远程视频监控系统服务招标公告(保定市医疗保障局2025)


竞争性磋商公告

一、项目基本情况
项目编号:YC2025508031(CGP)
项目名称:保定市医疗保障局远程视频监控系统服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:380000元
最高限价:380000元
采购需求:提供远程视频监控系统服务;系统集成服务:部署实施服务、调测服务,详见竞争性磋商文件第三部分。
合同履行期限:7*24小时运维服务,合同签订后20日内完成设备的安装调试。
质量标准:合格
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业项目。对中小微企业判定的标准以《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库[2014]68号等相关文件规定执行。本项目所属行业为其他未列明行业。
3.本项目的特定资格要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件

1.凡有意参加采购的供应商,请于2025年09月26日至2025年10月09日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间),在保定市竞秀区公园时代西区东门获取磋商文件。
2.获取磋商文件时,需携带以下资料复印件并加盖单位公章:营业执照、有效的法定代表人授权委托书及委托代理人身份证(法定代表人获取文件的提供法定代表人身份证明书及身份证)
3.磋商文件收费标准:每套200元,现金获取,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月11日09:30(北京时间)
地点:保定市竞秀区利家街1889号亿诚建设项目管理有限公司保定分公司
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国采购与招标网

七、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:保定市医疗保障局
地址:保定市天威西路733号
联系方式:郝旭0312-7590213
2.采购代理机构信息
名称:亿诚建设项目管理有限公司
地址:保定市竞秀区利家街1889号

联系方式:王月娟0312-5935876