天津家具 其他椅凳类招标公告(天津商业大学2025)
天津商业大学采购家具项目
(项目编号:TJGP-2025-ZJ-1294)网上竞价公告
受天津商业大学委托,天津市政府采购中心将以 单品牌竞价方式,对天津商业大学采购家具项目实施政府采购。现欢迎合格的供应商参加竞价。
一、项目名称和编号
1.项目名称:天津商业大学采购家具项目
2.项目编号:TJGP-2025-ZJ-1294
二、项目内容
序号
商品名称
计量单位
数量
采购需求
预算(元)
附件下载
所选品牌
1
其他椅凳类(仅包括排椅、折叠椅、等候椅、长条凳)
批
1
型号:HM等候椅;品牌:HM华茂;配置:椅面采用厚度≥1.5优质冲孔冷轧钢板,座、背配固定式PU革半软包垫。采用钢制椅架,横梁采用80*40矩形钢管,壁厚≥2.0表面喷塑/电镀处理。
480.0
下载
HM华茂
本项目不允许进口产品参与竞价
三、项目预算
1.总预算:元
四、竞价时长、竞价开始时间及竞价结束时间
1.竞价时长:2小时
2.竞价开始时间:2025-09-30 08:30:00
3.竞价结束时间:2025-09-30 10:30:00
五、项目联系人及联系方式
1.联系人:宋汝峰
2.联系方式:24538289
六、采购人的名称、地址和联系方式
1.采购人名称:苏老师
2.采购人地址:天津市北辰区光荣道409号天津商业大学
3.采购人联系人和联系方式:02226669592
七、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1.采购代理机构名称:天津市政府采购中心
2.采购代理机构地址:天津市河东区红星路79号
3.采购代理机构联系方式:24538289
八、公告期限
网上竞价公告的公告期限为3个工作日。即自2025-09-27起至2025-09-30
天津商业大学家具购置清单单位:元序号家具名称参考图片尺寸/毫米数量单位单价总价技术参数5座椅标准6把80480椅背椅座:采用一次性注塑工艺,一体形成,质量国家标准要求。架体:采用优质钢架,表面粉末喷涂处理,乙酸盐雾试验等级≥10级。合计金额:480元