工程造价咨询服务招标公告(德庆县悦城镇人民政府2025)



工程造价咨询

关于为【悦城镇顶底村典型村建设项目工程造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-09-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为德庆县悦城镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

德庆县悦城镇人民政府

采购项目名称

悦城镇顶底村典型村建设项目工程造价咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4412260071705982509280229

项目规模

投资额(¥3,170,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

完善上荔枝、上顶底、下顶底道路硬底化建设、村道路美化亮化提升建设,建设村内停车场,各自然村高坡路边、鱼塘边建设围栏,上荔枝村、上顶底村古树公园及各村公共休闲区域提升建设,完善垃圾收集点,村内文体广场建设,上荔枝村、上顶底、下顶底等村内四小园及美化村庄内部重要景观节点建设,村内宣传栏、标志标识更新。项目总投资约317万元,中标公司需根据图纸编制预算书。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥9,150.00元

金额说明

最终合同价按建安费预算财审报告0.3%计算

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-09-30 17:30

业主单位咨询电话

德庆县悦城镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

(顶底)资金证明.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心德庆分中心 2025-09-28

德庆县悦城镇人民政府资金证明悦城镇顶底村典型村建设项目总投资317万元,其中工程造价咨询费用为9150元,工程设计45750元,图审4900元,资金已落实。特此说明德庆县悦城镇人民政府2025年9月26日