会议桌 会议椅招标公告(霍林郭勒市消防救援大队2025)
霍林郭勒市消防救援大队采用网上询价方式对霍林郭勒市消防救援大队采购会议桌等网上询价项目 进行采购,请已完成注册并有能力响应下述需求的供货商在指定时间内响应需求。
一、项目概述
网上询价编号:YGDWZFCG-DDJJ-2025-22948
项目名称:霍林郭勒市消防救援大队采购会议桌等网上询价项目
采购单位:霍林郭勒市消防救援大队
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):25,600.00
网上询价开始时间:2025-09-27 09:05:00
网上询价截止时间:2025-10-09 09:05:00
采购人联系方式:舒佳琪 18847542323
采购计划备案书/核准书编号:NZC2025-A03-XY-02407
采购方式:电子卖场(网上询价)
二、项目要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订协议供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.供应商必须响应所有的询价需求。
(二)答疑与咨询
采购人联系方式:舒佳琪 18847542323
(三)其它
1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购单位联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.供货商在报价时,报价总价不得超过预算金额,不得以低于成本价的方式谋取中标。
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低的供应商为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的供应商为成交供应商。
3.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
序号
采购品目
品牌型号
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
商品服务
名称
型号
商品服务单价
数量
商品服务总价
1
会议桌
8.00
9,600.00
平方米
自定义 : 1、面材:采用国产一线品牌三聚氰胺饰面,耐酸碱、耐高温、耐划伤。 2、基材:采用优质环保实木颗粒板, 防虫、防腐,抗弯曲性能及握钉力较强。 3、粘合剂:国产一线优质环保白乳胶,保证贴合及封边牢固 ,经得起寒冷和高温气候考验。 4、封边:采用与板材同色加厚PVC封边条 ,全自动封边机封边,色泽均匀一致,具有良好的耐气候性能,能长期不变形、不开裂、防撞、防水、防虫,有效延长产品的使用寿命。 5、五金配件:采用国内知名品牌五金连接件,所有五金配件做防锈、防腐处理,拼装紧凑牢固。 6、采用优质国标钢材,经模具冲压,焊接,精磨,表面再经过除油、除锈、磷化、静电喷塑、高温固化而成防锈静电喷涂处理,实用牢固,承受力大。 7、颜色:胡桃色、桌面可穿线 8、尺寸大小:5000*1600*760mm;
无
无
无
无
无
无
2
会议椅
20.00
16,000.00
个
自定义 : 1.面料:采用优质国产头层一级牛皮; 2.海绵:座椅内部采用优质高密度定型海绵; 3.弓形脚架:钢管壁厚1.5mm以上,表面静电粉末喷涂。 4.扶手:铝合金覆牛皮; 5.办公椅尺寸:会议椅/弓形型/接待椅 常规;
无
无
无
无
无
无
五、商务需求
序号
商务项目
商务需求
1
满足参数所有要求,满足附件图片要求
1、满足参数所有要求 2、满足附件图片要求 3、完成交易的三个工作日内送货上门 4、满足包安装包售后 5、不满足条件中标者自动废标 6、会议桌要求:1、面材:采用国产一线品牌三聚氰胺饰面,耐酸碱、耐高温、耐划伤。 2、基材:采用优质环保实木颗粒板, 防虫、防腐,抗弯曲性能及握钉力较强。 3、粘合剂:国产一线优质环保白乳胶,保证贴合及封边牢固 ,经得起寒冷和高温气候考验。 4、封边:采用与板材同色加厚PVC封边条 ,全自动封边机封边,色泽均匀一致,具有良好的耐气候性能,能长期不变形、不开裂、防撞、防水、防虫,有效延长产品的使用寿命。 5、五金配件:采用国内知名品牌五金连接件,所有五金配件做防锈、防腐处理,拼装紧凑牢固。 6、采用优质国标钢材,经模具冲压,焊接,精磨,表面再经过除油、除锈、磷化、静电喷塑、高温固化而成防锈静电喷涂处理,实用牢固,承受力大。 7、颜色:胡桃色、桌面可穿线 8、尺寸大小:5000*1600*760mm 7、会议椅要求:1.面料:采用优质国产头层一级牛皮; 2.海绵:座椅内部采用优质高密度定型海绵; 3.弓形脚架:钢管壁厚1.5mm以上,表面静电粉末喷涂。 4.扶手:铝合金覆牛皮; 5.办公椅尺寸:会议椅/弓形型/接待椅 常规
采购单位:霍林郭勒市消防救援大队
2025年09月26日