实验耗材 实验教学用、耗材 棉签 手术手套 一次性输液器 输液贴招标公告(九江学院2025)



九江学院-竞价公告(CC118432025000027)
发布时间:2025-09-26 16:13:20
截止时间:2025-09-30 16:22:44
申购单号:CC118432025000027 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:2025~2026学年第一学期 实验耗材一批 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:九江学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江西省/九江市/濂溪区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
实验耗材一批
1(批)

详见附单
详见附单
详见附单
按行业标准提供服务
护理学院物资计划 无价格.xls

2025-2026学年第一学期 实验教学用、耗材

序号
名称
规格型号
单位
数量
厂家

1.0
棉签
100大包/箱

2.0
江西三鑫医疗科技股份公司

2.0
手套
6.5

3.0
江西卫安医用材料厂

3.0
手术手套
7号

15.0
江西卫安医用材料厂

4.0
手术手套
7.5号

5.0
江西卫安医用材料厂

5.0
手术手套
8号

6.0
江西卫安医用材料厂

6.0
安尔碘
60ml/瓶

30.0
江西卫安医用材料厂

7.0
酒精
60ml/瓶

20.0
江西三鑫医疗科技股份公司

8.0
一次性输液器4.5号针头
500/箱

5.0
江西三鑫医疗科技股份公司

9.0
输液贴
200 片/盒

11.0
江西南昌江东医疗器械有限公司

10.0
生理盐水
120/箱/100ml

4.0
江西三鑫医疗科技股份公司

11.0
脱脂棉球
大号

6.0
江西南昌江东医疗器械有限公司

12.0
外用手消毒液
100ml/瓶

20.0
江西三鑫医疗科技股份公司

13.0
邦迪创口贴
10片/盒

2.0
江西三鑫医疗科技股份公司

14.0
5ml注射器
100支/盒

19.0
江西三鑫医疗科技股份公司

15.0
2.5注射器
100支/盒

5.0
江西三鑫医疗科技股份公司

16.0
1ml注射器
100支/盒

5.0
江西三鑫医疗科技股份公司

17.0
注射用水
10支/盒

150.0
江西三鑫医疗科技股份公司

18.0
VB12药液
10/盒

95.0
江西三鑫医疗科技股份公司

19.0
一次性注射针头
4.5号、7号

1.0
江西三鑫医疗科技股份公司

20.0
一次性输液针头
50支/包

7.0
江西三鑫医疗科技股份公司

21.0
纱布
8*8

11.0
江西三鑫医疗科技股份公司

22.0
纱布
6*8

1.0
江西三鑫医疗科技股份公司

23.0
纱布
5*6

1.0
江西卫安医用材料厂

24.0
指示卡
200片/盒

1.0
江西卫安医用材料厂

25.0
5号电池(南孚)
60粒/盒

1.0
江西卫安医用材料厂

26.0
7号电池(南孚)
60粒/盒

1.0
江西三鑫医疗科技股份公司

27.0
安尔碘
500ml

53.0
江西三鑫医疗科技股份公司

28.0
酒精
500ml

5.0
江西三鑫医疗科技股份公司

29.0
黄色垃圾袋
80*90cm

10.0
江西三鑫医疗科技股份公司

30.0
黑色垃圾袋
45*55cm

10.0
江西三鑫医疗科技股份公司

31.0
家用橡胶手套
M号5/大号5

5.0
江西三鑫医疗科技股份公司

32.0
薄膜手套
透明PE膜

3.0
江西三鑫医疗科技股份公司

33.0
抹布
全棉

2.0
江西三鑫医疗科技股份公司

34.0
抽纸(心相印)
200抽/箱

1.0
江西三鑫医疗科技股份公司

35.0
卷纸(心相印)
10卷提

1.0
江西三鑫医疗科技股份公司

36.0
空密封瓶
无菌带盖

500.0
江西卫安医用材料厂

37.0
84消毒片
100片/瓶

1.0
江西卫安医用材料厂

38.0
化学指示胶带
200片/盒

1.0
江西卫安医用材料厂

39.0
拖把
海绵

2.0
江西三鑫医疗科技股份公司

40.0
扫把+簸箕
一套

10.0
江西三鑫医疗科技股份公司

41.0
拖把
棉线60cm

10.0
江西卫安医用材料厂

42.0
洗衣液
蓝月亮 3kg/瓶

2.0
福建南孚有限责任公司

43.0
洗衣粉
汰渍 5kg/袋

1.0
福建南孚有限责任公司

44.0
留置针贴
100片/盒

1.0
江西三鑫医疗科技股份公司

46.0
一次性胃管包
洗胃用/F28

120.0
江西三鑫医疗科技股份公司

47.0
一次性治疗巾
20片/包

25.0
江西三鑫医疗科技股份公司

48.0
胶布
5卷/盒

2.0
江西三鑫医疗科技股份公司

49.0
纸尿裤
s

4.0
江西三鑫医疗科技股份公司

50.0
沐浴专用小毛巾
25*25cm

20.0
江西三鑫医疗科技股份公司

51.0
一次性口罩
100个/包

20.0
江西三鑫医疗科技股份公司

52.0
一次性帽子
100个/包

18.0
江西三鑫医疗科技股份公司

53.0
纱布
8*600cm

30.0
江西三鑫医疗科技股份公司

54.0
棉球
小号

2.0
江西三鑫医疗科技股份公司

55.0
缝针(三角)
大号

6.0
江西三鑫医疗科技股份公司

56.0
缝针(三角)
7×17

6.0
江西三鑫医疗科技股份公司

57.0
缝针(圆角)
大号

6.0
江西三鑫医疗科技股份公司

58.0
缝针(圆角)
7×17

6.0
江西三鑫医疗科技股份公司

59.0
手术丝线
1号

6.0
江西三鑫医疗科技股份公司

60.0
手术丝线
4号

6.0
江西三鑫医疗科技股份公司

61.0
手术丝线
7号

6.0
江西三鑫医疗科技股份公司

62.0
手术刀片
23号

6.0
江西三鑫医疗科技股份公司

63.0
手术刀片
10号

40.0
江西三鑫医疗科技股份公司

64.0
手术刀片
21号

20.0
江西三鑫医疗科技股份公司

65.0
洗手刷


20.0
江西三鑫医疗科技股份公司

66.0
洗手液


30.0
江西三鑫医疗科技股份公司

67.0
手消


20.0
江西三鑫医疗科技股份公司

68.0
医用酒精棉片


10.0
江西三鑫医疗科技股份公司

69.0
酒精消毒液


20.0
江西三鑫医疗科技股份公司