换枕整修施工 换枕整修招标公告(广深铁路股份有限公司广州工务段2025)



广深Ⅰ线东莞城际场至平湖城际场更换轨枕项目换枕整修施工采购公告

一、项目概况:
发包人:广深铁路股份有限公司广州工务段
项目名称:广深Ⅰ线东莞城际场至平湖城际场更换轨枕项目换枕整修施工
项目地点:(广深Ⅰ线东莞城际场至平湖城际场)
项目规模:20万元(含)-200万元(不含)(100万以上)
项目要求:广深Ⅰ线东莞城际场至平湖城际场更换轨枕项目换枕整修6km。按照施工方案要求,保质保量按时完成。
报名日期:2025年9月29日-2025年10月9日
报名地点:广东省广州市天河区广州东火车站六楼广州工务段线路技术科613室
联系人:李斌
电 话:18520573976
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台广州工务段本段C级及以上及集团B级及以上,愿意参加竞标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为工程总包,竞价范围为公开竞价。
三、其他
竞价文件每套按0元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金0元。中标单位须按规定缴纳履约保证金。
发包人:广州工务段
2025年9月28日