低压线改造工程招标公告(唐山市丰南区胥各庄镇侉子庄四村村民委员会2025)


一、项目基本情况
项目编号:HBYX-XGZ-202501
项目名称:侉四村低压线改造工程
预算金额:547072.54元
最高限价:547072.54元
采购需求:完成本项目图纸、工程量清单中的全部内容。
合同履行期限:40日历天
项目建设地点:侉四村
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2)落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向小型、微型企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。
3)本项目的特定资格要求:要求供应商具备独立法人资格,有效的营业执照,须具有电力工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中,供应商拟派项目经理须具备机电工程贰级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本次采购项目采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目;参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。
三、获取磋商文件
时间:2025年9月25日至2025年9月30日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00 至11:30,下午13:30 至17:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 河北一询项目管理有限公司(唐山高新技术产业园区大陆阳光写字楼3-3-404室)
方式: 持法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书原件及代理人身份证、营业执照、资质证书复印件盖章领取磋商文件。
售价:500元/份,售后不退。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
2025年10月11日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止,不得少于10日)
地点:河北一询项目管理有限公司会议室(唐山高新技术产业园区大陆阳光写字楼3-3-404室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

六、
其他补充事宜
1)评审办法:综合评分法
2)本公告发布媒体:本次招标公告仅在中国采购与招标网上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:唐山市丰南区胥各庄镇侉子庄四村村民委员会 
地址: 唐山市丰南区胥各庄镇侉子庄四村 
联系方式:肖建文 15324027385
2.采购代理机构信息
名 称: 河北一询项目管理有限公司 
地 址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇C座4单元1611室
联系方式: 0315-2323282     
3.项目联系方式
项目联系人:张立
电 话: 0315-2323282