道路提升改造工程设计 道路提升改造工程招标公告(蚌埠朗云智慧城市运营管理有限公司2025)
淮上区昌明街(淮上大道-中环线)道路提升改造工程设计项目
淮上区昌明街
(
淮上大道
-
中环线
)
道路提升改造工程设计项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1
、项目基本情况
1.1
项目名称:
淮上区昌明街
(
淮上大道
-
中环线
)
道路提升改造工程设计项目
1.2
项目编号:
FWBBZC2025GCX1801
1.3
项目预算:
31.14
万元
1.4
采购方式:询比采购
1.5
采购项目内容:淮上区昌明街
(
淮上大道
-
中环线
)
道路提升改造工程主要建设内容为
:
昌明街
(
淮上大道
-
中环线
)
长约
2000
米,现状车行道宽
15
米。现状道路为混凝土路面,路面破损严重,实施方案为对该道路改造修复为混凝土路面,同时完善人行道维修更换等。
1.6
成交供应商数量:一家
1.7
建设地点:蚌埠市淮上区
1.8
服务期限:
30
日历天
2
、供应商资格要求
2.1
企业要求:
①供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的营业执照;
②供应商为事业单位的,应提供有效的事业单位法人证书;
③供应商是非企业机构的,应提供有效的执业许可证或登记证书等证明文件;
④供应商是个体工商户的,应提供有效的个体工商户营业执照。
2.1.1
资质:满足①②③任一要求均可:①具备工程设计综合甲级资质;②具备工程设计市政行业乙级及以上资质;③工程设计市政行业(道路工程)乙级及以上资质。
2.1.2
业绩:
2020
年
1
月
1
日以来至少具有
1
个单项合同总投资不低于
1800
万元的市政工程设计业绩,需提供
2020
年
1
月
1
日以来中标通知书或合同。(合同或中标通知书应体现出业绩规模及业绩所属专业信息,如不能体现,则需提供由图审机构出具的图审合格证或行业主管部门出具的证明文件,其余证明文件均不认可。业绩时间以合同签订时间或中标通知书载明的时间为准,须在
2020
年
1
月
1
日以后,其余证明文件的时间均不可作为证明业绩时间的依据)。
2.2
项目负责人要求:
2.2.1
资格:市政工程相关专业中级及以上技术职称。
2.2.2
业绩:无要求。
2.3
供应商不得存在下列情形之一
:
(
1
)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(
2
)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
3
)其他:供应商被人民法院列入失信被执行人的;供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
2.4
本次采
购不接受联合体。
3
、采购文件的获取
3.1
获取方式
本项目采用全流程电子化采购。有意参加采购活动的单位,请于
2025
年
9
月
26
日至
2025
年
10
月
9
日
15
时
00
分(北京时间,下同),登录“安徽智汇云交易平台(网址:
www.ahbbzc.com
)”
-
点击“投标人”登录,下载电子采购文件。
3.2
采购文件售价:免费。
4
、响应文件的递交
4.1
响
应文件递交的时间为
2025
年
9
月
26
日至
2025
年
10
月
9
日
15
时
00
分,供应商应在截止时间前通过“安徽智汇云交易平台(网址:
www.ahbbzc.com
)”递交电子响应文件。
4.2
逾期上传的响应文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
5
、响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,通过安徽智汇云交易平台在线开启。
6
、发布公告的媒介
本采购公告在
安徽智汇云交易平台
、蚌埠市公共资源交易中心网站(目录以外栏目)、安徽省招标投标信息网、中国招标投标公共服务平台、
蚌埠市淮上区人民政府网上发布
。
7
、联系方式
采购人:蚌埠朗云智慧城市运营管理有限公司
地
址:安徽省蚌埠市淮上大道
4555
号办公楼
联系人:孙工
电
话:
13685522127
代理机构:
蚌埠北岸新区工程咨询服务有限公司
地
址:
安徽省蚌埠市淮上区小蚌埠镇淮上大道
4555
号办公楼
项目负责人:
杨工
电
话:
0552-2088981