直螺纹套筒招标公告(中交第三公路工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
直螺纹套筒 20mm
直螺纹套筒;Φ25以内
2423.0
个
附件下载
1、询价单位:中交第三公路工程局有限公司沁伊高速QYTJ-5标项目经理部资金已具备,根据项目建设需求,对房建工程需用的直螺纹套筒进行询价采购,本项目已具备询价条件,现采用电子化招标投标方式进行公开询价;招标组织单位为中交第三公路工程局有限公司沁伊高速QYTJ-5标项目经理部,招标人为中交第三公路工程局有限公司沁伊高速QYTJ-5标项目经理部。
2、项目概况:
2.1建设地点:起点位伊川县江左镇塔沟村,接三峰寺隧道出口,向西南跨越伊湾水库,然后在江左镇与盐洛高速交叉,设江左枢纽,继续向南与G343国道交叉设江左互通,于茹店村附近进入汝阳县境,与S241省道交叉设置茹店互通,终点在伊川县白沙镇与汝阳县交界处,接在建连霍、二广高速公路联络线和新伊高速,设白沙枢纽,到达项目终点汝阳县內埠镇杜庄村。
2.2 建设规模:全长23.86Km,主要施工内容为:路基路面、交安、机电、绿化及房建工程。路基长度19.327Km;全线设置主线桥梁4486.74m/16座(不含互通匝道),其中白降河特大桥2187.5m/1座,大桥1814m/8座,中小桥213.2m/3座,分离立交272.04m/4座;设置涵洞和通道69道(涵式通道17道、保护涵3道、排水涵洞43道、线外涵3道、波纹管涵3道),天桥16座,全线设置枢纽/互通立交4座(其中枢纽互通2座,服务型互通2座),互通及枢纽内总桥长3964.09m,路基长度18.55Km。
3、询价内容:直螺纹套筒采购,详细情况见附件
询价编号:中交三公局沁伊5标项目部直螺纹套筒采购询价函一、项目概况与询价内容1.1项目概况:1.1.1工程名称:中交第三公路工程局有限公司沁伊高速QYTJ-5标项目经理部。1.1.2建设地点:起点位伊川县江左镇塔沟村,接三峰寺隧道出口,向西南跨越伊湾水库,然后在江左镇与盐洛高速交叉,设江左枢纽,继续向南与G343国道交叉设江左互通,于茹店村附近进入汝阳县境,与S241省道交叉设置茹店互通,终点在伊川县白沙镇与汝阳县交界处,接在建连霍、二广高速公路联络线和新伊高速,设白沙枢纽,到达项目终点汝阳县內埠镇杜庄村。1.1.3建设规模:全长23.86Km,主要施工内容为:路基路面、交安、机电、绿化及房建工程。路基长度19.327Km;全线设置主线桥梁4486.74m/16座(不含互通匝道),其中白降河特大桥2187.5m/1座,大桥1814m/8座,中小桥213.2m/3座,分离立交272.04m/4座;设置涵洞和通道69道(涵式通道17道、保护涵3道、排水涵洞43道、线外涵3道、波纹管涵3道),天桥16座,全线设置枢纽/互通立交4座(其中枢纽互通2座,服务型互通2座),互通及枢纽内总桥长3964.09m,路基长度18.55Km。1.2询价内容:物资名称规格型号计量单位暂定数量交货时间备注直螺纹套筒φ25以内个24232025/10/3二、支付方式结算支付方式1.此次招标单价为综合落地单价,合同期内单价不予调整。2.结算手续:货到现场,经甲方清点、验收合格后,依据签收单,每月15日办理当月结算。结算周期为上月16日至本月15日,结算经甲方单位审批后生效。3.物资结算之日起30个工作日内,支付合同本期结算总价款的97%,留存3%为质量保证金,质保期为12个月。同时,甲方有权视项目建设单位对甲方的支付情况统筹办理支付。打“√”选择以下付款方式:(√)网银转账支付;(√)银行票据支付:银行承兑汇票、商业承兑汇票等;(√)供应链支付工具:E信通、云信等。;票据期限:(×)3个月;(×)6个月;(×)9个月;(√)12个月4.甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票及银行电子金融类产品等方式,乙方不得拒绝,任何支付方式均视同现金支付,且由乙方承担贴息等相关费用,甲方不承担除合同价款外的其他任何费用。5.保修(质)金条款据实选择,如选择则在括号内打“√”,不选择则在括号内打“×”:(√)合同结算总价款的3%作为保修(质)金,按月在每期结算中扣除。双方在保修(质)期届满之日起30个工作日内办理保修(质)终结手续,甲方在按合同约定扣除保修(质)期内应由乙方承担的各类款项和违约金后,向乙方无息支付。若质保期内因乙方供应材料出现质量问题给甲方造成损失的,甲方有权在保修(质)金及剩余货款中扣除相应款项。6.在甲方付款前,乙方应按甲方要求先行开具增值税专用发票,开具时间和要求以甲方通知为准,否则,甲方有权拒绝付款。乙方提供税务机关核发的增值税专用发票领购簿或发票申请记录供甲方查验,以证明发票的真伪,否则,甲方有权拒绝付款并顺延付款时间。因乙方开具的发票不及时、不规范、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,乙方需依法向甲方重新开具发票并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、违约金及相关损失等。如甲方丢失增值税发票的发票联或抵扣联,乙方须按照甲方要求提供加盖发票专用章的发票记账联复印件等相关材料。7.合同采购物资品种、价款等增值税专用发票记载项目发生变化的,如果甲方取得增值税专用发票尚未认证抵扣,由乙方作废原发票并重新开具增值税专用发票;如果原增值税专用发票已经认证抵扣,则由乙方就合同增加的金额补开增值税专用发票,就减少的金额开具红字增值税专用发票。8.若国家调整相关税率,则根据国家相应政策通过“不含税价款不变,调整适用增值税税率或征收率”的方式,签订税率调整协议来调整含税单价或含税合同总价。3、计量方式1.以甲方工地实际验收签认合格的产品数量为准。4、技术要求发货时,乙方应将与货物相关的整套资料一起交运收货人(如质保书等):必须符合相应的国标。五、询价函获取方式凡有意参加报价者,请于2025年9月26日至2025年9月29日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时至12时,下午14时至18时(北京时间,下同),通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)下载询价函。六、报价单的递交6.1报价单递交的时间为:2025年9月29日09时00分至2025年10月2日09时00分。报价人应当通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。6.2逾期未上传成功的报价单,询价方不予受理。七、联系方式询价方:中交第三公路工程局有限公司沁伊高速QYTJ-5标项目经理部联系人:杨双喜电话:18737958280联系地址:河南省洛阳市汝阳县大安工业园区中交第三公路工程局有限公司沁伊高速QYTJ-5标项目经理部八、报价单中交三公局六公司沁伊项目物资报价表项目名称:中交第三公路工程局有限公司沁伊高速QYTJ-5标项目经理部货币单位:元序号物资名称规格型号计量单位暂定数量材料单价 (含税)运杂费 (含税)综合单价(含税)报价合计(含税)税率或征收率%交货地点备注1234=2+35=1*461直螺纹套筒φ25以内个2423 含增值税总价(大写)含增值税总价(小写)上述单价为包含材料费、安装费、运输费、税费(增值税专票)、利润等所有费用在内的到场包干价。供应商名称(加盖公章):报价日期: