扬州市土地征收组卷报批招标公告(扬州市平山乡人民政府2025)



报名中

隋炀西路以南、侨香路以西地块土地征收组卷报批项目

预算金额:¥268000 元
采购方式:
浏览次数:3

项目需求详情

一、项目一览表

项目名称

采购预算(万元)

成交供应商数量(名)

隋炀西路以南、侨香路以西地块土地征收组卷报批项目

26.8

1

二、项目背景

为加强土地管理,规范建设占用土地的相关手续,适应《中华人民共和国土地管理法》(
2019年第三次修正)、《国务院关于授权和委托用地审批权的决定》(国发〔2020〕4号)、《自然资源部关于印发的通知》(自然资规〔2020〕5号)、《江苏省自然资源厅关于开展土地征收成片开发方案编制工作的通知》(苏自然资函〔2021〕15号)、《江苏省自然资源厅关于加快推进土地征收成片开发方案编制工作的通知》(苏自然资发〔2021〕138号)、《省政府关于委托用地审批权的决定》(苏政发〔2020〕40号)、《江苏省自然资源厅关于做好实施中建设用地审查报批有关工作的函》(苏自然资函〔2020〕284号)、《江苏省自然资源厅关于进一步强化自然资源要素保障持续推动全省经济回升向好的通知》(苏自然资发〔2024〕271号)、《关于印发的通知》(苏自然资发〔2024〕358号)等法律、文件出台后新的政策环境,有效缩减审批周期,提高报批成效,委托第三方咨询单位协助开展土地征收报批综合服务工作。

三、工作内容

1.
协助征前程序:草拟征地公告(含乡镇张贴公告、录像等工作)、征地补偿安置方案公告等征前程序材料,测算征地补偿预存款。

2.
协助使用林地公示程序:编制林地现状调查表、可行性研究报告,现场查验林地现状并填写查验表,并对使用林地范围等信息进行公示等。

3.
用地用林报批材料收集与编制:包括征地报批相关材料收集,使用林地申请材料收集,地块的土地利用总体规划审查、电子报件材料制作,
“一方案三信息表”编写,用地审查报告代拟。

4.
市、省逐级组卷上报,配合审查,取得建设用地批文。

5.
批复后材料按档案管理规定整理和归档


四、其他要求

1
.
采购人不负责供应商所有工作人员的衣食住行等非合同约定事项。

2.
本项目响应报价包括项目需求范围内的全部人工、保险、调试、现场协调、运费、各种税费、技术支持与培训等一切费用。供应商在
谈判
响应时应将完成该项目所需全部工作内容包含在报价中,成交后不得以清单内容不全或未有内容而增加任何费用。

3
.
如在服务过程中发生服务问题,
成交
人需在接到采购人通知后需及时解决问题。否则,由于
成交
人原因导致的采购人及其相关人员、事件的损失均由
成交
人承担,且采购人有权要求赔偿。

4
.
成交人
应运营正常,制度完善,且人员综合素质满足或高于项目相关实质性需求

配备的人员未经
采购人
同意不得更换


提供承诺函原件并加盖供应商公章


5
.
供应商负责定期向采购人报告工作进展情况。

6
.
未经采购人同意,不能将包括研究报告在内的所有过程性内容及成果性内容转让给第三方,所有成果归采购人所有。

7

供应商
应按照
谈判
文件要求对服务的各个参数指标作出实质性应答。
成交
后,
供应商
在合同谈判中提出的任何偏差都不得超过此偏差表中已被采购人确认的条款。

采购标的

对应中小企业划分标准所属行业

隋炀西路以南、侨香路以西地块土地征收组卷报批项目

其他未列明行业

展开

服务周期:90天
报价方式:价格
类型:
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
:2025-10-09 14:30:00
谈判地址: 江苏省扬州市邗江区扬州市邗江区蜀冈怡庭59栋4楼
服务实施地:江苏省扬州市邗江区
:文件下载1预览1
联系人:***
报名结束时间:2025-10-09 12:00:00
发布时间:2025-09-26 10:15:20
采购编号:JSYZC99000100Z20252200860
采购单位:扬州市平山乡人民政府
供应商数量: 报名供应商不足三家。

允许1家中选

谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判;如采购单位不需要供应商线下递交响应文件,可在上方谈判文件提醒中,填写0份。
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专门面向中小企业采购。供应商须提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》不符合要求或未提供的,响应文件无效。三、特定的资格要求:无。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

加载中