钢结构 大桥修复性养护工程招标公告(中交特种工程有限公司2025)
中交特种工程有限公司铜陵长江大桥养护项目钢结构(爬梯)招标公告
招标项目名称:
2025年铜陵市铜陵长江公路大桥修复性养护工程项目
招标编号:
JH00000362877E110547
招标项目编号:
JH00000362877E110547
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -朝阳区
招标单位:
中交基础设施养护集团有限公司
招标代理:
发布时间:
2025-09-27
公告内容
2025年铜陵市铜陵长江公路大桥修复性养护工程项目物资采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目2025年铜陵市铜陵长江公路大桥修复性养护工程项目招标人为中交特种工程有限公司,招标项目资金来自项目自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对 钢结构(爬梯)采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
本项目建设地点位于 G330 洞合线上,起点桩号:K816+060,终点桩号:K820+276。其中桩号范围 K816+060~K817+864 为接线路;桩号范围 K817+864~K820+276 为铜陵长江公路大桥。本项目涉及桥梁病害常规性预防养护、主塔内部增设检修通道及检修通道防腐涂装、梁底检查车电控系统改造、北 19 号墩及主1号墩桥墩防船撞设施维护、收费站大棚维修、电缆更换。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备合法有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年9月27日9时至2025年10月2日10时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价0元,售后不退。
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月9日18时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。