汽车 农村集体经济组织资产使用权招标公告(2025)
汽车城展厅D10
招标公告
项目图片
1
汽车城展厅D10
项目编号:
421083001Q25090016
产权类型:
农村集体经济组织资产使用权
交易期限:
1年
报名时间:
报名缴款截止时间:
报名地点:
交易开始时间:
2025-09-26 11:09
交易地点:
公告日期:
2025-09-26
产权信息
乡镇(街道):新堤办事处
村(社区):柏枝村
组别:
登记日期: 2025-09-22
所有权人:卢如明
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:汽车城展厅D10
交易面积: 150.00平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:卢如明
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 1.jpg 2.jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 柏枝村
联系人:张国军
联系电话:15571607858
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 至
报名地点:
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-09-26 11:09
联系人:
交易地点:
联系人电话:2422313
标段信息
标段编号:1
交易期限: 1年
标段描述:汽车城展厅D10
交易面积: 150.00平方米
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
交易底价:小写 0.00
交易方式: 其他
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书:
北B会议记录时间:2025年8月6日(周三)地点:村一楼会议室参会人员:村两委班子成员会议主题:商议规范村级集体资产租赁价格标准等事宜。胡芳:为落实“三资”管理要求,规范村级集体资产(门面、仓库、渔池等)租赁价格标准,请大家根据历年出租情况,对我村资产租金和面积标准作出相应规范。刘久军:根据柏枝汽车城张国军对历年数据的核实,柏枝汽车城共有门面171间,面积分别为:展厅7800㎡;维修区4500m;美容区3360m;2楼区域6700m;物流园门面4121m,物流园场地2500m。租金价格为:展厅前排:15元/m/月、后排:13元/m/月、美容区:20元/㎡/月、维修区:10元/m/月、2楼区域:6元/m/月、物流园区:20元/m/月。这是柏枝汽车城的一个基本租赁信息,而且匕租赁的商户基本都是长期合同。曹祥:柏枝村共有直属门面103间。主要位于大市场、柏枝四巷,柏枝五巷、柏枝六巷、新洪路安康公寓等沿街区域,租金约800-1000元/m/年:柏枝棉纺厂沿街门面为10000元/年.柏枝棉纺厂及饲料厂仓库面积共15512m,租金价枚统一为7元/m/月。临街门面根据位置,租赁略有些计个同但很多都是长期商户,租金基本与往年无差异。村困直上地(加怀令堂旁驾校)按10000元/亩/年出租。杜小平:柏枝村渔池按历年面积共1609.43亩,租赁价格按以前地理位置分别为200-240元/亩/年,租贪户都是村民,签的长期合同按三年一签,租金都是年底进行收缴。如果后期有指导性的文件要求调整价格,我们可以再次通过会议讨论,目前来说是这个价格收取的租金。杜辉:这都是之前的收费标准,基本是没有变化,只是说按照要求以会议的形式确定下来。杜立群:这次三资开展摸清底数在租金上面基本是没有变化,后期市场行情有变动的话,就再次召开会议重新确定新的方案。胡芳:好,会议基本按照此前标准确定柏枝汽车城、村有屋门面村厂房合库和渔池的相应面积和租金,如果后续有变动再作相应调整。参会人员签字:其刈久半科小城和平