黑龙江省成品库发车劳务招标公告(黑龙江省龙冠混凝土制品工业有限公司阿城分公司2025)
采购
公告
华诚博远工程咨询有限公司(以下称“采购代理机构”),根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》、《黑龙江省建设投资集团有限公司阳光采购管理办法(试行)》和《国有企业采购操作规范》的有关规定,对黑龙江省龙冠混凝土制品工业有限公司阿城分公司一重肇东、安达风电项目成品库发车劳务进行公开招标,公告内容如下:
一、项目概况
1.1项目编号:HCHF-G25257
1.2项目名称:黑龙江省龙冠混凝土制品工业有限公司阿城分公司一重肇东、安达风电项目成品库发车劳务
1.3标的内容:
序号
名称
技术参数(材料)/全部作业内容(劳务、机械)
单位
数量
单价元/立方米
金额
备注
1
【劳务分包】成品库发车劳务
成品库发车劳务
立方米
27000
43.5
1174500.00
合计
1174500.00
1.4合同履约期限:自合同签订之日起至2026年1月31日;
1.5服务地点:采购人指定地点。
二、采购方式:公开招标。
三、采购预算:1174500.00元(含税)
四、付款方式:次月20日之前双方核对本月工程量,乙方按照当月完成混凝土管片方量提交进度款结算书,审批通过后支付结算价款的50%,乙方需向甲方提供不低于当次付款金额的增值税专用发票的原件(发票税率为3%)若跨年工程支付至年度预结算总金额的85%;乙方完成本合同约定的全部施工内容(此节点乙方应将所有管理人员、施工人员撤出施工现场)且结算完成(双方签字盖章确认)及本合同约定全部施工内容验收合格并出具工程完工单后支付至结算总金额的95%,剩余5%留作质保金,待出工程完工单之日起12个月后如工程未出现因施工原因的质量缺陷,或者出现质量缺陷修复并经甲方验收合格后,同时不存在其他合同违约的,甲方全额无息返还质保金。甲方给予乙方付款依据发包方给甲方结算进度款的情况而定,鉴于目前建筑市场的实际情况,甲方不能保证项目发包人的资金能按时足额到位,如项目发包人未能及时向甲方支付工程款,导致甲方未按本合同约定支付乙方标的价款的,乙方表示理解与宽容,并愿意与甲方一起承担资金压力,乙方不应因款项未及时到账为理由而停工。
五、投标人资格要求:
4.1合格的投标人
1.须具有独立法人资格,具备有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有统一社会信用代码的营业执照,须具有履行合同所必需设备和专业技术能力,能够开具符合采购人财务制度要求的发票,并在人员、设备方面具有相应的服务能力。
2.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内未被列入重大税收违法失信主体,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
3.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内无行贿记录,以中国裁判文书网官方网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
4.拟参加本项目的投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内未被列入失信被执行人,以中国执行信息公开网 (http://zxgk.court.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
5.拟参与本项目的投标人须具备有效的建筑业企业施工劳务资质证书及安全生产许可证。
6.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目。
7.法定代表人为同一人的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目。
8.本项目不接受联合体投标。
六、招标文件的获取
1.凡有意参加的意向投标人请登录黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)按要求进行实名会员注册及选择项目报名。报名时间为2025年09月29日08时30分至2025年10月11日16:30(北京时间)。
2.获取招标文件费用:人民币300.00元,网上报名成功后,2025年09月29日08时30分至2025年10月11日16时30分(北京时间)。到华诚博远工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街107号)现场获取。
3.投标保证金收取:(本次不收取)
账户:华诚博远工程咨询有限公司黑龙江分公司
帐号:08046801040012822
开户行:中国农业银行哈尔滨松花江支行;
缴纳保证金后留存好的汇款凭证,将凭证截图或照片电子版在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)上传至相应位置。
4.投标保证金退还及其他注意事项:
(1)投标人汇款后须经常查询本企业开户银行投标保证金是否存在退汇的情况。
(2)投标保证金到账截止时间以项目截止日专用账户银行实时对账单中收到此款项的时间为准。
(3)中标人的保证金在采购合同签订后将采购合同复印件递交至代理公司后,五日内退还。
(4)未中标投标人的保证金在中标通知书发出后,五日内退还。
七、投标人投标文件评审:
6.1递交投标文件时间:2025年10月14日09时00分(北京时间)。
6.2递交投标文件地点(也为开标地点):华诚博远工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街107号)。
6.3递交投标文件方式:投标人应于投标文件递交截止时间2025年10月14日09时00分(北京时间)前将密封完好的投标文件递交至投标文件递交地点。逾期送达的、未送达指定地点的或未按照招标文件要求密封的投标文件,采购代理机构将予以拒收。
6.4投标文件评审时间及地点:2025年10月14日09时00分,华诚博远工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街107号)评标室。
6.5平台交费截止时间:2025年10月14日09时00分。
6.6投标文件递交要求:投标文件一式五份(一正四副)。除招标文件要求的全部纸质材料外,须提供投标文件扫描件电子版(Word/PDF)U盘一份,在递交投标文件截止时间前递交至指定地点,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
6.7电子版投标文件须上传至睿采网指定位置,纸质投标文件须递交至华诚博远工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街107号)一楼开标大厅。
6.8本项目投标文件接受邮寄(建议使用顺丰快递):纸质投标文件须邮寄至华诚博远工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街107号),肖先生收,0451-58864828。
6.9注未到场参与开标活动的投标人视为对开标过程无异议。
八、发布公告的媒介
本公告在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)发布。
九、其他
1.对未及时平台操作影响获取文件或未上传投标文件的,投标人需自行负责,投标人须在投标截止时间前在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)上传投标文件,同时于投标截止时间前将纸质版投标文件递交至华诚博远工程咨询有限公司(哈尔滨市道里区华兴街107号)一楼开标大厅。
2.投标人可在黑龙江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/),下方“下载中心”获取《新版平台投标人注册指南V1.0》,根据提示内容注册直至通过平台审核。
3.投标人可关注公众号:《智慧采购平台助手》了解相关投标指南。
4.提出异议的时间、方式及条件要求:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在投标人或者其他利害关系人对本招标公告有异议的,应当在获取采购文件期间以书面形式向采购人提出,书面异议材料应由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,采购人将在收到异议之日起3日内作出答复。意向投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。公告存异监督管理人及联系方式:肖婧电话15776466171
5.本项目须与黑龙江省龙元建设发展有限公司阿城分公司签订合同。
6.根据《关于睿采网平台收取中标服务费的通知》的有关规定,2025年4月10日起,对通过平台中标的供 应商收取中标服务费。具体事项通知如下:
(一)中标服务费由中标供应商自主缴纳,自2025年4月 10日起,所有采购人在睿采网平台发布采购公告时,需在公告末 尾处增加中标服务费收取条款,知会报名投标供应商,参考范文: 本次采购收取中标服务费,中标供应商需在收到采购人通知
中标后,在合同签订前将中标服务费电汇至平台账户; 账户名称:黑龙江一键供应链管理有限公司
开户银行:招商银行哈尔滨开发区支行
银行账号:451907989010000
注:1.对公账号汇款需备注:招采编号 (示例:CG-20250403-03425)。
2.非公对公汇款需备注:企业名称+招标编号。
(示例:黑龙江一键供应链管理有限公司 CG-20250403-03425)。
(二)收费标准:
单笔采购中标额
中标服务费收取标准
50万元以下
按200元/次收取
50万元(含)至100万元
按500元/次收取
100万元(含)至500万元
按2000元/次收取
500万元(含)以上
按本次中标金额的0.1%收取
四、补充说明
(一)如中标供应商未按要求及时缴纳中标服务费,平台有权拒绝发布相关招采项目的中标结果公告。
(二)中标供应商拒不缴纳中标服务费,与采购人私下直接签订采购合同的,平台有权拒绝承认其相关采购活动的合规性和有效性,有权拒绝提供相关信息系统服务及查验查证服务。如有疑问,请随时联系平台客服。
(三)如此之外,中标供应商仍需支付采购代理机构中标服务费,具体金额详见招标文件。招标代理服务费由投标人自行考虑进综合单价及投标总价中(不得单独列项)。
十、联系方式
1.采购人信息
名 称:黑龙江省龙冠混凝土制品工业有限公司阿城分公司
地 址:哈尔滨市阿城区哈红公路1号
联系方式:马工18145659617
2.采购代理机构信息
名 称:华诚博远工程咨询有限公司
地 址:哈尔滨市道里区华兴街109号
联系方式:王先生、陈女士18249708135
3.公告存异监督管理人及联系方式:审计部:肖婧 电话15776466171
招标类型:
劳务分包
公告类型:
采购公告
招标编号:
CG-20250926-13171
采购经办人:
王琪
发布日期:
截止时间:
附件:
开标时间:
投标截止时间:
报名开始时间:
缴费截止时间:
距报名结束: