总务设备招标公告(青岛大学附属医院2025)



青岛大学附属医院总务设备购置项目002-1公开招标公告

发布时间:2025年9月28日16时56分

发布人:盛和招标代理有限公司

详细信息

青岛大学附属医院总务设备购置项目002-1公开招标公告(第三次公告)

项目概况:

青岛大学附属医院总务设备购置项目002-1招标项目的潜在投标人应在青岛市市北区敦化路138号西王大厦24楼23A01房间获取招标文件,并于2025-10-23 08:30:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP370000000202502003219

项目名称:青岛大学附属医院总务设备购置项目002-1

预算金额:43.01万元

最高限价:无

采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

1
●电视机、微波炉等一批设备
1
详见附件
43.010000

合同履行期限:详见招标文件

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:/

3、本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则投标均无效。(2)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、网站中,查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(3)在中国山东政府采购网注册完成,并合法获取了招标文件

三、获取招标文件:

1.时间:2025年9月29日8时30分至2025年10月16日16时30分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:青岛市市北区敦化路138号西王大厦24楼23A01房间

3.方式:在获取招标文件时间内登录中国山东政府采购网进行注册并报名,注册并报名成功后,按照以下方式获取招标文件(二选一):(1)现场获取:至山东省青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A01进行现场报名,否则报名无效;(2)网上获取:有意参加本次采购活动的供应商需提交报名表WORD格式(详见附件)、山东省政府采购网报名成功截图、标书费汇款底单发送至shzbqdb@163.com,邮件名称命名为“项目编号-项目名称-包号-供应商名称”,否则报名无效。银行账户:盛和招标代理有限公司;银行账号:522130100100053768;开户银行:兴业银行青岛市北支行;注:①一旦获取成功,不允许修改所投包号;②标书费必须从供应商单位账户汇出,不得以个人名义电汇标书费,否则按报名失败处理;③报名表:详见附件

4.售价:300元/包(售后不退)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

1.截止时间:2025年10月23日8时30分(北京时间)

2.开标时间:2025年10月23日8时30分(北京时间)

3.开标地点:青岛市市南区南海路9号汇泉王朝大酒店一楼3号会议室

五、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

其他补充事宜:/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:青岛大学附属医院

地址:青岛市江苏路16号(青岛大学附属医院)

联系方式:0532-82911178(青岛大学附属医院)

2、采购代理机构

名称:盛和招标代理有限公司

地址:山东省青岛市市北区县(区)敦化路138号西王大厦23A01室

联系方式:0532-66753999

3、项目联系方式

项目联系人:盛和招标代理有限公司

联系人电话:0532-66753999

附件:

1包对应招标文件一册:报名表 .docx

1包对应招标文件二册:3219 青岛大学附属医院总务设备购置项目002-1.pdf

项目编号:采购单位:青岛大学附属医院公司全称购买包号标书费金额购买人姓名联系电话公司邮箱品牌型号青岛大学附属医院总务设备购置项目002-1招标公告项目概况青岛大学附属医院总务设备购置项目002-1招标项目的潜在投标人应在盛和招标代理有限公司获取招标文件,并于2025年10月23日8点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370000000202502003219项目名称:青岛大学附属医院总务设备购置项目002-1预算金额:本项目总预算43.01万元最高限价及采购需求:包号货物名称是否接受进口数量最高限价(元)预算(元)1(不可分包响应)1-1微波炉1宗7297.573001-2落地扇1宗300030001-3除湿机1宗28900289001-4饮水机1宗55085551801-5暖风机1宗300030001-6热水器1宗38800390001-7电暖气1宗450045001-8吸尘器1宗150015001-9冰箱1宗16500165001-10洗衣机1宗360036001-11●电视机1宗2520002555001-12录音电话1宗770077001-13电话1宗392039201-14小厨宝1宗500500合同履行期限:详见招标文件本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:(1)依照《中华人民共和国公司法》注册的、能独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则投标均无效。(3)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、网站中,查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(4)在中国山东政府采购网注册完成,并合法获取了招标文件。三、获取招标文件3.1时间:2025年9月29日至2025年10月16日,每天上午8:30至11:30外),下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除3.2地点:青岛市市北区敦化路138号西王大厦24楼23A01房间3.3方式:在获取招标文件时间内登录中国山东政府采购网进行注册并报名,注册并报名成功后,按照以下方式获取招标文件(二选一):3.3.1现场获取:至山东省青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A01进行现场报名,否则报名无效;3.3.2网上获取:有意参加本次采购活动的供应商需提交报名表WORD格式(详见附件)、山东省政府采购网报名成功截图、标书费汇款底单发送至shzbqdb@163.com,邮件名称命名为“项目编号-项目名称-包号-供应商名称”,否则报名无效。3.3.3招标文件售价:300元/包(售后不退)银行账户:盛和招标代理有限公司银行账号:522130100100053768开户银行:兴业银行青岛市北支行注:①一旦获取成功,不允许修改所投包号;②标书费必须从供应商单位账户汇出,不得以个人名义电汇标书费,否则按报名失败处理;③报名表:详见附件《报名表》;四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年10月23日上午8:30整(北京时间);开标时间:2025年10月23日上午8:30整(北京时间);地点:青岛市市南区南海路9号汇泉王朝大酒店一楼3号会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:青岛大学附属医院地址:青岛市江苏路16号联系人:张老师联系电话:0532-829111782.采购代理机构信息名称:盛和招标代理有限公司地址:山东省青岛市市北区敦化路138号甲西王大厦24楼23A01室邮箱:shzbqdb@163.com联系方式:0532-66753999、15966905965联系人:王坚、侯美玲银行账户:盛和招标代理有限公司银行账号:522130100100053768开户银行:兴业银行青岛市北支行3.项目联系方式项目联系人:王坚、侯美玲电话:0532-66753999、15966905965项目要求第1包序号名称规格型号参数单位数量单价(元)预算控制价(元)1微波炉长450-470mm,宽340-370mm,高250-270mm机械式操控、容量20L输出功率:700W额定电压/频率220~50Hz产品净重约12kg台21347.57297.52落地扇长350-430mm;宽350-420mm;高1100-1360mm扇叶直径≥35cm电机类型交流电机扇叶片数≥5叶额定功率≥40W电源线长≥1.5m风力档位≥3档定时范围可定时摇头方式上下左右摇头台1030030003除湿机日除湿量≥50L/D日除湿量≥50L/D(30℃/RH80%)适用面积50㎡-100㎡噪音≤60db除湿原理压缩机式水箱容量4L-10L排水方式水箱/外接排水管滤网有2245049004日除湿量≥100L/D日除湿量≥100L/D(30℃/RH80%)适用面积100㎡-300㎡噪音≤60db除湿原理压缩机式水箱容量无排水方式水箱/外接排水管滤网有电源380V46000240005饮水机立式,下置式水桶智能温控保护双重防干烧加热体材质:304不锈钢/缺水自动提醒/钢化双玻璃门/侧面加厚钢板115479550856暖风机立式,广角送暖风,过热保护,倾倒断电保护,档位可调,即开即热,功率≥2000W,采用阻燃材料,满足母婴使用需求。3100030007热水器50L最大容积(L)50L能效等级≥2级加热功率(w)≥1500加热温度(℃)30-75加热体材质不锈钢电压/频率(V/HZ)220V/50HZ,专利2.0防电墙,防高温,防水压,防干烧,防溅水,全屋检测水质,80度巴氏高温抑菌,CCC强制认证,金刚内胆,触摸屏台89007200860L最大容积(L)60L能效等级≥2级加热功率(w)≥2000加热温度(℃)30-75加热体材质不锈钢电压/频率(V/HZ)220V/50HZ,专利2.0防电墙,防高温,防水压,防干烧,防溅水,全屋检测水质,80度巴氏高温抑菌,CCC强制认证,金刚内胆,触摸屏台8145011600980L最大容积(L)80L能效等级≥2级加热功率(w)≥2000加热温度(℃)30-75加热体材质不锈钢电压/频率(V/HZ)220V/50HZ,专利2.0防电墙,防高温,防水压,防干烧,防溅水,全屋检测水质,80度巴氏高温抑菌,CCC强制认证,金刚内胆,触摸屏1020002000010电暖气长500-650mm,高550-650mm,厚150-250mm额定功率≥2200W,散热片数≥13片,可分档调节,支持过热保护9500450011吸尘器手持式无线设计,多档位可调,配置多种刷头,可满足不同场景的除尘需求,吸力≥60AW,噪音≤70dB,可水洗过滤组件3500150012冰箱长450-520mm,宽470-510mm,高480-530mm单门冷藏冰箱,容积50L,一级能效,机械温控直冷,噪声值≤40db227501650013洗衣机10kg开门方式顶开式自动化程度全自动排水方式下排水类别波轮式能效等级3级及以上洗涤容量(kg)10脱水容量(kg)10内筒材质不锈钢内桶洗涤功率(W)455,超净洗,抗菌百分之九十九,羊毛洗,智能自编程,智能预约台21800360014●电视机65寸黑色高清,观看距离3-3.5米,LED液晶电视,外形尺寸不超过1460mm*850mm*85mm,可视图像对角线尺寸不超过165cm,4K超高清商用全面屏,开机LOGO宣传展示,829万像素点显像,搭配2304图像分区,降噪调节,4KHDR,杜比DTS双解码,配置蓝牙、无线、USB接口、HDMI转接口,需按照科室使用需求配置挂架或支架。台126000720001550寸黑色高清,观看距离2-2.5米,LED液晶电视,外形尺寸不超过1130*650*85mm,可视图像对角线尺寸不超过126cm,4K超高清商用全面屏,开机LOGO宣传展示,829万像素点显像,搭配2304图像分区,降噪调节,4KHDR,杜比DTS双解码,配置蓝牙、无线、USB接口、HDMI转接口,需按照科室使用需求配置挂架或支架。台45400018000016录音电话FSK及DTMF双制式来电显示可存储已接、去电号码,可查询、删除录音时长≥2000小时来电自动应答及留言录音功能录音播放区可分菜单播放11700770017电话长160-210mm;宽190-220mm;高45-60mm有来电显示,16位号码显示,待机时显示日期和时间,无需电池即可正常使用可储存≥40组最新来电信息,≥10组最新去电信息,随意查询、删除、回拨具有免提拨号及通话功能,有重拨、回拨功能铃声、通话音量可调节双接口设计4980392018小厨宝即热式,一级能效,功率≥2000W,产品净重≤5.5KG,升数≥6L,有防电墙保护1500500426302.5费用均包含安装费,整机质保1年