重庆市农村综合改革 篮球架 抽水设备招标公告(重庆市长寿区龙河镇人民政府2025)
项目编号:5001150093046172509260063
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
长寿区龙河镇骑龙村2025年农村综合改革项目(第四批)
采购人
重庆市长寿区龙河镇人民政府
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(1,000,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
对本次项目建设内容进行全程监理。具体建设内容:一是在骑龙村1至6组硬化10座文化广场,配套健身器材18套、石桌石凳8套、长条石凳42套、篮球架2个、乒乓台2个,安装不锈钢栏杆284米,设置1个3米直径圆形包圈、修建1座文化广场的排水沟等。二是在1至6组修建长467m、宽3.5m、厚0.2m机耕道,机耕道连接回车场340m2。三是新修机房20m2,抽水设备1台,扬程30m,控制线路1套。四是在骑龙村2组水井湾至3组豌豆坡,2组熊家大湾至5组新屋嘴,劝导站至骑龙村卢家湾,安装路灯153盏,灯杆高约6米。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有市政、水利工程乙级及以上资质的监理公司
其他要求说明
无
服务时限说明
从签订合同起至竣工验收合格
服务金额
¥23000.0元
金额说明
最高限价23000元
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-09-30 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市长寿区龙河镇人民政府(15025360027)
采购需求书下载
监理.jpg
2025-09-26
长寿区龙河镇骑龙村2025年农村综合改革项目(第四批)监理单位选取说明一、委托人:重庆市长寿区龙河镇人民政府二、委托项目名称:长寿区龙河镇骑龙村2025年农村综合改革项目(第四批)三、委托项目地址:长寿区龙河镇骑龙村四、服务内容:对龙河镇骑龙村2025年农村综合改革项目(第四批)提供监理服务五、服务费用:最高限价23000元六、项目概况:项目计划投资100万元,一是在骑龙村1至6组硬化10座文化广场,配套健身器材18套、石桌石凳8套、长条石凳42套、篮球架2个、乒乓台2个,安装不锈钢栏杆284米,设置1个3米直径圆形包圈、修建1座文化广场的排水沟等。二是在1至6组修建长467m、宽3.5m、厚0.2m机耕道,机耕道连接回车场340m²。三是新修机房20m²,抽水设备1台,扬程30m,控制线路1套。四是在骑龙村2组水井湾至3组豌豆坡,2组熊家大湾至5组新屋嘴,劝导站至骑龙村卢家湾,安装路灯153盏,灯杆高约6米。七、选取方式:择优+直选重庆市长寿区龙河镇人民政府2025年9月25日