研发中试车间室外配套工程招标公告(中交一公局集团有限公司2025)


项目编号:GK2025091600121392(试)
发布单位:中交一公局集团有限公司国家级医疗器械(防护用品)应急产业园基础配套设施建设项目(一期)D地块EPC项目经理部
公告概览:医疗产业园D地块项目1#研发中试车间室外配套工程(项目名称)医疗产业园D地块项目1#研发中试车间室外配套工程(包件名称) 房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告 (招标编号:GK2025091600……
医疗产业园D地块项目1#研发中试车间室外配套工程.pdf

医疗产业园D地块项目1#研发中试车间室外配套工程(项目名称)医疗产业园D地块项目1#研发中试车间室外配套工程(包件名称)房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告(招标编号:GK2025091600121392(试))1.招标条件本招标项目医疗产业园D地块项目1#研发中试车间室外配套工程(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:山东省日照市高新区。建设规模:占地约50亩,拟建设10栋厂房及配套设施,总建筑面积约5万平方米。。其他:无。2.2招标范围招标范围:1#研发中试车间室外配套工程。包件划分:1个包件。计划工期:90日历天,计划开工日期2025年10月20日。2.3其他:无。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:无。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://zj.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年9月29日11时至2025年10月7日12时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月15日18时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:□√不召开;投标预备会时间:□√不召开;7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交一公局集团有限公司国家级医疗器械(防护用品)应急产业园基础配套设施建设项目(一期)D地块EPC项目经理部地址:山东省日照市山东省日照市临沂路以西,高新十路以南中交一公局集团联系人:连福电话:15548899695电子邮件:641261515@qq.com2025年09月27日