荒漠化与沙化相关专题图件制作招标公告(酒泉市林果服务中心2025)



酒泉市(含保护区)2025年荒漠化与沙化相关专题图件制作招标招标公告

公告信息

公告标题* 酒泉市(含保护区)2025年荒漠化与沙化相关专题图件制作招标

公告开始时间* 2025-09-26 15:20:00

文件上传截止时间* 2025-09-28 17:20:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-09-28 18:00:00

竞价结束时间* 2025-09-29 17:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 酒泉市林果服务中心

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

酒泉市(含保护区)2025年荒漠化与沙化相关专题图件制作招标
JQSLGFWZX-2025-069号
服务
36340

公告内容

酒泉市林果服务中心
酒泉市(含保护区)2025年荒漠化与沙化相关专题图件制作招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《酒泉市人民政府办公室关于印发〈关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见〉的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,酒泉市(含保护区)2025年荒漠化与沙化相关专题图件制作通过酒泉市公共资源交易中心限额以下阳光采购项目交易系统,以邀请招标方式进行招标,确定了甘肃新天正不动产评估咨询有限公司,兰州昌顺岩土勘察有限公司,瓜州易格创新研发部三家单位参与本项目投标。现将招标事宜公告如下:
一、项目编号:JQSLGFWZX-2025-069号
二、采购内容:酒泉市(含保护区)2025年荒漠化与沙化相关专题图件一套,内容涵盖:荒漠化土地类型分布图、沙化土地类型分布图、荒漠化程度类型分布示意图、沙化程度类型分布示意图、荒漠化可治理度分布示意图、沙化可治理度分布示意图等。

序号
项目
规格型号
数量
单位
单价(元)
预算金额(元)

1
酒泉市(含保护区)2025年荒漠化与沙化相关专题图件制作

1

36340
36340

合计
36340

三、采购预算金额:
小写:36340元;
大写:叁万陆仟叁佰肆拾元整;
四、竞标办法:邀请招标。
五、供应商资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力,应提供有效的营业执照或三证合一证件(经营范围需包含与本项目相关的经营项);
2.供应商需提供售后服务承诺函加盖公章(格式自拟)。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截止时间:2025年9月28日17时20分
竞价截止时间:2025年9月28日18时00分至2025年9月29日17时00分
七、联系方式:
采购人:酒泉市林果服务中心
地址:酒泉市肃州区玉门东路5号
联系人:李 燕
联系电话:18993750622
酒泉市林果服务中心
2025年9月26日