字化管理与技术规范》对档案进行全文数字化。;数字化规范和标准:(2)按《江西省档案馆电子档案移交与接受暂行办法》要求,完成各门类电子档案的格式转换、元数据捕获、整理、鉴定、编目、著录、命名、查杀病毒等各项工作。各门类电子档案归档格式符合《电子文件归档与电子档案管理规范》(GB/T 18894)要求。(3)经整理的数字化档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。;次要参数要求:
23000页
11100.00
-

照片档案整理
核心参数要求:商品类目: 档案整理服务; 描述:按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《数码照片归档与管理规范》(DA/T 50-2014)进行整理、分类、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。;次要参数要求:
100张
500.00
-

 
 
买家留言:必须上传1.供应商营业执照; 2.按商务要求上传相关资质证书(如涉密上传承诺书); 3.成功案例佐证材料。 

 附件: 档案服务采购清单.xls档案服务采购清单.xls档案服务采购清单.xls档案服务采购清单.xls档案服务采购清单.xls档案服务采购清单.xls 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 南昌市 东湖区 大院街道 省政府大院南一路5号906室 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

商务条款
1.供应商需具备密级文件处理资质(含整理、数字化),如资质证书不涉密在竞价响应时须作为附件上传,如资质证书涉密须在签订合同时提供(需承诺具有对应资质,并作为附件上传)。2.封皮封底、装订、装盒时所需归档章、装订线、装订、档案盒打印机等专业用具由响应供应商免费提供。3.所有服务本项目的人员须为响应供应商的正式员工,且较为固定,相关人员食宿、交通等所有费用由响应供应商自理。4.本项目不得转包、分包。5.响应供应商近5年内有完成文书档案项目的案例,并提供佐证。6.供应商响应时需填写采购清单单项的响应单价,据实结算,但最终费用不超过期望总价。7.所有服务按照项目要求验收合格后,中标供应商需先开发票再打款。8.档案整理及数字化服务工作在采购方指定的场所(场所由采购方提供)进行,中标供应商相关现场操作要求应符合国家相关法律法规要求,并按要求签订保密承诺书。9.中标供应商免费完成数字化著录和扫描件上传采购方的档案管理系统。

 

\n二、采购需求清单\n\n\n\n\n\n\n商品名称\n参数名称\n参数要求\n是否核心参数\n数量\n单项期望总价\n\n文书档案整理(2023-2024年)\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n2300件\n10500.0\n\n文书档案数字化(2023-2024年)\n数字化规范和标准\n经整理的档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。档案数字化服务质量应满足以下标准的要求(1)按照《纸质档案数字化规范》(DA/T31 )和《江西省纸质档案数字化管理与技术规范》对档案进行全文数字化。(2)按《江西省档案馆电子档案移交与接受暂行办法》要求,完成各门类电子档案的格式转换、元数据捕获、整理、鉴定、编目、著录、命名、查杀病毒等各项工作。各门类电子档案归档格式符合《电子文件归档与电子档案管理规范》(GB/T 18894)要求。(3)经整理的电子档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。\n是☑ 否¨\n23000页\n11100.0\n\n资料资料(2023-2024年)\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n1400件\n6400.0\n\n照片档案整理\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《数码照片归档与管理规范》(DA/T 50-2014)进行整理、分类、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n100张\n500.0\n\n实物档案整理\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求和现行实物档案整理规范要求进行整理、编号等工作。\n是☑ 否¨\n100件\n500.0\n\n档案盒\n制式标准\n国家标准无酸档案盒\n是☑ 否¨\n100个\n500.0\n\n期望总价\n\n29500(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n二、采购需求清单\n\n\n\n\n\n\n商品名称\n参数名称\n参数要求\n是否核心参数\n数量\n单项期望总价\n\n文书档案整理(2023-2024年)\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n2300件\n10500.0\n\n文书档案数字化(2023-2024年)\n数字化规范和标准\n经整理的档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。档案数字化服务质量应满足以下标准的要求(1)按照《纸质档案数字化规范》(DA/T31 )和《江西省纸质档案数字化管理与技术规范》对档案进行全文数字化。(2)按《江西省档案馆电子档案移交与接受暂行办法》要求,完成各门类电子档案的格式转换、元数据捕获、整理、鉴定、编目、著录、命名、查杀病毒等各项工作。各门类电子档案归档格式符合《电子文件归档与电子档案管理规范》(GB/T 18894)要求。(3)经整理的电子档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。\n是☑ 否¨\n23000页\n11100.0\n\n资料资料(2023-2024年)\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n1400件\n6400.0\n\n照片档案整理\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《数码照片归档与管理规范》(DA/T 50-2014)进行整理、分类、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n100张\n500.0\n\n实物档案整理\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求和现行实物档案整理规范要求进行整理、编号等工作。\n是☑ 否¨\n100件\n500.0\n\n档案盒\n制式标准\n国家标准无酸档案盒\n是☑ 否¨\n100个\n500.0\n\n期望总价\n\n29500(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n二、采购需求清单\n\n\n\n\n\n\n商品名称\n参数名称\n参数要求\n是否核心参数\n数量\n单项期望总价\n\n文书档案整理(2023-2024年)\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n2300件\n10500.0\n\n文书档案数字化(2023-2024年)\n数字化规范和标准\n经整理的档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。档案数字化服务质量应满足以下标准的要求(1)按照《纸质档案数字化规范》(DA/T31 )和《江西省纸质档案数字化管理与技术规范》对档案进行全文数字化。(2)按《江西省档案馆电子档案移交与接受暂行办法》要求,完成各门类电子档案的格式转换、元数据捕获、整理、鉴定、编目、著录、命名、查杀病毒等各项工作。各门类电子档案归档格式符合《电子文件归档与电子档案管理规范》(GB/T 18894)要求。(3)经整理的电子档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。\n是☑ 否¨\n23000页\n11100.0\n\n资料资料(2023-2024年)\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n1400件\n6400.0\n\n照片档案整理\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《数码照片归档与管理规范》(DA/T 50-2014)进行整理、分类、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n100张\n500.0\n\n实物档案整理\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求和现行实物档案整理规范要求进行整理、编号等工作。\n是☑ 否¨\n100件\n500.0\n\n档案盒\n制式标准\n国家标准无酸档案盒\n是☑ 否¨\n100个\n500.0\n\n期望总价\n\n29500(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n二、采购需求清单\n\n\n\n\n\n\n商品名称\n参数名称\n参数要求\n是否核心参数\n数量\n单项期望总价\n\n文书档案整理(2023-2024年)\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n2300件\n10500.0\n\n文书档案数字化(2023-2024年)\n数字化规范和标准\n经整理的档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。档案数字化服务质量应满足以下标准的要求(1)按照《纸质档案数字化规范》(DA/T31 )和《江西省纸质档案数字化管理与技术规范》对档案进行全文数字化。(2)按《江西省档案馆电子档案移交与接受暂行办法》要求,完成各门类电子档案的格式转换、元数据捕获、整理、鉴定、编目、著录、命名、查杀病毒等各项工作。各门类电子档案归档格式符合《电子文件归档与电子档案管理规范》(GB/T 18894)要求。(3)经整理的电子档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。\n是☑ 否¨\n23000页\n11100.0\n\n资料资料(2023-2024年)\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n1400件\n6400.0\n\n照片档案整理\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《数码照片归档与管理规范》(DA/T 50-2014)进行整理、分类、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n100张\n500.0\n\n实物档案整理\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求和现行实物档案整理规范要求进行整理、编号等工作。\n是☑ 否¨\n100件\n500.0\n\n档案盒\n制式标准\n国家标准无酸档案盒\n是☑ 否¨\n100个\n500.0\n\n期望总价\n\n29500(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n二、采购需求清单\n\n\n\n\n\n\n商品名称\n参数名称\n参数要求\n是否核心参数\n数量\n单项期望总价\n\n文书档案整理(2023-2024年)\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n2300件\n10500.0\n\n文书档案数字化(2023-2024年)\n数字化规范和标准\n经整理的档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。档案数字化服务质量应满足以下标准的要求(1)按照《纸质档案数字化规范》(DA/T31 )和《江西省纸质档案数字化管理与技术规范》对档案进行全文数字化。(2)按《江西省档案馆电子档案移交与接受暂行办法》要求,完成各门类电子档案的格式转换、元数据捕获、整理、鉴定、编目、著录、命名、查杀病毒等各项工作。各门类电子档案归档格式符合《电子文件归档与电子档案管理规范》(GB/T 18894)要求。(3)经整理的电子档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。\n是☑ 否¨\n23000页\n11100.0\n\n资料资料(2023-2024年)\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n1400件\n6400.0\n\n照片档案整理\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《数码照片归档与管理规范》(DA/T 50-2014)进行整理、分类、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n100张\n500.0\n\n实物档案整理\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求和现行实物档案整理规范要求进行整理、编号等工作。\n是☑ 否¨\n100件\n500.0\n\n档案盒\n制式标准\n国家标准无酸档案盒\n是☑ 否¨\n100个\n500.0\n\n期望总价\n\n29500(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n二、采购需求清单\n\n\n\n\n\n\n商品名称\n参数名称\n参数要求\n是否核心参数\n数量\n单项期望总价\n\n文书档案整理(2023-2024年)\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n2300件\n10500.0\n\n文书档案数字化(2023-2024年)\n数字化规范和标准\n经整理的档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。档案数字化服务质量应满足以下标准的要求(1)按照《纸质档案数字化规范》(DA/T31 )和《江西省纸质档案数字化管理与技术规范》对档案进行全文数字化。(2)按《江西省档案馆电子档案移交与接受暂行办法》要求,完成各门类电子档案的格式转换、元数据捕获、整理、鉴定、编目、著录、命名、查杀病毒等各项工作。各门类电子档案归档格式符合《电子文件归档与电子档案管理规范》(GB/T 18894)要求。(3)经整理的电子档案必须符合江西省档案馆移交进馆规定。\n是☑ 否¨\n23000页\n11100.0\n\n资料资料(2023-2024年)\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《江西省归档文件整理规范》(DB/T 380-2016)进行分类、装订、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n1400件\n6400.0\n\n照片档案整理\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求,依据《数码照片归档与管理规范》(DA/T 50-2014)进行整理、分类、排列、编号、编目、计算机录入、装盒保管等各项工作。\n是☑ 否¨\n100张\n500.0\n\n实物档案整理\n整理规范和标准\n按照《中华人民共和国档案法》等法律法规要求和现行实物档案整理规范要求进行整理、编号等工作。\n是☑ 否¨\n100件\n500.0\n\n档案盒\n制式标准\n国家标准无酸档案盒\n是☑ 否¨\n100个\n500.0\n\n期望总价\n\n29500(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n