粪污资源化利用 土方工程招标公告(中交建筑集团有限公司2025)
项目编号:GK2025080600115069(试)
发布单位:中交建筑集团有限公司年处理 17.5万吨粪污资源化利用项目经理部
公告概览:第一章 招标公告 中交建筑集团有限公司年处理17.5万吨粪污资源化利用项目 土方工程专业分包招标公告 (招标编号: FWXM-2025-ZC-001) 1. 招标条件 本招标项目 中交建筑集团有限公……
中交建筑集团有限公司年处理17.5万吨粪污资源化利用项目工程总承包(EPC)项目土方工程专业分包招标.pdf
第一章招标公告中交建筑集团有限公司年处理17.5万吨粪污资源化利用项目土方工程专业分包招标公告(招标编号:FWXM-2025-ZC-001)1.招标条件本招标项目中交建筑集团有限公司年处理17.5万吨粪污资源化利用项目(项目名称)已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目土方工程专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:辽宁省沈阳市辽中区。建设规模:项目占地49994.79平方米,新建总建筑面积19046.71平方米,主要建设厌氧预处理工房,沼气净化工房,沼液池,综合发酵工房,厌氧灌,综合楼,门卫等其他辅助设施,购置粪污预处理设备,粪污厌氧发酵设备,沼渣好氧堆肥设备等其他配套设备。其他:/2.2招标范围招标范围:项目所属范围内的土方工程。包件划分:/。计划工期:123日历天,计划开工日期2025年8月30日。2.3其他:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加公开招标活动的分包商,应当在分包电子采购共享平台(网址:https://scp.iccec.cn/)进行报名,待招标人对报名的分包商进行资格审查。4.2通过资格审查的分包商,在购买招标文件并上传采购凭证后下载招标文件。招标文件每套售价500元,不提供电子版图纸,电汇支付:中交建筑集团有限公司,开户行名称:中信银行股份有限公司沈阳和平支行账号:8112901011600927589,回执需注明:辽中资源利用项目土方工程购买标书费,请分包商在购买招标文件前确认是否通过资格审查,招标文件售后不办理退款。4.3请于2025年9月27日10时至2025年10月2日10时止(北京时间、下同)购买并下载招标文件,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件电子版和纸质版原件提交的截止时间为2025年10月15日10时00分。投标文件电子版应在“分包电子采购共享平台”上传,投标文件纸质版原件送达至中交建筑集团有限公司年处理17.5万吨粪污资源化利用项目经理部。5.2分包商未在截止时间前递交投标文件电子版或投标文件原件的,招标人不予受理。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,/年/月/日/时/分,地点:/。7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交建筑集团有限公司年处理17.5万吨粪污资源化利用项目经理部地址:辽宁省沈阳市辽中区联系人:孙女士、朱先生电话:15501751003、176434293042025年9月26日