幸福河湖建设招标公告(高唐县水利工程服务中心2025)



聊城市高唐县沙河沟省级幸福河湖建设项目-施工标招标公告

1.招标条件

聊城市高唐县沙河沟省级幸福河湖建设项目已经 高唐县人民政府以“ 高政复{2025}53号” 批准建设, 项目法人和招标人为 高唐县水利工程服务中心 ,建设资金已经落实,项目已具备招标条件。现委托 山东东岳项目管理有限公司 对该项目施工标 进行国内公开招标。

2.招标内容和招标范围

聊城市高唐县沙河沟省级幸福河湖建设

沙河沟汇鑫街道、梁村镇段基础管理设施的更新与维护、水系连通及河湖空间的管护、幸福河湖助力乡村振兴建设项目(包含骑行路的修建与配套、太阳能路灯安装等)和太平闸、曹庄闸、朱楼闸的维护与改造、亲水便民设施的完善、亲民休闲公共节点的打造等。

本次招标为 1个标段。工程施工标:聊城市高唐县沙河沟省级幸福河湖建设项目标段内容:沙河沟汇鑫街道、梁村镇段基础管理设施的更新与维护、水系连通及河湖空间的管护、幸福河湖助力乡村振兴建设项目(包含骑行路的修建与配套、太阳能路灯安装等)和太平闸、曹庄闸、朱楼闸的维护与改造、亲水便民设施的完善、亲民休闲公共节点的打造等。资格审查项:1.资质证书.2.营业执照.3.企业安全生产许可证.4.法人代表授权委托书.5.拟任项目经理近一个月社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险).6.授权代表人是否为单位固定人员.7.项目经理的注册建造师注册证.8.水行政主管部门颁发的项目经理的“项目负责人安全生产考核合格证书(B证)”.9.专职安全生产管理人员的“安全生产考核合格证书”(C证).10.授权代表人近一个月社保缴纳证明材料.11.承诺落实农民工工资保证金、实名制管理、工资专用账户、分包企业委托施工总承包企业通过银行代发农民工工资等制度(施工合同额300万以上且工期超过3个月、累计使用农民工人数达到30人的,需承诺将本项目纳入山东省农民工工资支付监管平台管理),按月足额发放农民工工资,落实欠薪清偿责任。.12.技术负责人职称证.13.项目经理无在建承诺(项目经理已承担一个及以上在建工程施工项目的以及发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标).14.在“信用中国”网站未被列入失信被执行人名单的截图.15.技术负责人及专职安全员近一个月社保缴纳证明材料.16.投标保证金(电汇凭证或保函)及投标人基本账户开户许可相关证明.

3.规模

沙河沟汇鑫街道、梁村镇段基础管理设施的更新与维护、水系连通及河湖空间的管护、幸福河湖助力乡村振兴建设项目(包含骑行路的修建与配套、太阳能路灯安装等)和太平闸、曹庄闸、朱楼闸的维护与改造、亲水便民设施的完善、亲民休闲公共节点的打造等。

4.资金来源

财政投资

5.投标人资格要求

5.1 施工标 投标人具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派的项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格;技术负责人具备水利工程相关专业中级及以上职称;项目经理及专职安全管理人员具备省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。拟派的项目经理已承担一个及以上在建工程施工项目的以及发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标。 5.2 未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的市场主体,不得参加本工程投标,其投标按无效处理。凡由水利部或工程所在地省级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标,其投标按无效处理。两次招标失败或其他不招标情形的,发包人不得自行选择CCC级或有在公示期内有不良行为信息的市场主体作为承包人。 5.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 5.4 投标人在“信用中国”网站未被列入失信被执行人名单。根据《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》第六条失信被执行人在政府采购、招标投标等方面,对失信被执行人予以信用惩戒相关规定,具有上述情形的不得参与本项目投标。 5.5 本次招标采用资格后审方式。

本次招标不接受联合体投标

6.其他要求或说明

6.1本项目为电子标。 6.2本项目不统一组织现场踏勘,各潜在投标人可自行踏勘,费用自理。 6.3接收异议的联系人和联系方式: 招标单位联系人:陈主任 联系方式:13181092325; 行政监督部门:高唐县水利局 联系方式:0635-3902129。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、山东省水利工程招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山东省)/山东省公共资源交易网发布。

8.获取招标文件时间、地点

8.1
凡有意参加投标者,应当在“山东省水利建设市场信用信息平台”上公开企业信用信息。

8.2
参与电子标的投标者,请于2025-09-29 00:00:00~2025-10-12 00:00:00(北京时间),通过互联网使用CA数字证书登录“山东省公共资源水利项目招投标交易系统”,明确所投标段,下载招标文件。

8.3
其他说明:有意参加投标者务必在获取招标文件时间内下载招标文件。

9.投标文件的递交

9.1投标文件递交时间:
投标截止时间为:2025-10-22 09:00:00(北京时间),投标截止时间前均可自行上传投标文件;投标人应在开标时间开始30分钟之内进行解密及确认。

9.2投标文件递交地点:
由投标人凭企业数字证书(CA)加密上传至山东省公共资源水利项目招投标交易系统(无需到达开标现场)。山东省公共资源交易中心(山大路226号)开标席位405-08

9.3递交要求及注意事项:
出现以下情况的投标文件,招标人将不予受理:1.未在投标文件递交截止时间前递交电子投标文件的;2.未在规定的开标时间内进行解密或因投标人自身原因导致解密失败的;3.投标人未在规定时间内对解密结果进行确认的。

10. 联系方式

招标人: 高唐县水利工程服务中心
招标代理机构: 山东东岳项目管理有限公司
行政监督部门: 高唐县水利局

联系人: 陈冬
联系人: 杨莹
联系电话: 0635-3902129

联系电话:13181092325
联系电话:17763550737/19954218926

电子邮箱:gthzzbgs@lc.shandong.cn
电子邮箱:dyzbgt@163.com

地址:聊城市高唐县
地址:山东省聊城市高新区九州长江路111号