重庆市万岁桥修复加固工程监理 破产业务服务 万岁桥修复加固工程招标公告(重庆市永川区仙龙镇人民政府2025)
项目编号:5001187907258142509280093
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
仙龙镇大磨子村万岁桥修复加固工程监理
采购人
重庆市永川区仙龙镇人民政府
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(250,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
对仙龙镇大磨子村万岁桥修复加固工程进行监督管理
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程监理乙级
其他要求说明
无
服务时限说明
自监理合同签订之日起,至仙龙镇大磨子村万岁桥修复加固工程全部完工,并通过竣工验收合格之日止。
服务金额
¥3000.0元
金额说明
3000 元包干,此费用包含监理工作所需的人工、交通、办公等全部相关费用,采购人不再额外支付其他费用。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市永川区仙龙镇人民政府(13320223603)
采购需求书下载
重庆市永川区仙龙镇人民政府关于仙龙镇大磨子村万岁桥修复加固工程的监理需求说明.pdf
2025-09-28
重庆市永川区仙龙镇人民政府关于仙龙镇大磨子村万岁桥修复加固工程的监理需求说明一、项目概况项目名称:仙龙镇大磨子村万岁桥修复加固工程监理。L项目内容:万岁桥位于重庆市永川区Y784500118线仙龙镇马家祠堂一大磨场镇K3+852处,本次监理工作需覆盖该桥梁修复加固工程的全过程,具体包括但不限于对工程施工质量、施工进度、施工安全、工程投资控制等方面进行监督管理,确保工程严格按照设计方案、相关规范标准及合同要求推进。采购人:重庆市永川区仙龙镇人民政府项目费用:3000元包干,此费用包含监理工作所需的人工、交通、办公等全部相关费用,采购人不再额外支付其他费用。二、服务时限自监理合同签订之日起,至仙龙镇大磨子村万岁桥修复加固工程全部完工,并通过竣工验收合格之日止。若因工程施工方原因导致工期延误,监理服务时限相应顺延,且采购人不增加监理费用;若因监理方原因未能按时完成监理工作,监理方需承担相应违约责任。三、选取方式本项目采用“择优+直接选取”的方式确定中标单位。重庆市永川区仙龙镇人民政府2025年9月28日、、